Предложения со словосочетанием «пугать своим видом»

Безвредные, в отличие от настоящих мышей, зверьки пугали своим видом – и только.
И я, стараясь улыбаться не так пакостно, размеренно спустилась по винтовой лестнице, чтобы добрую четверть часа бродить по коридорам и залам, разглядывая сказочную архитектуру и пугая своим видом богато одетых встречных.
Надо всё-таки постричься, пока он не начал пугать своим видом окружающих.
Это быть как странный шляпник, который ходит в выгоревшей одежде уже пятый год, и пугает своим видом прохожих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суматошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или вот на костре бы тебя поджарить, чтобы ты баб перестал пугать своим видом.
Не хочу папу пугать своим видом – не мешало бы умыться.
Шла по районной променаде, пугая своим видом уличных кошек.
А ты до конца жизни собрался здоровых пугать своим видом?
Разодранное до кости колено пугало своим видом и горело огнём, а обида от того, что я не смог доказать правду своих слов про листики, пробившиеся через асфальт, делали боль ещё невыносимее.
Как и все в этой комнате, кровать пугала своим видом – она была огромна и как будто ждала свою жертву.
Только пугали своим видом лесничих и заблудших путников.
Облезлые и грязные стены пугали своим видом, кровати без матрацев, а игрушки из-за своего возраста стали настолько хрупкими, что дети боялись разрушить их одним касанием мизинца.
Разве что двухэтажку заводоуправления обшили пластиковыми панелями, чтобы не пугала своим видом заезжих покупателей комбикорма.
Она не решалась выходить на прогулки, а лишь ненадолго выносила за порог свой стул и грелась на солнышке, пугая своим видом гуляющих пациентов.
Иногда она могла облачиться старой бабкой-шаманкой, и часами ходить по поселению пугая своим видом зарвавшихся хулиганистых соседских мальчишек.
Ты же приходи в него ночью, чтоб не пугать своим видом людей, а я к этому времени уже всё подготовлю!
Тогда в качестве экстренной психологической помощи появляемся мы, успокаиваем его и убеждаем, чтобы всё-таки вёл себя хорошо и не пугал своим видом честных людей.
Но, как выяснилось, подробности его биографии никому не были интересны, главное, чтобы он не пугал своим видом посетителей нарядных кофеен…
Ей, одинокой, надо было устраивать свою судьбу, а я пугал своим видом гостей.
Сам того не желая, он зачастую пугал своим видом женщин и детей, которые не знали, что под его угрюмой внешностью таится застенчивость.
– Я не хотел клиентов пугать своим видом, и ещё…
– Ну и нормально! Или нет? Что-то вы слишком серьёзные. Просто пугаете своим видом – что не так?
– Холодный, стального цвета туман стал наступать и пугать своим видом водителя.
Что ж, по крайней мере, я не буду пугать своим видом мирных бюргеров на улицах австрийской столицы.
Часами лежал, тупо уставившись в потолок, или ходил по коридору как заведённый, пугая своим видом больных.
Никаких дел там у меня не было и, пугая своим видом моментально разбежавшуюся по хатам детвору, я протопал прямиком к пристани.
Снова жить в лесу, рвать зубами дичь и до полусмерти пугать своим видом виллан?
Древко потом отпилили, а наконечник трогать побоялись, так он и ходил со стрелой во лбу, пугая своим видом пьяниц и несмышлёных младенцев.
Лезвие пугает своим видом и рисует в воображении резаные и колотые раны.
Рубка, когда мы захватили транспорт, действительно пугала своим видом.
– Ладно, ладно, успокойся! Просто, ходишь, заросший, как медведь. Может, в бою ты и пугаешь своим видом врага, но здесь ты будешь распугивать клиентов!
Они всё так же днями напролёт слонялись по местному парку и пугали своим видом домохозяек в аккуратных костюмах и платьях.
Изредка некоторые из них подплывали к берегу, пугая своим видом уток.
Сегодня можно отлежаться дома и не пугать своим видом коллег.
Он увидел, как тот, отряхнувшись, заковылял по дороге, пугая своим видом одиноких прохожих.
Чтобы не пугать своим видом потенциального работодателя, я накрасилась ярче обычного, а длинные русые волосы убрала в высокий пучок.
В результате, кто-то просто уснул, кто-то подался в блуд по составу, пугая своим видом пассажиров, кто-то разбросал по поезду содержимое своего желудка, были даже и такие, кто намочил штаны.
Проходит несколько минут, в течение которых пытаюсь успокоиться, чтобы не пугать своим видом подругу.
Из кабины вылез изрядно пьяный водитель, и, дабы не пугать своим видом отъезжающих, так и остался за машиной, разминая затёкшие ноги.
Коридор был непривычно пустым, что даже немного пугал своим видом.
И вновь пугала своим видом, заходя на очередной круг.
Но не только они облагородились – старый никчёмный дуб, который вчерашним вечером пугал своим видом всё живое, распустился; весь преображённый, раскинулся костлявым шатром – гордо выпрямился.
Штабеля авиабомб пугали своим видом, но то, что мы увидели, нас радовало.
Сюда же под вечер перевезли клетку с несчастным богомерзким созданием, чтобы он не пугал своим видом девушек.
И поехали вперёд, пугая своим видом местных собак, пернатых и немногих зевак-сельчан, которые затаились в своих рубленых избах.
Мы ещё не успели толком забыть случай с пропажей морфия, как произошёл другой не менее странный инцидент – ночью около госпиталя стало ходить привидение, пугая своим видом отлучающихся по нужде солдат.
Новорождённая малышка пугала своим видом всех, кто когда-либо приближался к ней: морщинистое личико, больше похожее на обезьянье, глаза навыкате, огромные уши, широкий, почти во всё лицо, нос картошкой, огромная голова при удивительно маленьком тельце, коротких ручках и ножках.
Ещё скажи, что ты альбинос со светлыми глазами, никогда не пользуешься косметикой и пугаешь своим видом слабонервных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пугать своим видом»

  • Отец дал нам свое объяснение таинственного события. По его словам, глупых людей пугал какой-то местный «гультяй» — поповский племянник, который становился на ходули, драпировался простынями, а на голову надевал горшок с углями, в котором были проделаны отверстия в виде глаз и рта. Солдат будто бы схватил его снизу за ходули, отчего горшок упал, и из него посыпались угли. Шалун заплатил солдату за молчание…
  • Князь намекал на то, что Лебедев хоть и разгонял всех домашних под видом спокойствия, необходимого больному, но сам входил к князю во все эти три дня чуть не поминутно, и каждый раз сначала растворял дверь, просовывал голову, оглядывал комнату, точно увериться хотел, тут ли? не убежал ли? и потом уже на цыпочках, медленно, крадущимися шагами, подходил к креслу, так что иногда невзначай пугал своего жильца.
  • Злая волшебница прогневалась на моего родителя покойного, короля славного и могучего, украла меня, еще малолетнего, и сатанинским колдовством своим, силой нечистою, оборотила меня в чудище страшное и наложила таковое заклятие, чтобы жить мне в таковом виде безобразном, противном и страшном для всякого человека, для всякой твари божией, пока найдется красная девица, какого бы роду и званья ни была она, и полюбит меня в образе страшилища и пожелает быть моей женой законною, и тогда колдовство все покончится, и стану я опять попрежнему человеком молодым и пригожиим; и жил я таковым страшилищем и пугалом ровно тридцать лет, и залучал я в мой дворец заколдованный одиннадцать девиц красныих, а ты была двенадцатая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пугать»

  • ПУГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. пуга́ющий; прич. страд. прош. пу́ганный, -ган, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. испугать и напугать). Внушать страх кому-л., заставлять кого-л. бояться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУГАТЬ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «пугать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пугать»

ПУГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. пуга́ющий; прич. страд. прош. пу́ганный, -ган, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. испугать и напугать). Внушать страх кому-л., заставлять кого-л. бояться.

Все значения слова «пугать»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «пугать своим видом»

Ассоциации к слову «пугать»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я