Предложения со словосочетанием «публичные акции»

Насколько хорошо в реальном выражении – с поправкой на инфляцию и покупательную способность – работают публичные акции?
С учётом постмодернистского стремления полностью уравнять в правах настоящее и прошлое, высокую культуру и низовую, а также превратить в искусство сами формы вовлечения и участия можно сказать, что термин «ленинградский концептуализм», пожалуй, лучше всего описывает современное литературное творчество, живопись и публичные акции бывших участников движения.
Нам это удалось потому, что мы организовали то, что позже назовут «публичными акциями гражданского протеста».
Неоднократно являлась свидетельницей подобных публичных акций, когда кричащий человек капризно требует к себе особого внимания и трепетного отношения с матерщиной и кулаками…
С началом перестройки отдельные публичные акции антикоммунистического содержания проводились различными организациями совместно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солидус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ещё более странно будет, если она начнёт устраивать публичные акции против нашей республики, возводить баррикады и читать остальным человечкам лекции о феминизме и равенстве.
В первой публичной акции контрреволюционного движения приняли участие 60 тыс. человек – на этом фоне все оппозиционные молодёжные структуры выглядели весьма бледно.
В литературе под собранием как одной из форм публичных акций понимается «совместное присутствие группы граждан в определённом месте в конкретно определённое время для коллективного обсуждения и решения каких-либо проблем и вопросов».
Свидетельством этого являются публичные акции кооператоров.
Полиция задержала первого из участников массовой публичной акции: формальным предлогом (зафиксировано нарушение законодательства, предполагающего отсутствие оружия у участников массовых мероприятий) было обнаружение у него охотничьего ножа.
Студенты стремились завоевать расположение нового правительства, и данное сожжение книг являлось тщательно спланированной публичной акцией [1].
Причём, вот эти с юга будут продавливать решение по проведению публичных акций с привлечением прессы.
– Это сильно похоже на какую-то публичную акцию.
Основными методами борьбы провозглашались публичные акции, как-то – демонстрации и митинги протеста, распространение листовок и собственной газеты, голодовки в знак протеста и другие формы ненасильственных действий, которые бы, в конечном счёте привели к установлению в стране демократической формы правления.
Мне истерик и публичных акций там не нужно.
Не хочет она узаконить отношения – получать разрешения и выражать свою позицию с помощью, как предлагает президент, согласованных публичных акций.
Вы хотите выразить свою точку зрения, своё мнение, хотите это сделать с помощью публичных акций?
Традиционно к этой дате природоохранными и экологическими организациями готовятся различные публичные акции и просветительские мероприятия.
Хотя в любом обществе есть и социопаты, и те, кто получает от убийства садистское удовольствие, они редко оказываются вовлечены в умышленные публичные акции, которые мы связываем с терроризмом, и лишь немногие исследования по терроризму отправляются только от личных качеств.
Однако публичные акции фанатов с требованием продолжить поиски не увенчались успехом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «публичные акции»

  • В дом, в котором была открыта подписка, сыпались деньги со всего Парижа как из мешка; но и дома наконец недостало: публика толпилась на улице — всех званий, состояний, возрастов; буржуа, дворяне, дети их, графини, маркизы, публичные женщины — все сбилось в одну яростную, полусумасшедшую массу укушенных бешеной собакой; чины, предрассудки породы и гордости, даже честь и доброе имя — все стопталось в одной грязи; всем жертвовали (даже женщины), чтобы добыть несколько акций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «публичный»

  • ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИЧНЫЙ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «публичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публичный»

ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад.

Все значения слова «публичный»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к слову «публичный»

Синонимы к слову «акция»

Ассоциации к слову «публичный»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я