Предложения со словосочетанием «публицистическая деятельность»

Некоторые из этих людей вели активную публицистическую деятельность, обращаясь к широкой общественности внутренних регионов страны.
Большой объём в работе исторической секции занимала публицистическая деятельность.
Именно в этих условиях публицистическая деятельность стала для графа важнейшим тактическим приёмом в борьбе за общественное мнение.
Они уделили пристальное внимание публицистической деятельности сановника и его попыткам формировать общественное мнение с помощью печати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормоцех — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно занимался публицистической деятельностью.
Много времени потратил на не достигшую необходимого успеха публицистическую деятельность.
Вокруг журнала, и, кажется, без особенных стараний редактора, образовалась группа молодых писателей, имевшая своих критиков, этнографов, философов, беллетристов и драматургов, которую петербургские их собраты приняли спервоначала за отрождение славянофильства, благодаря тому, что группа выказывала если не враждебность, то полное равнодушие к предшествующей публицистической деятельности западного кружка и искала других основ для развития, чем он.
Он призван выступать в защиту свободы печати, следить за соблюдением этических норм журналистами, рассматривать жалобы на отдельные газеты, журналы или пресс-службы, давать рекомендации по поводу публицистической деятельности.
Он впервые озвучил тезис о корыстных мотивах публицистической деятельности американского журналиста.
Диссертант прослеживает «язык реформы» в политических дебатах и публицистической деятельности интеллектуалов эпохи, обращается к «языку реформы» на государственном и местном уровнях, анализирует «риторику власти» – призывы к реформе и «просвещённый оптимизм», которым эти призывы сопровождались.
Подспудно существующее (заведомое!) недоверие к автору «Бесов» и бывшему редактору «Гражданина» как бы проецируется на его ближайшую публицистическую деятельность.
Вторая группа работ включает в себя исследования, посвящённые изучению литературной и публицистической деятельности древнерусских книжников.
Имея огромный опыт публицистической деятельности, а также общения с подписчиками моих личных и официальных страничек в соцсетях, после очередной публикации каких-либо новых медицинских данных я часто вижу горячие дебаты в комментариях, показывающие, что многие читатели (если речь идёт о тексте) или зрители (если это видео), заостряют внимание на какой-то конкретной фразе, выделяя её из контекста всего написанного или сказанного.

Ассоциации к слову «публицистический»

Все ассоциации к слову ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «публицистическая деятельность»

  • Он даже избегает такого рода собеседований, как будто чувствует за собою вину. Он боится, что если обнаружится тайна осиявшего его ореола, то его станут дразнить. Он сам в основу своей литературно-публицистической деятельности всегда полагал дразнение и потому не без основания опасается, что та же система будет применена и к нему. Мелкодушный и легкомысленный, он только от мелкодушных и легкомысленных ждет возмездия и обуздания.
  • — Благодарю, благодарю!.. — воскликнул Долгов с расцветшим от удовольствия лицом и тут же старому товарищу под секретом поведал, что, помимо своей управительской деятельности, он везет в Петербург несколько публицистических статей своих для печати, которые, как он надеется, в настоящих событиях разъяснят многое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «публицистический»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публицистический»

ПУБЛИЦИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к публицистика, к публицист. Публицистический жанр. Публицистическая статья. Публицистическая деятельность.

Все значения слова «публицистический»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «публицистическая деятельность»

Ассоциации к слову «публицистический»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я