Предложения со словосочетанием «публикуемый текст»

Далее я намерен выделить и подробнее разобрать три аспекта публикуемых текстов, которые особенно меня затронули.
Насыщенность сочинения цитатами из источников разных видов является существенной особенностью публикуемого текста, придавая ему дополнительную ценность.
При этом для удобства русских читателей, недостаточно знавших английский, публикуемые тексты сопровождались французскими переводами, что говорит о сохранявшейся функции французского как языка-посредника.
Несколько слов о «жанре» публикуемых текстов.
Поэтому публикуемый текст, безусловно, обладает не только богословской, но и высокой философской ценностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперкоманда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы́воротка – приём выделения рекламного объявления или какой-то части публикуемого текста, когда печать идёт белыми буквами на чёрном фоне.
Примечания к публикуемому тексту – авторские.
Публикуемый текст дневников сверен с оригиналом и публикуется согласно правилам современного правописания, стилистические особенности сохранены.
Публикуемый текст отражает сложное положение, в котором оказались студийские монахи после восстановления иконопочитания в 843 году.
Комментарии к публикуемому тексту имеют общую нумерацию и даны в конце книги.
Различного рода публицистические трактовки последним важнейших духовных вопросов, публиковавшиеся в популярных в церковном народе дореволюционных листках, оставили в публикуемом тексте свои следы.
Проведя подробное редактирование публикуемых текстов, могу засвидетельствовать прекрасное владение автора использованными материалами.
Звуковые файлы публикуемых текстов доступны на сайте www.mir-slovo.ru.
Все публикуемые тексты приведены в соответствие с правилами современного русского языка.
Публикуемые тексты печатаются без сокращений и изменений.
При подготовке к изданию соответствующая часть рукописи и ранее опубликованного текста в журнале «Военный сборник» были сверены и разночтения внесены в публикуемый текст.
Комментарии помещены сразу же после публикуемых текстов.
Автор-составитель не несёт ответственности за содержание публикуемых текстов других авторов.
Если всё это так, то «super» и «best» можно отнести и к впервые публикуемому тексту лишь на основании массового внимания к кинофильму, сделанному на материале предшествующего романа этого автора.
Таким образом, авторами первой группы публикуемых текстов являются упокоившиеся деды и отцы.
Это не означает, что отмеченные работы полностью лишены присущих современным общественно-научным трудам недостатков, таких как небрежность в обращении с терминами, игнорирование определённых фактов с целью сохранения убедительности некоторых притянутых за уши положений, злоупотребление использованием неуместных словарных оборотов и сравнений для увеличения общего объёма публикуемого текста.
Публикуемые тексты снабжены научными комментариями специалистов: дана информация об упоминаемых автором исторических фигурах и событиях, установлены цитируемые источники, приведены дополнительные сведения и библиография об обычаях и представлениях местного населения.
На протяжении более пяти лет передачи, подготовленные на основе публикуемых текстов, идут в эфире самой крупной радиостанции нашей страны.
Мнение составителя может не совпадать с мнением авторов сборника. Составитель не несёт ответственности за содержание публикуемых текстов других авторов.
Кое-что сказано в публикуемом тексте.
Обращаясь к публикуемому тексту – «Светильник, озаряющий и ясно устанавливающий свойства медитации предварительных практик ваджрной йоги – глубокого пути, сущности шестичастной йоги», в первую очередь следует отметить его практическую направленность и тщательную проработку тем, касающихся каждой из предварительных практик.
Из публикуемого текста «Записей» я исключил ответы духовного мира на мои молитвенные вопрошания.
Ограниченность объёма публикуемого текста привела к тому, что в коллективной работе приводятся уже итоговые выводы.
Конечно, сегодня публикуемый текст во многих отношениях представляется «сырым» и наивным.
Эта работа позволила по-новому подойти к вопросу композиции тома и отбора публикуемых текстов.
Более пяти лет передачи, подготовленные на основе публикуемых текстов, идут в эфире самой крупной радиостанции нашей страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «публикуемый текст»

  • Здесь нами даются лишь те впервые публикуемые материалы романа, которые имеют характер законченных эпизодов — глав, или, будучи лишь вариантами известного ранее текста, дают дополнительные данные для социологического понимания произведения и его персонажей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «публикуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «публикуемый»

1. страд. прич. наст. вр. от публиковать

Все значения слова «публикуемый»

Синонимы к слову «публикуемый»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я