Карта словосочетания «птичьи чучела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «птичьи чучела»

Я прохожу мимо пирата с крикливым птичьим чучелом на плече и чуть не взвиваюсь в воздух, когда замечаю, что ногу ряженого отъедает пластиковая акула.
Тут водятся стаи птичьих чучел, из их числа выделяется огромная сова на лестничной площадке второго этажа, есть большое пианино, несколько испанских сундуков и даже настоящие доспехи в холле.
Орёл был ему не нужен, в его коллекции птичьих чучел уже имелся подобный экземпляр.
Птичье чучело явно знало об этом месте куда больше, чем говорило – в этом мальчик был совершенно уверен.
Кроме того, она кружила вокруг птичьего чучела будто рой навязчивой мошкары, то и дело упархивая в сторону мальчика и забираясь в его ноздри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: климатологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом из стены торчала жёрдочка, к которой кто-то прибил птичье чучело.
Оленьи рога в коридорах, побитая молью коллекция птичьих чучел и мелких млекопитающих с глазками-бусинками.
Когда в коридоре второго этажа не стало совсем никого – ни самого мальчика, ни птичьего чучела, мятые поля шляпы подёрнулись едва заметными волнами, словно кто-то невидимый пытался расправить их, дёргая вверх-вниз.
Птицу везли десятками в особых клетках, в сопровождении специального сокольничего, со всеми атрибутами его искусства – кожаным клобучком, которым закрывали голову и глаза, сильцем с обножей, надетой на лапку, толстой перчаткой и птичьим чучелом- приманкой.
Оштукатуренные каменные стены были густо расписаны цветами и диковинными зверями, под потолком парили, простирая крылья, птичьи чучела, в одном углу стоял могучий лось, в другом поднялся на задние лапы матёрый медведь, стеклянные глаза которого вызывали едва ли не больше тревоги, чем кинжалы когтей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «птичьи чучела»

  • Толстоногий стол, заваленный почерневшими от старинной пыли, словно прокопченными бумагами, занимал весь промежуток между двумя окнами; по стенам висели турецкие ружья, нагайки, сабля, две ландкарты, какие-то анатомические рисунки, портрет Гуфеланда, [Гуфеланд Христофор (1762–1836) — немецкий врач, автор широко в свое время популярной книги «Искусство продления человеческой жизни».] вензель из волос в черной рамке и диплом под стеклом; кожаный, кое-где продавленный и разорванный, диван помещался между двумя громадными шкафами из карельской березы; на полках в беспорядке теснились книги, коробочки, птичьи чучелы, банки, пузырьки; в одном углу стояла сломанная электрическая машина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «птичий»

Значение слова «чучело»

  • ЧУ́ЧЕЛО, -а, ср. 1. Набитая чем-л. шкура животного, кожа птицы, воспроизводящие облик этого животного, птицы. Чучело попугая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЧЕЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «птичий»

ПТИ́ЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к птица.

Все значения слова «птичий»

Значение слова «чучело»

ЧУ́ЧЕЛО, -а, ср. 1. Набитая чем-л. шкура животного, кожа птицы, воспроизводящие облик этого животного, птицы. Чучело попугая.

Все значения слова «чучело»

Синонимы к слову «птичий»

Синонимы к слову «чучело»

Ассоциации к слову «птичий»

Ассоциации к слову «чучело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я