Карта словосочетания «птичье мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «птичье мясо»

Интересно, в той жизни меня предупреждали об опасности поедания сырого птичьего мяса?
За шашлыком из птицы нужно постоянно следить и почаще переворачивать шампуры с кусочками птичьего мяса, так как оно готовится гораздо быстрее, чем шашлык из свинины или баранины.
Но и у нас любители высококалорийного диетического птичьего мяса начинают развивать эту отрасль, выращивая крупных и быстрорастущих голубей для своего стола.
Таким образом птичье мясо приобретёт особую мягкость и примет восхитительный вкус.
Птичье мясо является источником полноценных белков, жира, минеральных веществ и витаминов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полусгнивший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огня разводить было не из чего, поэтому перед сном пожевали белого птичьего мяса с чёрствыми, ещё домашними лепёшками.
Аналогично сарделькам, только вместо птичьего мяса идёт феpментиpованная свиная кожа, нyтpяное и некондиционное подкожное сало.
Злясь на неё и прежде всего на себя – за то, что посмотрела на северянина, – я с силой насадила кусок птичьего мяса на вилку и отправила его в рот.
Выбросив из рюкзака двадцать килограммов свежего птичьего мяса, он побежал вниз по тропе, прихватив с собой только старинное ружьё, заряжаемое патронами.
Спешно отправила в рот картофель, а есть птичье мясо остереглась. Птицу ведь нужно кушать руками. А при короле и королеве и так кусок в горло не лезет.
Потому устроен так мир, что птицы в нём змей пожирают, кошки же любят птичье мясо, а не наоборот, и змея жалит протянутую лапу без промедления.
– Не только вернулись, но ещё и привезли много птичьего мяса, его нужно срочно обжарить, иначе оно пропадёт.
Теперь отец охранял курятник по ночам от желающих отведать диетического птичьего мяса, но беда пришла откуда не ждали: в деревню нагрянула санэпидемстанция с росгвардией.
На качество птичьего мяса влияют возраст, порода и упитанность птицы.
Сделать мне его (как и тогда) удалось намного раньше, чем сварилось птичье мясо в ведёрных котлах, поэтому все вновь собрались вокруг стола, чтобы попробовать паштет вместе со свежими лепёшками.
В этом жиру мы прокипятили птичье мясо, и закатали его в бочонки, которые я спрятал в лесу, в запасном погребе.
В начале лета птичье мясо невкусно.
Птичье мясо постепенно пропекалось, жир с тушки тягучими каплями падал на раскалённые угли, разнося по лесу ароматный запах подкопчённого мяса.
Они любили охотиться на куропаток, ставя самодельные силки, и сидеть у костра, готовя птичье мясо и рассказывая друг другу легенды о молодых батырах, не боящихся всевластных князей.
А ещё… – повышая голос, который уже больше был похож на крик, – те пять человек, о которых ты предпочитаешь молчать, у которых ты забрал птичье мясо, а они начали возмущаться, – тоже сейчас крутятся в «Сугробе».
Вскоре, благодаря моей «охоте», у нас дома появился достаток, а вскоре и избыток птичьего мяса.
Предположим, некто живёт, употребляя в пищу только мясо гуся (если отвлечься от приедаемости птичьего мяса и прочих негативных последствий такой „монодиеты“, пример вполне жизнен) – по одному гусю в день (в данном случае нам безразлично, где он их берёт – важно лишь то, что для его жизнедеятельности необходимо каждый день потреблять мясо одного гуся).
Следующая пауза возникла из-за того, что ненасытный император несколько минут перемежал птичье мясо сладким розовым виноградом и маринованными рыжими грибами из северных лесов.
Правда, он никогда прямо не утверждал, что причиной скоропостижной смерти послужит накопленный в птичьем мясе токсин.
Научили стрелять в птиц стрелами и получать много нежного птичьего мяса.
Мясо есть можно разное, но не птицы (так как лектины птичьего мяса склеивают эритроциты именно у носителей этой группы крови, которые могут закупорить кровеносный поток, что приводит к инсультам, иммунным заболеваниям и замедляют обмен веществ), молочные продукты, зерновые, овощи, фрукты, помогая сохранять равновесие между растительными и животными источниками питания.
Мясо есть можно разное, но не птицы (т.к. лектины птичьего мяса склеивают эритроциты именно у носителей этой группы крови, которые могут закупорить кровеносный поток и замедляют обмен веществ).
Всё-таки он охотник, а птичье мясо считается деликатесом у некоторых неразумных людей.
Но, памятуя о том, что местные жители любят лакомиться птичьим мясом, я не стал орать вслух какое-нибудь дурацкое «до свидания».
Уже на месте старик угостил гостей вяленым птичьим мясом, отсыпал в туесок из коры грязной соли да помахал рукой на прощание, поблагодарив за проводы.
Ошмётки птичьего мяса устилали пол, а в центре громоздилась куча перьев – словно некто зверски ощипал пернатого бедолагу.
На первые дни халявного птичьего мяса должно хватить, не известно только как отнесутся к такому нецивилизованному пиршеству служители аэропорта, но когда начнутся муки истинного голода, подобные вопросы перестанут меня волновать.
Может, раньше птиц и били для пропитания, но сейчас это стало скорее туристической забавой, экзотическим продуктом, который, кстати, особой вкуснотой не отличается – простое птичье мясо, сильно пахнущее рыбой.
Странно, вроде бы это была птица, то есть дичь, а птичье мясо всегда мягче.
По комнате растёкся нежно-чувственный аромат запечённого в собственном соку птичьего мяса.
Рыба в их рационе бывала регулярно, а птичье мясо разрешалось вкушать или по праздникам, или в виде особого поощрения.
Впрочем, для тунов птичье мясо – весеннее лакомство.
На языке таял вкус жареного, обильно перченого птичьего мяса.
Через пару минут кучер разбудил его с предложением первым испробовать приготовленное птичье мясо.
Я, наверное, мог бы убить медведицу и содержать двух медвежат. Пищи у меня хватит. Тем же птичьим мясом можно взвод медведей накормить.
Наша кошка предпочитала птичье мясо.
Наконечник стрелы стал ножом, и вскоре я держал в руке полоску птичьего мяса.
Поджарю птичье мясо, приготовлю яичницу.
Ежегодные темпы прироста производства птичьего мяса составляют в среднем 4 – 6%, производства яиц -1,5 – 2%.
Всё ещё обкусывая птичье мясо, девушка не спеша рассматривала предложение о знакомстве его руку.
Судя по проломанным в стенках гнезда дырам, на семейство напал местный хищник, являющийся любителем птичьего мяса.
Юноши чинно хлебали наваристое горячее из уток и тетеревов, сдобренное кореньями жёлтой моркови, степенно жевали сочное, разваренное птичье мясо, хрустя вкусной прикуской – горьким репчатым луком.
Добрая кошка протянула голодающему кусок птичьего мяса.
Но когда не было червей, в ход шла корюшка, селёдка, кусочки птичьего мяса.
У друзей поднялось настроение: и товары все купили, и еще привезут кучу свежего птичьего мяса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «птичье мясо»

  • Когда ястреба подрастут, то дается каждому, чтобы они не дрались между собою, по особому куску мяса, всегда один раз в сутки, и если это мясо будет птичье, то непременно с перьями и костями.
  • В походном, наскоро сколоченном из досок зверинце Иоганна Миллера сторожа еще не успели зажечь ламп для вечернего представления. На всем лежит тяжелая полумгла. Железные решетки, клетки, барьеры, скамейки, столбы, поддерживающие крышу, кадки с водою и ящики для песка кажутся при этом умирающем мерцании осеннего вечера нагроможденными в беспорядке. Воздух насыщен острым запахом мелких хищников: лис, куниц и рысей, смешанным с запахом испортившегося сырого мяса и птичьего помета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «птичий»

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «мясо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «птичий»

ПТИ́ЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к птица.

Все значения слова «птичий»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «птичье мясо»

Ассоциации к слову «птичий»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я