Предложения со словосочетанием «психотерапевтическое воздействие»

Учитывая тесную связь психического и соматического, в современной медицине активное развитие получили методы психотерапевтического воздействия, использующие лечебные свойства слова.
Клиент – не объект психотерапевтического воздействия, а активный участник, заинтересованный в том, чтобы его жизнь изменилась к лучшему.
Этот же эффект лежит в основе психотерапевтического воздействия многих техник психодрамы и игровой психотерапии.
В процессе терапии соучаствуют какие-то другие параметры, делающие психотерапевтическое воздействие эффективным или неэффективным.
Традиционно считается, что психотерапевтическое воздействие более длительно, продолжительность его измеряется месяцами или даже годами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допущать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые зарубежные авторы именно внутреннюю личностную готовность к изменениям считают определяющей для начала личностно ориентированного психотерапевтического воздействия.
Именно этим фактором определяется директивность клинического психотерапевтического воздействия.
Издревле психотерапевтическое воздействие слова использовалось для врачевания физических и душевных недугов.
Основной механизм психотерапевтического воздействия – эмоциональное проживание сказки, отождествление себя с главным персонажем, в процессе которого происходит идентификация (сравнение) своих чувств и чувств главного героя, внутренний поиск правильного решения и преодоление вместе с ним жизненных перипетий, приобретение опыта конструктивного выхода из ситуации.
Каждый выделенный параметр может служить составной частью функционального диагноза и являться конкретной мишенью психотерапевтического воздействия.
Следует отметить, что большая часть литературных источников, касающаяся психотерапевтических воздействий в «большой» психиатрии, относится к динамической или когнитивно-поведенческой моделям, ивних в значительно меньшей степени представлены иные теоретические и практические подходы.
Психотерапия успешно реализуется при установлении терапевтический связи (психотерапевт – пациент), посредством теоретической модели, которую использует психотерапевт в процессе психотерапевтического воздействия.
Психологам и психотерапевтам этот сборник может служить удобным инструментом для психодиагностических исследований вместе с клиентом его внутренних состояний, так и средством психотерапевтического воздействия.
Дано обоснование благоприятного психотерапевтического воздействия на ребёнка через театральную деятельность и её значение в развитии когнитивных функций и психоэмоциональной сферы детей.
Правильное распознавание таких детей и система коррекционных психотерапевтических воздействий, не нужных в других случаях, но играющих решающую роль для этих детей, могут выправить их отставание и сделать этих «проблемных» детей полноценными членами детского коллектива.
Если два первые пособия рассчитаны в основном на обучение детей и подростков различным видам художественной деятельности, которые, как показывает опыт работы, оказывают наибольшее психотерапевтическое воздействие, то последнее посвящено методу развития творческих способностей – методу интуитивного рисования.
Основной единицей психотерапевтического воздействия тогда будет выступать семья, а основной задачей – изменение особенностей её коммуникативных и структурных параметров и переход семейной системы на иной, более функциональный уровень жизни.
Она оказывает великолепное психотерапевтическое воздействие на весь организм в целом.
Глава 3 содержит описание способов использования структуры языка в качестве инструментов психотерапевтического воздействия.
Поэтому объектом психотерапевтического воздействия является вся семейная система целиком, а не отдельный человек, элемент системы.
Результаты проведённого командой PSY2.0 исследования о возможности устранения симптомов аллергии с помощью психотерапевтического воздействия действительно получились ошеломляющими.
Необходимо отметить, что одним из самых сложных вопросов психотерапевтического воздействия музыки является прогностирование восприятия музыкального материала.
Как раз в том, что объект психотерапевтического воздействия имеет иную природу.
Определяются границы и сферы психотерапевтического воздействия, а также зоны, где перекрываются интересы психотерапии, психиатрии, психологии123, медицинской психологии и социальной работы.
Следует отметить психотерапевтическое воздействие растений, коррекцию и поддержку внутреннего состояния.
Воспринимались они как необходимые и часто оказывали положительное психотерапевтическое воздействие.
Наилучшим объектом большинства психотерапевтических воздействий, включая групповую терапию, оказываются лица, наделённые наибольшим душевным здоровьем.
С самого начала исследования по психотерапии были направлены как на прикладные цели (в первую очередь на выяснение эффективности психотерапевтического воздействия), так и на фундаментальные – на научную валидизацию психотерапевтического процесса и его результатов.
Результат психотерапевтического воздействия понимается как синергетичный в том плане, что он достигается совместными усилиями консультанта и клиента.
Следует указать в этой связи на блок пропедевтики, и в его рамках – на тщательно разработанный метод библиотерапии, во многом определяющий успешность психотерапевтического воздействия.
Даже целенаправленное психотерапевтическое воздействие часто ничего не даёт.
К средствам реабилитации относятся психотерапевтическое воздействие, медикаментозная коррекция, лечебная физическая культура (кинезотерапия), физиотерапия, массаж, трудотерапия, курортно-санаторное лечение, музыкотерапия, фитотерапия, аэротерапия, мануальное воздействие и др.
Это невероятное, мягкое и комфортное, при том, мощное и попадающее точно в цель психотерапевтическое воздействие!
Согласно ряду новейших исследований, направленность специалиста, формы терапии и выбор конкретного метода не являются столь важными факторами успешного психотерапевтического воздействия, как это полагалось ранее.
Весь смысл этих лагерей именно в длительном психотерапевтическом воздействии.
Повышенно шизоидные лица с невысокой силой личности могут заняться ремеслом, которое будет оказывать позитивное психотерапевтическое воздействие на них.
Он должен уметь анализировать, изучать, проникать во внутренний мир человека, за внешними проявлениями видеть внутренние мотивы, постоянно учитывать изменения, происходящие в поведении и деятельности клиента, целенаправленно осуществлять психотерапевтическое воздействие.
Наконец, в монографии подняты и в определённой мере решаются наиболее фундаментальные проблемы психотерапевтического воздействия и психологии воспитания.
Все эти тексты потом не раз мне пришлось переделывать, но большое психотерапевтическое воздействие этот процесс, несомненно, оказывал.
Ранее интенсивное психотерапевтическое воздействие оказывалось лишь на больных шизофренией с менее выраженным интеллектуальным дефектом.
Анализируя восприятие школьниками поэтических текстов, я обнаружила, что дети часто идентифицируют себя с героями и ситуацией, которая отражает их собственные душевные переживания, поэтому стихи, написанные от лица ребёнка, оказывают на детей психотерапевтическое воздействие.
Впрочем, сама идея психотерапевтического воздействия на уровне сходства структур мифа и образа мира может оказаться шагом на пути к решению проблемы.
При этом анализ результатов и выводов даже небольшого количества исследований свидетельствует о несогласованности относительно факторов выгорания, принципов классификации и разработки полноценных программ психотерапевтического воздействия.
Традиционно считается, что завершённая и самодостаточная структура психотерапевтических методов, с одной стороны, предопределяет успех психотерапевтического воздействия, ибо каждый метод в первом приближении есть объяснительная модель того, что именно происходит в психотерапевтической коммуникации, какая последовательность действий является наиболее оптимальной для достижения того или иного планируемого психотерапевтический эффекта и каким образом этот эффект измеряется.
И, даже при самой тяжёлой патологии, психотерапевтическое воздействие врача на пациента не только не исключается, но и обязательно предполагается.
К счастью, наши психотерапевты внесли весьма ощутимый вклад в разработку основных положений этого интересного и эффективного психотерапевтического воздействия.
Одна и та же форма психотерапевтического воздействия может служить различным методическим установкам.
Другие участники психологических тренингов, не знающие, что их оценивают не по эмоциям, а по телодвижениям, попадают под двойное психотерапевтическое воздействие.
Вероятно, бабка-шептуха имеет какое-то психотерапевтическое воздействие, которое усиливает иммунитет человека.
А значит, элементы психотерапевтического воздействия были практически исключены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психотерапевтическое воздействие»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психотерапевтический»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психотерапевтический»

ПСИХОТЕРАПЕВТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к психотерапия. Психотерапевтическое лечение.

Все значения слова «психотерапевтический»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «психотерапевтическое воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я