Предложения со словосочетанием «психология говорит»

Однако мой опыт эволюционной психологии говорит обратное – за болезненным осознанием собственных иллюзий так и не последовало настоящее счастье.
Кстати, современная психология говорит о том же.
Вот почему работа, возникающая на скрещении этих двух наук, работа, которая хочет языком объективной психологии говорить об объективных фактах искусства, по необходимости обречена на то, чтобы всё время оставаться в преддверии проблемы, не проникая вглубь, не охватывая много вширь.
Хотя нередко под готовностью к школе понимают школьную зрелость, специалисты по детской психологии говорят именно о дошкольной зрелости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поясочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальная психология говорит, что в групповой деятельности есть 2 «измерения» – эмоциональная удовлетворённость, и продуктивность труда (Argyle, 1967).
Все последние исследования в области психологии говорят о том, что реальность нашей жизни напрямую зависит от того, как мы себя воспринимаем, что рассказываем о себе другим и что думаем о человеческой природе в целом.
Судьбоаналитическая психология говорит об архетипе, о древней эниограмме, то есть о хранящихся в бессознательном людей их прошлых переживаний.
Кроме того, о субъективности психологии говорит наличие разных теорий, объясняющих с разных позиций проявление психического.
Но сегодня психология говорит уже не только об этой структуре, а о том, что наша психика представляет собой взаимодействие невероятного количества разных частей или субличностей.
Один из авторов книги о человеческой психологии говорил, что у одиночества есть своя причина: извечное незнание себя и других, отсутствие ясных представлений о собственном внутреннем мире и возможностях контакта с внутренним миром других.
Он сумел в своих книгах блестяще продемонстрировать, сколь много о повседневной жизни и исторических событиях, об истории народной психологии говорят нам произведения выдающихся художников.
Медицина с биологией упорно твердили про способ существования белковых тел, а психология говорила загадками: подсознание, бессознательное – «чёрный ящик» бытия, которое управляет нашей жизнью по только ему ведомым законам.
Возрастная психология говорит, что возраст и мотивация неразрывно связаны.
Исходя из справедливых посылок своей культурно-исторической теории развития высших психических функций, гений отечественной психологии говорил, что сознание может быть сформировано только в ходе социального взаимодействия.
Учебники психологии говорили, что возраст это критический, что мужчины в такие годы переживают какой-то «кризис среднего возраста».
Экзистенциальное направление психологии говорит о таких проблемам, как страх одиночества, смерти, личностный кризис и т. п.
В конце концов, всё его знания человеческой психологии говорили именно об этом.
А я посмотрел на полоску и в целях изучения графской психологии говорю, что, мол, пса возьмём, если графиня разрешит пощекотать брюшко.
Внешние стимулы действительно могут влиять на мотивационныи процесс, в связи с чем в западной психологии говорят об экстринсивной мотивации.
Наконец, в христианской психологии говорят о духовном возрасте, который определяет меру духовного развития человека.
Так нам в институте на лекции по клинической психологии говорили.
Сторонники трансперсональной психологии говорили о целостном человеке, о наших физических, эмоциональных и интеллектуальных возможностях и рассматривали нашу мистическую природу как неотъемлемый элемент нашего существа.
Американские психологии говорят о том, что дар телепатии развит не только у людей, но и братьев наших меньших.
Слова старые, но сама идея до сих пор актуальна, потому что и современная психология говорит о том же самом – о двух силах нашего «бессознательного» (= животная душа): влечении к жизни («эросе»)и влечении к смерти, агрессии, разрушению («танатосе»),как их предпочитал называть 3.
Попытки же видных специалистов в области психологии говорить о поведении как о «феномене», а не как о «названии» не были приняты научной общественностью во внимание.
Социальная психология говорит: чем беспрецедентнее обман – тем быстрее в него верят.
Таким образом, и религия, и современная психология говорят об одном и том же.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психология говорит»

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «психология говорит»

Ассоциации к слову «психология»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я