Предложения со словосочетанием «психологические силы»

Можно сказать, что мотивация – это набор психологических сил, позволяющих инициировать, организовывать и поддерживать виды поведения, которые в конечном итоге обеспечат достижение цели.
Возможно, это был даже мутант, феномен, человек иной породы – какой-то гений с особой психологической силой проникновенности, как встречаются иногда гении памяти или музыкальности, с качественно иным мозгом, нежели у всех прочих.
Первое – это ряд событий уже умерших и похороненных, ушедших из реальности вплоть до полного исчезновения их из человеческой памяти; последнее – могущественная психологическая сила, определяющая современное поведение африканского туземца.
Консультативная психология исходит из представления о том, что с помощью специально организованного процесса общения у человека, обратившегося за помощью, могут быть актуализированы дополнительные психологические силы и способности, которые, в свою очередь, могут обеспечить новые возможности выхода из трудной жизненной ситуации.
Иногда таким решительным «строителем» оказывается самый молодой и самый пострадавший участник отношений, который находит в себе достаточно психологических сил для этого и проявляет чуткость к сложившейся ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декатировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С точки зрения эго-психологии, смысл осознания элементов компромиссного образования состоит в том, чтобы по-новому структурировать психологические силы (Brenner, 1979).
График обладает психологической силой, так как публично демонстрирует все обязательства.
Мытьё посуды – арена, на которой мы можем наблюдать игру самых разных психологических сил, по сути, тех же самых сил, которые соперничают внутри нас в решающие моменты нашей жизни.
Глубина и длительность переживания горя зависит от степени готовности к утрате, характера утраченных взаимоотношений, психологической силы скорбящего и его способности переживать печаль.
Раскрытие психологических сил, движущих автором никак не умаляет обоснованности и правильности теории.
Материя есть дух, сделавшийся осязательным для проявления аккумуляции и организации психологической силы, для прогрессивного развития души и нравственной личности.
Создавая канал, вы должны чётко понимать, как он будет окупаться и где вы будете брать психологические силы, чтобы его не закрыть.
Если бы склонность подчиняться авторитету была единственной психологической силой, действующей в данной ситуации, то все испытуемые без напряжения выполнили бы задание до конца.
Большое количество христиан, и я в том числе, полностью отвергает любой взгляд, считающий греховную жизнь логическим следствием психологических сил.
Может ли человек с помощью внутренних психологических сил победить коварство и ненависть?
Главное, чтобы студент сам уяснил, что для него является наиболее перспективным в данный момент и не уходил в одну из крайностей, потому что студенческий возраст является периодом становления целостной личности, когда происходит консолидация психологических сил человека, вырабатываются устойчивые личностные свойства, стабилизируются психические процессы, наступает пора выраженного профессионального самоопределения.
Целью душевной борьбы гончара из глубокой древности было доказать, можно ли с помощью интеллекта, с помощью внутренних психологических сил победить коварство и ненависть.
Он тем более держит читателя в плену своего тонкого письма, что психологическая сила скорби, которой оно проникнуто, своеобразна и велика.
Но все эти четыре недели – всего лишь подготовка к так называемой «неделе ада», пятой неделе, когда испытываются на прочность все физические и психологические силы курсантов.
Велика психологическая сила подобных митингов!
Такие установки обеспечивают экономию психологических сил, являются своего рода защитными механизмами, упрощающими восприятие и понимание другого человека, а значит, казалось бы, упрощающими и взаимодействие с другими людьми.
Занимался этим более 30 лет и прекрасно понимаю, что эта сфера деятельности требует огромных затрат психологических сил руководителя, а если между мной и собственником есть более одного звена, то сложностей ещё больше.
О том, почему возникают массовые движения, какие психологические силы руководят вступающими в них людьми, что позволяет приходить к власти фанатикам.
Отношения людей – это сложнейшее переплетение психологических сил притяжения и отталкивания.
Важно отметить, что лемурийцы, в период своего расцвета, владели не только внешней цивилизацией, но и своими внутренними духовно психологическими силами
Они владеют психологической силой и становятся хорошими музыкантами.
Поскольку ключом к пониманию психодинамики семейной фирмы является знание всей совокупности психологических сил, обусловливающих поведение каждого участника, мы тщательно рассмотрим такие психодинамические конструкты, как бессознательная мотивация, эффект внутрипсихической реальности, защитные механизмы и влияние детских впечатлений на поведение взрослого.
Многие историки литературы считают, что его произведения кажутся на первый взгляд простыми, но когда их внимательно читаешь, то видишь большую психологическую силу его героев.
Но, опять же, опыт моего трёхлетнего сосуществования с зомби и взвинченными людьми на пределе физических и психологических сил показал, что одной мне лучше.
Весь век свой женщина играла всем нутром своим роль исследовательницы и изыскательницы и людям клялась и самое себя, заигрываясь, уверяла, будто ищет знания, естественных психологических сил, присущих человеку, чтобы осуществлять чудесное, но не изученных им до степени разумного волевого владения.
Во-вторых, предположение, что войны являются в первую очередь результатом действия психологических сил, ошибочно.
Ну, и, конечно же, общение с сотрудниками милиции – это замечательная возможность для развития дара убеждения, навыков риторики, ораторского мастерства, для повышения психологической силы, психологической защищённости.
Пока копились психологические силы для очередного рывка, я делал выводы из полученного мной опыта.
Это понятие может показаться наиболее сложным в своём определении, так как в себе оно несёт многозначность, но общее у всего этого разнообразия состоит в балансе психологических сил.
Я нахожусь в плену каких-то психологических сил.
На примере их историй видно, каким образом культурные и психологические силы влияют на то, как мы любим и как испытываем и проявляем желание.
Потому что психологическая сила перенапряжена.
Всё, на что падает твой взгляд, все те вещи, спрятанные за стеклом – могущественные артефакты, обладающей психологической силой.
Потенциальный водитель нервно заёрзал на стуле, ощущая себя примерно в два раза меньше под психологической силой перманентно-спокойного владельца поместья.
Лично я не сомневаюсь в том, что почти везде и чаще всего некие скрытые психологические силы побуждали и побуждают людей внедрять системы, подразумевающие совершенно не оправданную жестокость; это, кстати, характерно и для наиболее цивилизованных рас в наши дни.
После проведения очищения и ликвидации негативной программы у человека восстанавливается естественное течение энергий, он избавляется от негативных последствий программ: восстанавливается здоровье, улучшается настроение, появляются психологические силы для воплощения различных желаний, возвращается вкус жизни.
Его поразительная психологическая сила красной нитью проходит сквозь всю историю его жизни.
Если мы чётко понимаем, что их гироскопический метод обретения психологической силы неэффективен и саморазрушителен и их внутренняя направленность является моралистской подменой целостности вместо целостности как таковой, мы тем более должны искать новый центр силы внутри нас самих.
Воля – это психологическая сила личности и она, как и физическая сила, требует для своего развития соответствующих систематических тренировок, нагрузок, только психологических, которые могут совмещаться с физическими.
– Ты должен доказать нам, что обладаешь психологической силой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологические силы»

  • Быть может, тут избираются недостойные предметы веры, быть может, тут совершается идолопоклонство, живой Бог подменяется ограниченными и относительными вещами, но само психологическое состояние веры не упраздняется, оно остается в силе.
  • И вот, помимо рокового конфликта случайных событий с психологическою подкладкой основного характера, помимо, так сказать, вопроса «почему?» — окончательные результаты этого конфликта выступают с такою силой, что сокровеннейшая глубина аффекта внезапно развертывается пред нами:
  • Это — тонкая, умная, изящная и страстная комедия, в тесном, техническом смысле, — верная в мелких психологических деталях, — но для зрителя почти неуловимая, потому что она замаскирована типичными лицами героев, гениальной рисовкой, колоритом места, эпохи, прелестью языка, всеми поэтическими силами, так обильно разлитыми в пьесе. Действие, то есть собственно интрига в ней, перед этими капитальными сторонами кажется бледным, лишним, почти ненужным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психологический»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «психологические силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я