Предложения со словосочетанием «психологические нарушения»

Психодиагностические методы помогают логопеду различать речевые расстройства по их происхождению, а также уточнять механизмы имеющихся у ребёнка, подростка или взрослого психологических нарушений.
Психологическое благополучие предполагает психологическое здоровье – в противовес психологическим нарушениям – и является одним из основных показателей в позитивной психологии.
Спазматические задержки автор считает следствием психологических нарушений.
И если пробелы в знаниях можно впоследствии легко восполнить, то возникшие психологические нарушения могут иметь стойкий характер, с трудом поддаваться коррекции.
Причинами агрессивного поведениямогут быть как психологические нарушения (в мотивационной, эмоциональной, волевой или нравственной сферах), так и социально-психологические факторы (дезинтеграция семьи, нарушения эмоциональных связей в системе детско-родительских отношений, особенности стиля воспитания).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упятериться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует столько видов психологических нарушений сколько люди в состоянии изобрести.
В прошлом посещение психотерапевта автоматически воспринималось как признак того, что у вас серьёзные психологические нарушения, что у вас далеко не всё в порядке.
Выход общества на новый уровень в иерархии потребностей объясняет и ещё одно современное явление – широкое распространение депрессий и психологических нарушений.
Это означает, что такие люди чаще сталкиваются с психологическими нарушениями, чем люди без предрасположенностей к ним.
Эта книга не предназначена для диагностики или лечения каких-либо физических или психологических нарушений здоровья и не несёт ответственности за них.
Многие из личностных тестов разрабатывались для совершенно иных целей, таких как диагностирование психологических нарушений.
Психологические нарушения: некоторые дети могут страдать от психических нарушений, таких как расстройства аутистического спектра, дефицит внимания с гиперактивностью (ДВГ), расстройства анксиетета, расстройства настроения, посттравматический стрессовый синдром (ПТСС) и другие.
Таким образом, постепенно используя все эти методы, вы создаёте свой энергетический поток, который, двигаясь вперёд, вытесняет все ваши психологические нарушения, сомнения, неудачи.
Когнитивная психология исходит из положения, что психологические нарушения, предшествующие этапу нейрофизиологических расстройств, связаны с нарушением мышления на когнитивной стадии переработки информации.
Но со временем накапливалось всё больше фактов, что тело и психика неразрывны, и существует большое количество состояний, когда в основе телесных симптомов лежат психологические нарушения.
Примечательно, что эта когнитивная «терапия страстей», основой которой является стоицизм, действительно устраняет многие психологические нарушения.
Психозы и психологические нарушения.
На самом деле практически все известные психологические нарушения – депрессия, тревожные расстройства, зависимости, хронические боли, травмы, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) и все остальные – обязаны своим существованием этому базовому процессу: трудные мысли и чувства овладевают нами и подталкивают к шагам в сторону.
Его статья «Самореализация и психологические нарушения», описывающая эмоциональные проблемы, предшествующие духовному раскрытию, сопровождающие его и следующие за ним, представляет собой документ огромной исторической ценности и важного теоретического, равно как и практического значения.
Оказалось, что сознательный отказ от поиска психологических нарушений в психике и сознании здоровых людей, открывает потрясающе интересные возможности в построении личных целей и стратегий.
Друзья, сейчас поговорим о том, какие виды психических расстройств и психологических нарушений бывают.
Впрочем, в данном случае нет чёткой границы между физическими и психологическими нарушениями в работе организма человека.
Кроме того, практикующие специалисты нередко страдали психологическими нарушениями, вызванными особенностями ремесла.
Эту прекрасную отговорку наше подсознание активно использует в последние несколько лет, когда мир стал говорить о депрессии не как о эпизодическом «плохом настроении», а как о серьёзном психологическом нарушении, требующем к себе пристального внимания и лечения.
Психические проблемы, моральная эрозия, напряжение, насилие, война, голод, нарушение экологического баланса, миграционные потоки и беженцы, люди с психологическими нарушениями, побочное воздействие социальных сетей – индикаторы нашего духовного разложения.
И тогда она либо проявляется в виде неконтролируемых вспышек гнева, либо настолько блокируется, что приводит к телесным или психологическим нарушениям.
Большинство из них полагают, что хроническая усталость связана с психологическими нарушениями или рядом болезней организма.

Значение слова «психологический»

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к слову «психологический»

Синонимы к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я