Предложения со словосочетанием «психологическая игра»

Можно сколько угодно увещевать ребёнка, взывать к его совести, вести с ним тонкую психологическую игру и не достичь при этом успеха, если его агрессивность подпитывается душевным расстройством.
Возникает вопрос, зачем же тогда делать большие психологические игры, когда можно индивидуализироваться, посмотрев фильм или прочитав книгу?
Как отличить того, кто манипулирует, от того, кто ведёт психологическую игру?
Многие экспериментальные психологические игры разыгрываются в современных рамках.
Проведением психологических игр занимаются не только психологи-консультанты и дипломированные психотерапевты, но и различные бизнес-тренеры, коучи, тарологи и организаторы мероприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завяливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для достижения наших персональных целей мы сами можем стать своим личным тренером, чтобы научиться побеждать в новых психологических играх даже без помощи со стороны.
А из этого легко можно сделать вывод, что психологические игры чрезвычайно полезны и, даже можно сказать, просто необходимы для нормального развития ребёнка.
Существует множество подходов к пониманию психологической игры, её назначения и использования.
Все описанные выше факторы создают вокруг психологических игр ауру привлекательности и вместе с тем – серьёзную профессиональную проблему.
Как только их психологические игры станут вам понятны, вы сможете уберечься от их козней.
Зацикленность на претензии к себе и удручающая пропасть между желаемым и действительным – вот мой скудный ассортимент психологических игр.
На этом глубинном понимании всеобщности игры и строятся психологические игры.
Такая психологическая игра может раскрыть наш внутренний потенциал или укажет на слабые места, которым стоит уделить больше внимания.
Я верила в то, что моя книга понравится издательству, разумеется, при должной проработке и хорошем содержании; я верила, что моя авторская трансформационная психологическая игра действительно будет помогать другим психологам и коучам работать с психологической готовностью к бизнесу.
Наверняка вам знакома настольная психологическая игра «Монополия», в которой необходимо грамотно распоряжаться ресурсами и строить свою бизнес-империю.
Конечно, психологические игры существовали и в древности.
Ниже указаны некоторые источники, которые были «предтечей» интерактивных психологических игр.
Существует множество психологических игр, техник и других приёмов для развития у воспитанников необходимых данному виду спорта ментальных качеств – таких, как скорость принятия решения, концентрация внимания, распределение внимания, мышечные реакции, умение оценивать ситуацию..
Задумывались ли вы, почему из всех разновидностей игры «Мафия» именно её классический вариант признан венцом творения человеческой мысли, лучшей салонной психологической игрой на просторах нашей галактики?
– Пока полный разворот внутренней жизни не завершён – необходима различного рода психологическая игра, которая может быть тонким способом обезболить психику, пока человек не отпустит то, что причиняет боль.
Так, например, я когда-то придумала упражнение с фотоальбомом, а потом увидела очень похожее в сборниках упражнений, посвящённых психологическим играм и тренингам.
Эти письма не что иное, как психологические игры придурков, а на них я не собираюсь тратить ни время, ни силы, ни деньги.
Например, необоснованный стыд может говорить о том, что вы стали участниками грязных психологических игр.
Была приятно удивлена разнообразием психологических игр самых разных направлений!
Я хочу сделать акцент на том, что игроки в психологическую игру находятся в таком же равном положении, как и игроки в настоящий покер.
Это уже психологическая игра – задавать себе этот вопрос, решаться или нет.
Приведу пример. Ко мне на психологические игры часто приходят женщины, чтобы улучшить отношения со своими супругами.
Дальше – начинается психологическая игра, а реальная жизнь, увы, заканчивается.
Таким образом, изучение закулисий психологических игр и тайн психологии манипуляции помогает нам не только лучше понимать мир вокруг нас, но и развивать наши собственные навыки коммуникации, эмпатии и эффективного взаимодействия.
В конечном счёте, изучение психологических игр и тайн манипуляции помогает улучшить качество жизни, развивая навыки самозащиты, эффективной коммуникации, эмпатии, и формируя более здоровые, этичные и целостные личности.
Используя широкий арсенал самых изощрённых средств, женщина зачастую с артистичной лёгкостью и театральным изяществом переигрывает более грубое и прямолинейное мужское начало, противопоставляя мужественности гибкость и пластичность психологической игры и борьбы между полами.
Кажется, он любит разные психологические игры
А также поиграть в небольшие психологические игры – эффективные инструменты, позволяющие услышать свои самые глубокие чувства и мысли и залечить раны от былых трагедий.
Во всяком случае, знакомство с различными видами конфликтов, парой десятков психологических игр, в которые вам приходилось и придётся играть с начальством и подчинёнными, жёнами или мужьями (нет-нет, мы не имеем в виду игры типа «горничная и разносчик пиццы», хотя…), друзьями и коллегами, будет невероятно полезным.
С большой вероятностью можно было предполагать, что она как ключевой элемент его психологической игры даст необходимый результат.
Теперь я была собой довольна. Ничто так не радует, как сорванная психологическая игра.
То ли виной всему была вчерашняя психологическая игра, то ли просто неудачно подобрался коллектив, но завтрак, как и последующие сборы, проходили практически в полном молчании.
Я давно уже играл сам с собой в увлекательную психологическую игру, пытаясь разгадывать незнакомых мне людей, впитывая их слова, взгляды, жесты.
Говорить ребёнку: «Ты решил поступить так и теперь должен полностью принять на себя ответственность за последствия», – значит давать ему ложное представление о стоящем перед ним выборе, делать его объектом психологической игры.
Существует одна только забава этого ума, который думает, что он плохой, что у него много препятствий, но он способен психологическими играми себя улучшить, преодолеть все препятствия.
Сочетание условного оформления и безусловной психологической игры и стало принципом эстетического решения этого спектакля.
Пятая практика называется симороном и является весёлой психологической игрой с эффектом волшебства.
Разворачивается психологическая игра: он внушает мне, что я не лишена таланта и ему нужен мой совет.
Когда же эта граница нарушается, человеку необходимо защититься, и здесь он включает различные механизмы, например психологические игры.
Они были для него просто жертвами психологических игр, уловок, марионетками, на которых он оттачивал свои навыки.
Может быть это всё какая-нибудь психологическая игра?
В тот момент я объяснял нетактичное поведение товарища переменчивостью его сложной натуры, какой-то замысловатой психологической игрой, возможно манипуляциями.
Если хотите привлечь к себе внимание такого парня, то есть простая психологическая игра.
Французская разведка ныне одна из лучших, мастеров психологической игры хватает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологическая игра»

  • Ежели искать его в сфере легальности, то ни один правильно организованный суд не признает себя компетентным в деле психологических игр.
  • И только тогда, когда «подвох» возымел уже свое действие, когда психологическая игра совершила весь свой круг и получила от нотариуса надлежащую санкцию, когда участвовавшие в ней стороны уже получили возможность проверить самих себя, только тогда начинают они ощущать нечто странное.
  • Именно, если нас, например, обуяет некоторая, так сказать, художественная игра, потребность художественного творчества, так сказать, создания романа, особенно при богатстве психологических даров, которыми Бог оделил наши способности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психологический»

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «психологическая игра»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я