Предложения со словосочетанием «психическое поле»

То есть, когда люди находятся в каком-то контакте, между ними устанавливается определённое психическое поле, в котором пробуждаются комплексы.
До сих пор не могу себе представить, кто и каким образом смог создать столь мощное психическое поле.
На протяжении этого времени психическое поле человека будет постепенно трансформироваться, а глубинные слои его сознания – очищаться.
Вскочив из-за стола, я разорвал цепь рук, которая призвана была создавать психическое поле, и сдёрнул драпировку с ближайшего окна.
Когда я работаю с клиентами, мне постоянно приходится держать в своём психическом поле несколько реальностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибилянтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были выявлены следующие характерные черты психического поля: константность, то есть постоянство образа предмета при изменении условий его восприятия; примат целого над суммой элементов; стремление организовывать дискретные стимулы в единства; зависимость образа предмета (фигуры) от контекста (фона), взаимодействие фигуры и фона; правильность, симметричность, единство, выразительная лаконичность гештальтов.
При этом психическое поле живого создания природы формирует внешнее окружение в зависимости от созидательного потенциала: создавая или разрушая всё сущее, захваченное его миром эмоций и мыслей.
Приметы сбываются, потому что многие из нас живут в глубоком слиянии с миром образов, которые наполняют психическое поле.
Наше общее пространство где-то на границе психических полей слишком уплотнилось, сплавилось, сварилось, образовав рубец.
Тем самым подсознание всего лишь печётся о нашем здоровье, создавая препятствия на пути перемен, защищая психическое поле индивида.
В психическом поле семейной системы много боли и тревоги, злости и безнадёжности.
Тут уместно обозначить мысль, которая, кажется, ещё не звучала в нашем повествовании: для любой магии очень важным является психическое поле, на котором развиваются её действия.
Мы не слушаем людей, которые быстро говорят, нас раздражают дрели сверлящие стену, или быстрая музыка, потому что их поля слишком короткие, они просто не могут соединиться с нашими существующими психическими полями.
Дело в том, что когда в событии участвует более одного человека, то эти участники невольно создают взаимодействием сознаний единое психическое поле.
Большая часть жильцов ещё мирно спала, а посему напряжённость психического поля не достигла уровня, способного возбудить панику.
Вообще же давно замечено, что психологические причины наступающей болезни, в виде нарушений психического поля мозга, резко изменяют и естественное информационное функционирование всего организма, что приводит к патологическим изменениям в астральном (информационном) теле человека.
Ребёнок уже до рождения, а затем, появляясь на свет, окунается в деформированное мортидными, убийственными энергиями психическое поле матери.
Возвращаясь к психической реальности, отметим, что в науке под этим понятием подразумевается реальная данность или событие, которое посредством психического поля структурирует модели или критерии очевидности любой реальности – как человеческой, так и внешней.
Люди годами прячутся от своих эмоций, стесняются своих чувств, и только когда запруда психических защит не выдерживает и болезнь затапливает психическое поле, и развивается психосоматика, тогда люди начинают искать чудо-таблетку.
Так вот, это наше психическое поле считывает эти вибрации из поля, в котором вы находитесь.
Маленький «узелок» стыда на психическом поле души не позволял свободно и естественно заявить о себе как о профессионале и написать книгу.
Что касается родительских имаго, в них отражается то, каким образом воспринимаются и признаются как таковые отец, мать и их заместители с помощью основных схем внутреннего психического поля ребёнка.
Посредством этих церемоний высвобождаются глубинные эмоциональные силы; убеждение превращается в слепое самовнушение, а психическое поле зрения сужается до неподвижной точки, на которой сосредоточивается целиком давление бессознательных сил.
– Когда я общался с этим парнем, – гипнотизёр задумчиво потёр лицо рукой, собираясь с мыслями, – мне показалось, что его окружает мощное психическое поле, причём очень неясно окрашенное.
Жизнь под одной крышей может стать похожей на воссоздание единого психического поля с матерью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психическое поле»

Значение слова «психический»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «психический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «психическое поле»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я