Предложения со словосочетанием «психическая устойчивость»

Проблема обеспечения психической устойчивости человека в сложных профессиональных условиях в психолого-педагогических исследованиях занимает одно из центральных мест.
Естественно, успеха в эти решающие моменты добивается игрок с более высокой психической устойчивостью.
Геронтопсихология выявляет инволюционные тенденции притупления и затухания некоторых психических функций, спад активности, ослабление психической устойчивости.
Этот период называют экстенсивной фазой развития, в котором продолжается укрепление психической устойчивости, фундамента заученных элементов футбола.
Если предстоящий скандал затянется надолго, ему больше не придётся читать эту нудную пьесу, и можно будет подумать о подготовке к уроку физвоспитания и о тренировке психической устойчивости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досмотровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь большую роль играет стойкость, под которой подразумевается психическая устойчивость, способность человека преодолевать кризисы и даже использовать их для дальнейшего личностного развития.
Вот почему настолько важна именно психическая устойчивость игрока и умению её добиваться необходимо уделять особое внимание.
Многие специалисты под психической устойчивостью понимают противостояние внутренних ресурсов спортсмена отрицательным воздействиям факторов субъективного и объективного характера.
Другие исследователи считают психическую устойчивость понятием комплексным, в которое входят эмоциональная устойчивость, помехоустойчивость, устойчивость внимания, морально-волевая устойчивость и т. д.
Если представить психическую устойчивость в виде внутреннего стержня, то на одном его конце расположена мотивационно-волевая сфера, а на другом – именно его установка, которая и есть движущая сила устойчивости.
Он отмечает, что в других работах термин «эмоциональная устойчивость» понимается как устойчивость эмоционального переживания, с одной стороны, и как показатель психической устойчивости, проявляющейся в способности личности противостоять неблагоприятным влияниям на протекание деятельности, – с другой.
Как отмечалось ранее, развитие психической устойчивости требует труда, терпения и сопровождается разочарованием.
Доминанта позволяет человеку сохранять психическую устойчивость и быть не зависимым от текущей ситуации.
Если вы родитель, то, несомненно, уже обладаете здоровой мерой психической устойчивости, даже если она и сосредоточена на одной области вашей жизни.
Агентов-наблюдателей отбирали по принципу абсолютной психической устойчивости.
Программируя человека, можно усилить психическую устойчивость, чувство положительной самооценки и уверенности, мужество, желание жить и реализовать свои жизненные цели.
Раньше я всегда отличалась психической устойчивостью, но теперь столкнулась с тяжёлой депрессией.
Ни один человек не приходит в наш мир, обладая врождённой психической устойчивостью.
Прежде чем развить психическую устойчивость, важно понять её многогранность.
Независимо от формы, страх подрывает психическую устойчивость.
Переживание эмоций, безусловно, не исключает выработки психической устойчивости.
Данный раздел книги посвящён обучению психической устойчивости.
Мотив, как свойство личности, определяет стиль и образ поведения человека, его переносимость невзгод, т. е. в мотиве сосредоточена истинная психическая устойчивость к социальным стрессам.
Под результатами мы подразумеваем в первую очередь – значительное повышение обучаемости (что обусловлено отходом от привычных стереотипов восприятия, мышления и движения, развитию контроля внимания), затем – владение базовой техникой, повышение психической устойчивости, коррекция поведения.
Здесь особо выделяется фактор психической устойчивости, который позволяет при напряжённой мышечной деятельности преодолевать возникающие при утомлении болезненные ощущения и продолжать выполнять работу, несмотря на усиливающееся стремление прекратить её.
Все понимают, что психическая устойчивость определяет фундамент здоровья и преуспевания в жизни.
Но недостаток контроля и запоздалая оценка психической устойчивости, привели к феномену «срыв», – разрыву связей между сознанием и телом.
Так вот о книгах: так же выявилось, что люди с низкой психической устойчивостью упоминают определённые книги, часто одни и те же, с высокой – другие.
Если жив, то должен был потерять психическую устойчивость
Эмоциональный накал подросткового взросления не превысил предельной шкалы и к положенному сроку спал до состояния психической устойчивости.
Точно также, если нет психической устойчивости, то лучше быть незрячим.
По его же собственному распоряжению, открывать его имели право только несколько членов экипажа, отобранных по принципу наибольшей психической устойчивости.
Надо обладать дивной психической устойчивостью, чтобы противостоять подобному паническому потоку информации.
И, если всё всегда разделять на добро и зло, то может потеряться психическая устойчивость – возникнут мысли, что, например, зло причинит мне что-то плохое и страшное…
Некоторые исследования доказывают, что на состояние психической напряжённости влияет наследственная предрасположенность: определённые гены в головном мозге вызывают химический дисбаланс, вследствие чего нарушается психическая устойчивость.
Высокая степень психической устойчивости, а больше в тебе вообще нет ничего особенного.
Будем считать, что все мы обладаем исключительной психической устойчивостью.
Давно пора уяснить: если спортсмен хочет оставаться неуязвимым в плане психической устойчивости в любых, особенно в тяжёлых, дистрессовых ситуациях, он обязан научиться, так же легко возбуждать и успокаивать свою нервную систему, свою психику, как легко он умеет напрягать и расслаблять свои скелетные мышцы.
Восстанавливает иммунитет, повышает психическую устойчивость в стрессовых ситуациях, устраняет спазмы в кишечнике.
Глубокие познания в некоторых отраслях магического искусства, мягко говоря, не способствуют психической устойчивости.
Вот почему в деле накопления психической устойчивости я на первых порах зашёл, пожалуй, даже дальше, чем нужно, строго-настрого запретив себе смотреть на часы, так что иной раз, особенно по воскресеньям, когда директор ко мне не приходил, вообще не знал, день сейчас или ночь, – к счастью, у меня хватило ума вовремя отказаться от этой затеи.
Врачи должны точно определить психическую устойчивость личности, твёрдую его уверенность в избранном пути.
В то время психическая устойчивость была первостепенным фактором для короля и королевы.
Маленькие девочки в испытании психической устойчивости надирают задницы спецам из группы SWAT.
Мезоморфный тип обладает большой психической устойчивостью и силой.
В этом состоянии регулярно оказывались те, кто вступал с ним в контакт, но сам он обычно проявлял завидную психическую устойчивость.
А уж запаса психической устойчивости у него едва хватает на пару месяцев активных боевых действий.

Значение слова «психический»

Значение слова «устойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «психический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Синонимы к словосочетанию «психическая устойчивость»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я