Предложения со словосочетанием «психиатрическое освидетельствование»

Также данный закон регламентирует порядок проведения психиатрического освидетельствования.
Проводя психиатрическое освидетельствование, врач обязан представиться пациенту, а также его законному представителю как врач-психиатр.
При этом некоторые судебные решения в целях защиты прав граждан на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны , их чести и деловой репутации не подлежат публикации в сети «Интернет» (например, решения по делам, возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребёнка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних; по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности; об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным; о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании; о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния).
Оно не сыграло заметной роли, и в 1993 г. ему на смену пришёл закон «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», который существенно изменил ситуацию: во-первых, поставил деятельность психиатрической службы при необходимости оказания помощи в недобровольном порядке под контроль суда; во-вторых, установил процедуру доказательства необходимости применения мер психиатрического ограничения волеизъявления; в-третьих, гарантировал и конкретизировал право больного отказаться от лечения; в-четвёртых, исключил возможность недобровольного психиатрического освидетельствования в интересах министерств и ведомств; в-пятых, ввёл применение судебных мер защиты вместо административной процедуры оспаривания действий должностных лиц.
– Либо от полицейских, которые приводят арестованных в суд и передают судье конверт с результатами психиатрического освидетельствования

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длиннеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, я полагаю, его и судить бы не стали, а сразу после психиатрического освидетельствования отправили бы в соответствующее заведение.
Лечебно-профилактические мероприятия по охране труда включают организацию предварительных, периодических и внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, выдачу молока и лечебно-профилактического питания.
По протоколу следовало доложить об этом, но внеплановое психиатрическое освидетельствование пугало сильнее «жижи».
До недавнего времени такие лица без учёта их мнения могли быть подвергнуты психиатрическому освидетельствованию и лечению, помещены в стационар или в психоневрологический интернат.
Может, ему психиатрическое освидетельствование сделать?
– Мне нужно, чтобы вы объяснили мне, каким образом вам удалось пройти психиатрическое освидетельствование шесть недель назад.
Порядок подачи заявления и принятия решения о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя.
Признают виновной в состоянии аффекта, может быть, удастся добиться повторного психиатрического освидетельствования и содержания в приличной лечебнице.
Уволился из органов «по политике», тут же был подвергнут насильственно психиатрическому освидетельствованию.
– Что ж, – произнёс он, – я и в самом деле принимал участие в психиатрическом освидетельствовании нескольких подобных типов и имею некоторое представление о такого рода преступлениях.
При возникновении вопроса о психиатрическом освидетельствовании несовершеннолетних (до 15 лет) обращение за помощью осуществляется их родителями, а для недееспособных лиц – опекунами (назначенными судом).
После детального медицинского осмотра и психиатрического освидетельствования дежурный врач заверил милицию, что это их пациент, поскольку в их полку наполеонов, фараонов и прочих исторических личностей не хватает только священного инквизитора.
Другие больные – это те, кто не признавал себя больным и получал психиатрическое освидетельствование и лечение по принуждению в той или иной степени.
Посмертное психиатрическое освидетельствование, скорее всего, закрыло бы тему, но его не будет, а значит, вопросы остаются.
– Думаю, психиатрическое освидетельствование необходимо.
На мой взгляд, перво-наперво нам требуется независимое психиатрическое освидетельствование.
И после этого вы все еще считаете, что я не права, настаивая на психиатрическом освидетельствовании тети и признании ее недееспособной?
Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи.
Врач, проводящий психиатрическое освидетельствование, обязан представиться обследуемому и его законному представителю как психиатр, за исключением случаев, предусмотренных пунктом «а» части четвёртой настоящей статьи.
Заявление может быть подано родственниками лица, подлежащего психиатрическому освидетельствованию, врачом любой медицинской специальности, должностными лицами и иными гражданами.
Решение о психиатрическом освидетельствовании принимается врачом-психиатром немедленно и оформляется записью в медицинской документации.
При отсутствии непосредственной опасности лица для себя или окружающих заявление о психиатрическом освидетельствовании должно быть письменным, содержать подробные сведения, обосновывающие необходимость такого освидетельствования и указание на отказ лица либо его законного представителя от обращения к врачу-психиатру.
В экстренных случаях заявление о необходимости психиатрического освидетельствования можно подавать дежурному врачу психиатрического учреждения или врачу учреждения, оказывающего скорую психиатрическую помощь.
А так вам проведут 13-дневный инструктаж, обязательное психиатрическое освидетельствование, потому что пускать абы кого в дорогостоящие космические аппараты мы не собираемся.
Мы раз в пять лет проходим психиатрическое освидетельствование (все работники медицинской сферы проходят).
Психиатр достал какую-то бумагу и сообщил, что у него есть постановление суда о моём принудительном психиатрическом освидетельствовании.
Установив обоснованность заявления о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя, врач-психиатр направляет в суд по месту жительства лица своё письменное мотивированное заключение о необходимости такого освидетельствования, а также заявление об освидетельствовании и другие имеющиеся материалы.
Провели психиатрическое освидетельствование, эксперт поставил диагноз: кратковременный аффективный психоз, вызванный стрессом из-за развода.
Предстояла процедура отбора нескольких кандидатур на повторное психиатрическое освидетельствование.

Ассоциации к слову «освидетельствование»

Все ассоциации к слову ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

Значение слова «психиатрический»

Значение слова «освидетельствование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психиатрический»

ПСИХИАТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к психиатрия.

Все значения слова «психиатрический»

Значение слова «освидетельствование»

ОСВИДЕ́ТЕЛЬСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освидетельствовать. Медицинское освидетельствование.

Все значения слова «освидетельствование»

Синонимы к словосочетанию «психиатрическое освидетельствование»

Ассоциации к слову «освидетельствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я