Предложения со словосочетанием «в психиатрический стационар»

Здесь приводится пример работы в психиатрическом стационаре с использованием японской поэзии, рассмотрены основные направления работы с этой категорией клиентов.
Грубость человека при любезном с ним обращении в рядовой ситуации по крайней мере неадекватна, а грубость пациента, насильственно помещаемого санитарами в психиатрический стационар, может быть вполне адекватной.
Впоследствии она была освобождена от дальнейшего отбывания наказания в связи с болезнью с применением принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.
Например, причинение тяжкого вреда здоровью – 576 минимальных размеров заработной платы; средней тяжести – 216; лёгкого – 21; нанесение побоев – 17; незаконное помещение в психиатрический стационар – 21 за один день пребывания и т. п., включая все основные составы преступления против личности.
В острых ситуациях (психоз, эпилептический припадок, алкогольный делирий), когда состояние пациента опасно для него или окружающих, и при этом нет возможности рассчитывать на согласие законного представителя (пациент обнаружен на улице без документов), госпитализация в психиатрический стационар может быть произведена без учёта мнения пациента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересыпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом использование термина «исключительное право» означает, что при отсутствии мнения врачей-психиатров о необходимости госпитализации лица в психиатрический стационар такая госпитализация невозможна в принципе.
Наибольшую популярность, особенно в 1960-е гг., приобрёл последний метод – так называемая жетонная система – как средство реабилитации хронически больных шизофренией, длительно находящихся в психиатрических стационарах (Ayllon T., Azrin N. H., 1968).
Это происходит, несмотря на то, что лица, помещённые в психиатрический стационар по решению суда о применении принудительных мер медицинского характера, согласно ч.
Запрещалось ограничение их прав и свобод только на основании психиатрического диагноза, фактов нахождения под диспансерным наблюдением в психиатрическом стационаре либо в психоневрологическом учреждении.
При этом некоторые судебные решения в целях защиты прав граждан на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны , их чести и деловой репутации не подлежат публикации в сети «Интернет» (например, решения по делам, возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребёнка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних; по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности; об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным; о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании; о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния).
Нахождение пациента в психиатрическом стационаре в недобровольном порядке продолжается столько времени, сколько сохраняются основания, по которым была проведена недобровольная госпитализация (агрессивные действия в связи с бредом и галлюцинациями, активные суицидальные тенденции).
Здесь впервые в отечественной литературе приводится описание конкретной программы оказания психотерапевтической помощи в психиатрическом стационаре, успешно функционирующей на протяжении ряда лет в обычной психиатрической службе региона.
В психиатрический стационар поступает впервые в жизни с жалобами на мучающие её видения «необычных зверей», человеческих голов, страх.
При этом в среднем каждый пятый пациент содержится в психиатрическом стационаре больше года.
Без согласия больного, т. е. в недобровольном порядке, в психиатрический стационар помещаются лица с такими психическими расстройствами, которые делают их опасными для себя и окружающих, а также больные в тех состояниях, когда они не способны удовлетворять основные жизненные потребности (например, при кататоническом ступоре, выраженном слабоумии) и могут нанести существенный вред своему здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если будут оставлены без психиатрической помощи.
С 1900 по 1903 г. он находился в психиатрическом стационаре с психозом.
Недобровольное лечение проходит около трети людей в психиатрических стационарах, большинство всё же лечатся добровольно.
Когда я получала дополнительную подготовку по клинической психологии, в списке дисциплин значилась практика в психиатрическом стационаре.
Было бы занятно использовать подобную практику, предоставляя будущему руководителю место в психиатрическом стационаре.
Принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.
Например, информация о доставке больного в психиатрический стационар является, по сути, информацией о характере неотложного состояния (психическом расстройстве) и может быть использована в целях, противоречащих законным интересам больного или его доверенных представителей.
Таким образом, на любой момент времени в психиатрических стационарах количественно преобладают, при этом с явным перевесом, психотические пациенты и в особенности пациенты с установленным диагнозом «шизофрения».
Принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.
– Да, в психиатрическом стационаре закрытого типа.
Так же при работе в психиатрическом стационаре психологу и психотерапевту не обойтись без терпения и умения довольствоваться даже малыми результатами.
До недавнего времени была распространена практика подачи заявления в суд о признании гражданина недееспособным с целью обеспечить возможность помещения такого гражданина без его согласия в психиатрический стационар либо психоневрологический интернат.
Ну и нате вам пожалуйста транспортировочка в психиатрический стационар.
Из них четырнадцать процентов, которых нужно держать в психиатрическом стационаре.
Данное методическое пособие будет интересно и полезно всем студентам, изучающим методы групповой психологической работой с пациентами страдающими психическими расстройствами, а также уже состоявшимся специалистам, психологам и психотерапевтам, практикующим в психиатрических стационарах и даже вне таковых.
Естественно, что в любой момент времени количество пациентов, находящихся в психиатрическом стационаре значительно больше.
Не следует забывать и о том, что в психиатрическом стационаре рабочий день сокращённый.
Можно предполагать, что самым надёжным средством здесь будет выяснение представленности в психиатрическом стационаре различных диагнозов.
То есть практически для всех случаев, выявленных нами в качестве самых распространённых в психиатрическом стационаре.
К нему попал поступивший на обследование в психиатрический стационар пациент, долгое время проживший за колючей проволокой.
Поедем теперь перевозить больную двадцати пяти лет из психоневрологического диспансера в психиатрический стационар.
В тот день в психиатрическом стационаре проходило очень важное мероприятие – все отрабатывали действия на случай срочной эвакуации при пожаре или другом чрезвычайном происшествии.
– Ограничение прав и свобод лиц, страдающих психическими расстройствами, только на основании психиатрического диагноза, фактов нахождения под диспансерным наблюдением в психиатрическом стационаре либо в психоневрологическом учреждении для социального обеспечения или специального обучения не допускается.
– Я имею в виду палату в психиатрическом стационаре, – так же официально ответил он.
Решение о переводе или госпитализации пациента с психическими расстройствами в психиатрический стационар (психосоматическое отделение), может быть принято только врачом-психиатром.
Например, пациент, страдающий меланхолической депрессией, нанёс себе поверхностные самопорезы в области предплечья – после проведения первичной хирургической обработки раны и наложения швов он должен быть переведён в психиатрический стационар.
Экстренная госпитализация в психиатрические стационары обычно осуществляется специализированными бригадами «скорой психиатрической помощи», в составе которых имеется врач-психиатр.
Незаконное помещение лица в психиатрический стационар карается лишением свободы.
Цепочка будет выглядеть так: каждый человек является личностью – личность имеет право самостоятельно решать вопросы медицинского вмешательства – каждый гражданин (пациент) имеет право знать о своем заболевании все (право на информацию) – оказание медицинской помощи возможно только на основании информированного добровольного согласия пациента – пациент имеет право отказаться от медицинского вмешательства – в медицинской карте больного врач должен зафиксировать факт согласия или отказа от медицинской помощи; за сокрытие информации может наступить гражданско-правовая ответственность врача; за небрежное ведение медицинской документации врач может быть подвергнут дисциплинарному взысканию в соответствии с трудовым законодательством; при незаконном помещении в психиатрический стационар врача можно привлечь к уголовной ответственности.
Помещение в психиатрический стационар означает фактическую госпитализацию в такой стационар, что осуществляется с момента законченного оформления документов в приёмном покое.
Родная мать лежала в психиатрическом стационаре специализированного типа.
Ещё через полгода мать тронулась рассудком и теперь большую часть времени проводила в психиатрическом стационаре неподалёку.
Больная 21 года, после ряда госпитализаций в гинекологическое отделение с подозрением на маточное кровотечение, в итоге была направлена в психиатрический стационар.
Нужно госпитализировать в психиатрический стационар, ведь больная находится в беспомощном состоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в психиатрический стационар»

  • Базаров был великий охотник до женщин и до женской красоты, но любовь в смысле идеальном, или, как он выражался, романтическом, называл белибердой, непростительною дурью, считал рыцарские чувства чем-то вроде уродства или болезни и не однажды выражал свое удивление, почему не посадили в желтый дом [Желтый дом — первая психиатрическая больница в Москве.]
  • У самого Богданова впоследствии было психическое расстройство, и он даже некоторое время сидел в психиатрической лечебнице.
  • В конце второй недели после переезда к Нечаям доктор, рывшийся каждый день в своих книгах и записках, сшил из бумаги большую тетрадь и стал писать психиатрическую диссертацию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психиатрический»

Значение слова «стационар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психиатрический»

ПСИХИАТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к психиатрия.

Все значения слова «психиатрический»

Значение слова «стационар»

СТАЦИОНА́Р, -а, м. 1. Учреждение стационарного (в 1 знач.) типа. Библиотека-стационар.

Все значения слова «стационар»

Синонимы к словосочетанию «в психиатрический стационар»

Ассоциации к слову «стационар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я