Предложения со словосочетанием «прямые источники»

Однако там, где нет прямых источников, есть источники косвенные, которые до некоторой степени и иногда пока ещё гипотетически позволяют заполнить эту лакуну.
Литературный заработок стал для него прямым источником существования.
В отсутствие прямого источника света его глаза казались совсем чёрными, необычной миндалевидной формы.
Торговый путь сам по себе был прямым источником заработка.
Социальные сети трансформировались в рекламную площадку с постоянно обучающимися алгоритмами. Digital-маркетинг в современном мире стал неотъемлемым инструментом экономики, а люди превратились в «аудиторию» и «лиды» и рассматриваются теперь не иначе как прямой источник получения прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заливистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На плантации выращивают гевею, а она, как мне теперь известно, является прямым источником каучука.
Чем меньше город, тем у вас больше прямых источников информации.
Подобные прямые источники вдохновения есть и у многих культовых кроссовок Nike.
Там, где нас поджидает огромная халява в виде прямого источника финансов, там всегда и поджидает расплата с откатом.
Растения – являются прямым источником энергии и путём ношения или окуривания мы повышаем свою энергию, которая нам необходима, как для здоровья, так и для повышения своих вибраций.
Основываясь на изложенных рассуждениях и примерах, мы можем утверждать, что нормы международного уголовного права в целом (и о преступлениях против мира и безопасности человечества, в частности) можно расценивать в качестве прямых источников внутреннего уголовного права зарубежных государств.
Одна воду льёт, другой навовсе грязи понавёл! – качнул он метлой в сторону канавы, что, по всей видимости, служила юному чистильщику обуви прямым источником дохода.
Новая культура хозяйства основана на индустриальном принципе, который предполагает производство, освобождённое от социально-аксиологических ограничений, производство как прямой источник могущества.
Таким образом, семья может выступать не только в качестве прямого источника психической травмы, например, когда имеет место физическое насилие со стороны родителей, но и способствовать травматизации через дисфункции микродинамики и идеологии.
В соответствии с этой стратегией различия в политику инноваций, привносимые регионами, служат прямым источником конкурентных преимуществ.
Все растительные остатки в нем уже перегнили и служат для растений прямыми источниками полезных питательных веществ.
Духи прямой источник к магии истоков.
Например, понятие любовь, противостоящая по своей природе агрессии, при разрешении ссор и конфликтов может вылиться в агрессию; в то время как война, терроризм и криминал по своей сути есть прямые источники агрессии.
Арии стали катализатором развития или прямым источником большинства древнейших цивилизаций: месопотамской, египетской, хеттской, иранской; а также последующих древних цивилизаций: этрусской, кельтской, греческой, римской, скифской.
Если у вас нет прямых источников соли, тогда вам придётся полагаться на соль, «бывшую в употреблении», содержащуюся в крови животных, которую надо обязательно использовать, так как она является ценным источником минеральных веществ.
Но что есть вера, как не ощущение прямого источника твоего импульса?
В ответ на гегелевское положение о том, что «истина – это целое», он призывает объявить «войну целому», видя в этой категории прямой источник тоталитаризма.
Таким образом, взяв кровь у человека, колдун всегда имел возможность черпать из прямого источника жизненную силу, и от этого росла его магическая сила.
Во-первых, мы «живём не на облаке – живём с людьми», а социальное взаимодействие – прямой источник стресса, исключить который невозможно.
Во-первых, это приготовление еды с применением прямого источника тепла – dry heat cooking methods, где в качестве проводника тепла либо используется масло в различном количестве, либо не используется вообще, а еда готовится без добавления жидкости в духовке, на сковороде или даже во фритюре.
Историк не располагает прямыми источниками для изучения народного мнения о царе в XVI веке, тогда как похожие документы, датированные следующим столетием, уже находятся в его распоряжении.
Умею ориентироваться по звёздам, не дышать три минуты, ходить по канату, как артисты цирка «Буглион», разводить костёр без прямого источника огня.
Другие интертекстуальные схождения либо даже прямые источники гоголевских пассажей касаются романтической словесной пейзажистики, сочетающей в себе динамические эффекты и тонкую цветовую нюансировку.
Документы, созданные на основе устных свидетельств, не являются прямым источником, а воспоминания меняются со временем.
Любой бонус к маскировке, получаемый от окружающей темноты без прямого источника света, увеличивается на I ранг: глубокий сумрак считается лёгкой тьмой, а глубокая тьма кромешной.
Представления о чём-либо неизвестном, в том числе и том, что и как именно происходило в прошлом, если нет прямых источников информации, мы можем сформировать через выводы о том, что есть в настоящем.
– Спокойный пастельный цвет стен, приятная подсветка, нет прямых источников света… если я не ошибаюсь, то этот стиль называется арт-деко.
Но девушка меня заинтересовала, а кроме того, сработала репортёрская хватка: всё любопытное или необычное можно превратить в текст – прямой источник дохода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямые источники»

  • Все это некоторые объясняли прямым источником из кармана сенатора, а другие — тем, что к m-me Клавской одновременно со Звездкиным стали забегать разные чиновники, которым угрожала опасность по ревизии; но, как бы то ни было, в одном только никто не сомневался: что граф был от нее без ума.
  • — Для того, чтобы решить этот вопрос совершенно правильно, — сказал он, — необходимо прежде всего обратиться к источникам. А именно: ежели имеется в виду статья закона или хотя начальственное предписание, коими разрешается считать душу бессмертною, то, всеконечно, сообразно с сим надлежит и поступать; но ежели ни в законах, ни в предписаниях прямых в этом смысле указаний не имеется, то, по моему мнению, необходимо ожидать дальнейших по сему предмету распоряжений.
  • — А по-моему, — продолжал он, — это и для правительства прямой ущерб. Правительство источников новых не видит, а стало быть, и в обложениях препону находит. В случае, например, войны — как тут быть? А окроме того, и местность здешняя терпит. Скольким сирым и неимущим было бы существование обеспечено, если б с вашей стороны приличное направление сельскохозяйственной деятельности было дано! А ведь и по христианству, сударь, грешно сирых не призирать!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «прямой»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я