Карта слова «реалистичный» примеры предложения

Предложения со словом «реалистичный»

В части II я представлю более реалистичную картину нашего мозга и сознания, основанную на биологических данных, и объясню, почему она способна сделать мир лучше.
Конечно, есть вероятность, что я лежу в ожоговом отделении и вижу слишком реалистичный сон, но я бы на это не рассчитывала.
На экране тут же появилось очень реалистичное изображение серо-зелёной тварюшки, похожей на помесь крокодила с утконосом.
Но ничего не получалось. Не бывает сон настолько реалистичным! Невозможно ощущать так ярко запах, слышать, осязать…
Хотя, если мне действительно снится слишком реалистичный сон, значит, мозг просто обыгрывает новую сказочную реальность. И одного га… нехорошего типа в ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сильванер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако сначала надо дать себе установку – ваши цели и ожидания должны быть реалистичными.
Эти программы уступают возможностям, например, 3ds Max, однако позволяют создавать реалистичные изображения экстерьера и интерьера.
Планирование помогает установить реалистичные цели и понять, какие шаги необходимо предпринять для их достижения.
Надёжная информация позволяет получить реалистичную картину того, что происходит в бизнесе, похожем на ваш, а также лучше понять собственную компанию.
Я уверен, что, обладая реалистичным взглядом на жизнь, способен через пятьдесят лет представить события в истинном свете, в отличие от стариков, которые обычно оценивают прошлое исключительно в розовом свете.
Если человек предпочитает янское начало, он становится весьма реалистичным во взглядах, а соответственно этому – корыстным и жестоким.
Но ведь можно подсчитать деньги, которые есть у вас прямо сейчас, и создать реалистичный план расходов, основанный на ваших собственных приоритетах.
Полученную трёхмерную модель далее можно визуализировать и получить реалистичную картинку или передать в другую систему для дальнейшего редактирования или проведения инженерных расчётов.
Зачастую эти люди помогли составить реалистичный план действий и при этом показали, что понимают и всецело поддерживают их.
На ближайшее будущее это будет оставаться наиболее реалистичным подходом.
В первой главе мы поговорим обо всех аспектах профессии трейдер, чтобы желающие встать на этот нелёгкий путь могли составить максимально реалистичное представление о ней.
Но, если посмотреть на её успехи в целом, станет понятно, что это не слишком реалистичное ожидание.
Согласно более реалистичным оценкам учёных, для производства одного фунта говядины требуется 2 500 галлонов воды.
Конечной целью в бонсай является создание реалистичного образа дерева в природе.
Конечно, магистральное направление в уточнении центральных педагогических категорий не приемлет смешения воспитания и развития и характеризуется более или менее реалистичным отображением их действительного соотношения.
Такой ракурс должен быть присущ любому реалистичному подходу.
Конечной целью выращивания бонсай является создание миниатюрного и при этом реалистичного образа дерева в природе.
Он перевернул серебристую тетрадь и показал удивительно реалистичный, словно фотография, рисунок…
Но сверху сидел, поджав плюшевые лапки, довольно реалистичный полосато-серый котёнок.
Моделью, дающей гораздо более реалистичные представления как о предках, так и о потомках, будет всё та же река генов, о которой шла речь в предыдущей главе.
Однако управление, видимо, оказалось достаточно реалистичным, чтобы привлечь внимание группы генералов в отставке, желающих создать специальную версию для тренировки солдат.
На них изображена трудовая жизнь, например, добыча и приготовление соли, в очень реалистичной манере.
Постепенно компьютерная техника достигла такого уровня развития, что позволила программистам создавать необыкновенно реалистичные игры с потрясающей графикой и необычными звуковыми решениями.
Вступая на путь снижения веса и улучшения общего самочувствия, очень важно установить реалистичные ожидания.
Как именно машины будут брать власть? Существует ли наиболее вероятный, реалистичный сценарий, который нам угрожает?
В тот раз дело закончилось очисткой воздуха, который содержал вредный галлюциногенный газ, вызывающий очень реалистичные ощущения и представляющий серьёзную опасность для колонистов.
Для меня это стало удивительным и абсолютно реалистичным превознесением достижений над регалиями.
Ведь буквально десять минут назад он сам испытал невероятно чудовищный и реалистичный кошмар.
Настоящее 3D попадалось и в аркадных играх – например, в Battlezone (Atari, 1980), – но особо активно разработчики начали создавать реалистичные миры и персонажей в этом формате с появлением PlayStation в 1994 году.
– Это звучит куда реалистичнее, чем его похищение.
Если они всё же согласятся на более реалистичный вариант, вам останется только реализовать его (а вы знаете, что это вам по силам).
Изучая связь между активностью мозга и действиями человека, исследователи стараются определить, как потребитель совершает выбор в различных условиях, что позволяет заменить примитивную концепцию выявленных предпочтений более реалистичными моделями поведения человека [99, р. 556].
На первую вскидку: конечно, нельзя отрицать того факта, что реалистичный портрет XIX века до возникновения и распространения фотографии выполнял её роль.
Они не видели необходимости в том, чтобы изобретать яркую символику для республики или облекать её в торжественность пророческой речи, ибо уже знали, что это такое, и могли – особенно в моменты наибольшего разочарования – представить необычайно реалистичное описание её устройства.
Образ намного реалистичнее, чем другие фигурки такого типа, найденные в этом районе: глазки лягушки сделаны из бирюзы, а на шее висит бирюзовое ожерелье.
Я просто устал от переработки и крепко заснул, а сейчас вижу крайне реалистичный сон.
Мы же только попытались найти реалистичное объяснение полученному эффекту на основе предложенного механизма явления инерции с учётом среды.
Смешанная реальность: Технология смешанной реальности (MR) похожа на AR, но делает опыт на один шаг дальше, позволяя цифровым объектам взаимодействовать с реальным миром более реалистичным способом.
Вместо этого разработчики добились реалистичной графики, используя умное сочетание полигональных моделей персонажей и заранее отрисованных (пререндеренных) фонов.
Вероятно, можно было бы воспользоваться обратной процедурой для того, чтобы показать, что менее причудливый, более реалистичный вид государства был бы более вреден для капитала и капитализма, даже если бы оно было беспринципным орудием «двухсот семей» и посылало жандармов или национальную гвардию угнетать бедных.
Открыв и поведав миру знания о воле человека, он создал единую уникальную научную концепцию нового стиля жизни человека под названием "СтайлЭталонРеал" – стиля гармоничной жизни, основанного на рациональном реалистичном мышлении, выдержке и чувстве меры в согласии с законами природы.
Такой формат идеально подходит видеоиграм (новые медиа), которые неизбежно, как и кинематограф (старые медиа), будут постоянно изобретать и оттачивать новые реалистичные эффекты (в связи с появлением на рынке новых современных технологий).

Ассоциации к слову «реалистичный»

Все ассоциации к слову РЕАЛИСТИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «реалистичный»

Значение слова «реалистичный»

Цитаты со словом «реалистичный»

Афоризмы русских писателей со словом «реалистичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реалистичный»

РЕАЛИСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. То же, что реалистический. План реалистичен.

Все значения слова «реалистичный»

Синонимы к слову «реалистичный»

Ассоциации к слову «реалистичный»

Что (кто) бывает «реалистичным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я