Карта словосочетания «прямой интерес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямой интерес»

Руководитель – единственный, кто в команде имеет прямой интерес сделать максимально эффективный и стабильный инструмент для бизнеса.
Аскетическая литература имеет для психологии прямой интерес как богатое собрание фактов самонаблюдения.
Не могу не отметить и вот какую особенность совершенствования национальных страстей в современную эпоху: в любой стране число людей, находящих прямой интерес в том, чтобы принадлежать к сильной нации, сегодня неизмеримо возросло.
Фондовый анализ в силу того, что находился в сфере прямых интересов крупнейших мировых финансовых корпораций и банков и не испытывал недостатка в финансировании исследований, стал одним из первых направлений применения методов «искусственного интеллекта» (говоря языком математики – дискриминантного анализа или распознавания образов).
Для создания справедливого и устойчиво развивающегося мира у нас есть технологии и средства, и заниматься этим – прямой интерес частного сектора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иззубриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но почему-то пошёл он на это только тогда, когда увидел прямой интерес короля и великого князя.
И когда делокасалось прямых интересов его питомцев, этот смирный человек был и храбр, и настойчив.
Поэтому на этом уровне взаимодействия складываются прямые интересы: и художественные, и экономические.
Старшему менеджеру ничего не ответил, но про себя подумал: «Стало быть, прямой интерес фирмы ,и соответственно, мой тоже в том, чтобы клиенты вкладывали деньги и полностью теряли их».
В XX веке политика предложила пути к спасению – задача, с которой она не способна справиться по определению, ибо политическая сотериология всегда служит прямым интересам небольшой группы людей, находящихся у власти в данный момент.
На прямой интерес подневольного компаньона, зачем ей это надо, та ответить не смогла.
На работе это вызвало прямой интерес руководства, ей сказали, что после родов три месяца отдохнёт и выйдет на работу, взяв няню по уходу за ребёнком.
Стало быть, тут прямой интерес: кто таков, чем жив, как вообще сюда попал?
Получаемые нами сведения представляют прямой интерес для практического рыболовства, так как в период нереста рыбы образуют скопления, и, следовательно, уловы их будут повесомее.
Я знаю, вы оба готовы идти до конца – именно поэтому вы оба у меня на службе, и в моих прямых интересах сделать вас лучшими друзьями, а не врагами.
– У меня ведь в этом дельце прямой интерес.
При том, что у него прямой интерес попытаться через «чехов» свалить подальше от правосудия.
Поэтому у фирмы был прямой интерес прибрать нас к рукам, хорошо выучить и своевременно обломать.
Здесь у тебя возникает прямой интерес поженить их.
Я, конечно, видела результаты опросов, из которых следовало, что бóльшая часть американцев искренне не понимают, зачем делать что-то, не касающееся прямых интересов жителей страны, но, думала, что, заплатив по 160 долларов за визу, мы обеспечили себе хоть какие-то условия прилёта.
Заключённые мобильники, электронику всякую собирают – прямой интерес наполнять камеры!
Ситуация знакомства его с этой особой ну просто хрестоматийно была похожа на подвод агента к объекту, да ещё учесть время, место, прямой интерес попов!
Поставить на учет все, включая частные, контролировать каждую активацию и использовать порталы только в крайнем случае, самом крайнем, когда речь идет о спасении жизни или прямых интересах государства, ты понимаешь меня?
Подводя итог раздела, могу сказать, что отсутствие прямого интереса к западному феминизму и феминистскому искусству в советской культуре было связано прежде всего с отсутствием доступа к актуальной западной информации.
Разве что если это будет в прямых интересах расследования.
Но они имеют к нашему миру прямой интерес, стараются копировать и воспроизводить его и даже иногда воплощаются в человеческих телах.
Тогда бы точно был бы эффект прямого интереса.
Что с точки зрения правящей германской верхушки выглядело оправданным, учитывая прямые интересы империи, с оглядкой на извечных противников и вероятных союзников, следуя течениями геополитики.
Эта ценность не принадлежала рабочим, которые, в свою очередь, не имели прямого интереса в её распределении между собой.
Ружья поставляла американская контора, а русский князь имел прямой интерес.
– А тут прямой интерес для всех!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямой интерес»

  • Признание высшим благом счастья, благополучия, безболезненного состояния людей, прямых интересов данного поколения должно привести к застою, к боязни творческого движения и истории.
  • Это мой прямой интерес, и я вам скажу сейчас, в чем дело.
  • Домна Платоновна нередко и сама сознавала, что она не всегда трудится для своего единого пропитания и что отяготительные труды ее и ее прекратительная жизнь могли бы быть значительно облегчены без всякого ущерба ее прямым интересам; но никак она не могла воздержать свою хлопотливость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «прямой интерес»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я