Предложения со словосочетанием «прыгнуть с моста»

Душевный разлад при полном физическом здоровье тоже порой заставляет человека прыгнуть с моста.
Она красивая, она дикая, там полно лягушек и в неё можно прыгнуть с моста.
В поле ты станешь такой обузой, что проще сразу прыгнуть с моста, чем выбирать такой способ самоубийства.
Подростком он стремился превозмочь физические ограничения – к примеру, прыгнул с моста трёхметровой высоты и пролежал без сознания трое суток, всю жизнь его мучили простуды и воспаление лёгких, но нигде не найти у этого не знающего передышки оратора, обсуждавшего все мыслимые темы, жалоб на своё здоровье.
Наверное идущему мимо прохожему показалось, что молодой человек хочет прыгнуть с моста – так сильно он перегнулся через ограждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изотаха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решив прыгнуть с моста, преступник не удержался и сорвался вниз, получив несколько переломов, но затем вновь повторил попытку скрыться от сотрудников полиции.
Внезапно ей захотелось прыгнуть с моста.
С тех пор, как мать прыгнула с моста в реку и явилась ему холодной русалкой, которую, с покрытым газовой тканью лицом, несли в последний путь крестьяне, он часто убегал на кладбище.
Скажешь прыгнуть с моста – прыгнет!
Оставалось надеяться, что она не мечтала прыгнуть с моста или полететь в космос.
Всего на несколько секунд опоздал, когда глупая девочка прыгнула с моста
Если бы я знала, что из-за тех ребят, от которых я в страхе прыгнула с моста, я испытаю столько всего нового – непременно бы перед прыжком поблагодарила их за то, что подошли!
Она его преломляла и искажала, будто мир прыгнул с моста в воду, и даже водомерки, с лёгкостью преодолевая водную гладь, цеплялись за узелки нитей и падали в еле уловимую и качающуюся поверхность сна.
Прыгнуть с моста страшновато, да и не особо надёжно.
Несколько эктохимер прыгнули с мостов на косую поверхность.
Она на самом деле прыгнула с моста?
Она молча прошла в комнату и принялась переодеваться в то самое платье, в котором собиралась прыгнуть с моста.
Один из молодых людей прыгнул с моста вниз, но ему не хватило дыхания погрузиться вслед за утопающим, которого утягивал сом.
Либо у этой романтичной девицы не хватит духу прыгнуть с моста, на который она так решительно направилась, либо там без вас будет толпа желающих её спасать.
Та женщина не была порождением её воображения, не была призраком, сотканным из тумана, она действительно прыгнула с моста, прыгнула в тёмную, холодную воду, отливающую серебром и свинцом, и перед этим случайно выронила этот кулон.
Если бы я была не такой ссыкухой, я бы смогла прыгнуть с моста?
И так будет намного полезнее для науки, чем просто прыгнуть с моста превратившись в лепёшку, ведь появится шанс на успех.
Дрожа на холодном ветру, пятеро подростков прыгнули с моста и полетели вниз.
– Покончила с собой. Рано утром или ночью прыгнула с моста, – выдал он на вдохе и замер. Если он и позволял себе дышать, то никто бы этого не заметил.
Кто она – понимает, и где находится – понимает, и где живёт – понимает, и почему она там живёт – тоже понимает, а вот почему прыгнула с моста – вообще не в курсах!
Ему приходилось писать много отчётов и докладов, например: о замерках норки крота; о том сколько человек думают, что у бегемота нет талии и сколько наоборот полагают, что талия у бегемота есть; или сколько человек согласны прыгнуть с моста, если другие начнут прыгать, и многое другое.
Под ним текла вода, но прыгнуть с моста оказалось страшнее, чем идти дальше.
Грустно расставаться с ним, на улице уже нет той июльской жары, нельзя больше убежать на пруд с друзьями, искупаться, прыгнуть с моста бомбочкой.
Моё сердце твердило прыгнуть с моста и так же разбиться об трубу как мой парень.
Транспортники сказали мне, что женщина… самоубийца прыгнула с моста на пути прямо под поезд-товарняк.
И поступил как взрослый мужчина, а не как мальчишка, почитающий за храбрость прыгнуть с моста.
Если удавалось выжить, не свалившись в реку, то можно было умереть, прыгнув с моста рыбкой.
В недавнем сериале преследуемый беглец прыгнул с моста примерно на такой же катер, и спасся.
Свежая новость: «Девушка прыгнула с моста прямо на глазах у маленьких детей».
– Муж и жена прыгнули с моста – покончили с собой.
Демоны прыгнули с мостов, домов, машин, ламп, и мчатся где четырём выжившим.
Однажды на спор прыгнул с моста в реку и свернул себе шею.
Успела распрощаться с жизнью, приготовилась прыгнуть с моста… но всё отменяется?
– Тот, кто убегает от страшного бедствия, иностранного вторжения, ужасной женщины и от компании порочных людей – спасётся, – невозмутимо изрёк мужчина и тут же пояснил свою мысль: – Мне было проще прыгнуть с моста, чем продолжать общаться с этими недостойными людьми, тем более, что я не умею тонуть даже в холодной воде, а до берега было совсем недалеко.
С тенью ты заживёшь припеваючи и забудешь о том, что хотела прыгнуть с моста.
В один момент мне показалось, что этот человек хочет прыгнуть с моста
Например, от того, решит ли человек прыгнуть с моста или нет, конечно, зависит дальнейшее развитие событий, но его решение никак не влияет на действие закона гравитации.
Возможно, всё, что он говорит, в той или иной степени соответствует действительности, да только человек не может позволить себе в такое поверить, если, конечно, он не собирается прыгнуть с моста в реку.
Но моя слабая надежда, что этот мальчик решил прыгнуть с моста от несчастной любви, разбилась уже в следующую секунду.
Таксист посмотрел на меня, как на идиота, который в 2 часа ночи хочет прыгнуть с моста в чёрную муть, но сказал: «Тридцать гривен…» И мы поехали…
– Мы не станем спускаться. Давай прыгнем с моста!
Раз уж ей в трудный момент жизни захотелось прыгнуть с моста в воду и тем самым решить все проблемы, значит и другому идиоту вполне могла придти в голову подобная мысль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прыгнуть с моста»

  • У моста подпрыгивала, топала ногами серокаменная пехота, солдат с медной трубой у пояса прыгал особенно высоко.
  • Вслед за часами ноги Давыда вскидываются вверх — и сам он весь, головою вниз, руки вперед, с разлетевшимися фалдами куртки, описывает в воздухе крутую дугу — в жаркий день так вспугнутые лягушки прыгают с высокого берега в воду пруда — и мгновенно исчезает за перилами моста… а там — бух! и тяжкий всплеск внизу…
  • Он лжет во всякое время, этот Невский проспект, но более всего тогда, когда ночь сгущенною массою наляжет на него и отделит белые и палевые стены домов, когда весь город превратится в гром и блеск, мириады карет валятся с мостов, форейторы кричат и прыгают на лошадях и когда сам демон зажигает лампы для того только, чтобы показать всё не в настоящем виде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прыгать»

  • ПРЫ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Делать прыжок (прыжки), передвигаться прыжком (прыжками). Прыгать на одной ноге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫГАТЬ

Значение слова «мост»

  • МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «прыгнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прыгать»

ПРЫ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Делать прыжок (прыжки), передвигаться прыжком (прыжками). Прыгать на одной ноге.

Все значения слова «прыгать»

Значение слова «мост»

МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты.

Все значения слова «мост»

Синонимы к словосочетанию «прыгнуть с моста»

Ассоциации к слову «прыгать»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я