Предложения со словосочетанием «проявляться в игре»

Часть травмирующих переживаний проявляется в игре, но другая часть остаётся и аккумулируется в психике ребёнка.
Беззвучная работа механизмов была бы незаметна, если бы не проявлялась в игре строк на прозрачных голоэкранах, в привлекавшей глаз смене палитры цветов диаграмм или в итоговых звуковых сигналах задействованных глиипов, отмечавших обработанные выводы накопителей аккумулирующих рабочих мест перед официалами группы лидера.
Для исследователя действительно здравого, свободного от предрассудков, сбросившего путы прежней морали, ответственность проявляется в игре с «да» и «нет», с добром и злом.
Таким образом, холистические системы (живой организм, язык, психика, музыка, игра) проявляют себя в отдельных ипостасях, но через них никогда не собрать целое, оно находится на более высоком уровне организации; здесь заключается принципиальное различие между системой и её проявлением, как язык дышит через слово, но все собранные слова вместе не дадут язык; как сюжет проявляется в игре, но если все детские смешки и возгласы собрать постфактум, потеряется смысл игры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проявляться в игре»

  • Это не то увлечение, которое недавно прошло и которому редкий-редкий не поддавался, это даже не фанатизм; такой фанатизм вот может проявляться в вас, в других честных людях, а это просто игра человеческою глупостью и страстями, это эксплуатация людей, легко увлекающихся.
  • Он имел один недостаток, мало заметный по комическому характеру его ролей: игра его была холодновата; но говорят, что впоследствии, уже в Петербурге, у него начинала проявляться теплота и одушевление представляемого лица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проявляться»

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «проявляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявляться»

ПРОЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к проявиться.

Все значения слова «проявляться»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «проявляться в игре»

Ассоциации к слову «проявляться»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я