Предложения со словосочетанием «проявления интеллекта»

Хотя этот мозг и организован совершенно иначе, чем человеческий, у него есть схожие гены и нейронные сети, и он также способен на недюжинные проявления интеллекта.
У нас принято уважать любые проявления интеллекта, поэтому мы прославляем героев думающих и не хотим, чтобы добро одолело зло только благодаря физической силе.
Одни руководители стимулировали умственные способности сотрудников, а другие как будто высасывали из них любые проявления интеллекта.
Автопилот будет не единственным проявлением интеллекта машин.
Существуют легенды об их чрезмерной хитрости и ловкости, которая помогает им жить и добиваться успеха, но никто не сможет опровергнуть тот факт, что, благодаря одной лишь хитрости можно одержать разовый триумф, а систематические победы требуют проявления интеллекта, упорства и трудолюбия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксеродермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По нашему мнению, субъектность в проявлении интеллекта, трактуемая как активность, открытость ума, гибкость, критичность и одновременно постоянное стремление личности к продуктивному разрешению проблемных ситуаций, в основе чего лежит активная ценностно-нравственной позиция человека, является важным свойством интеллектуальной сферы духовных способностей.
Эмпирические исследования, изложенные в этой работе, представляют собой изучение взаимосвязей различных аспектов естественной социальной среды и индивидуальных проявлений интеллекта и креативности и не предполагают включения элементов психогенетического исследовательского дизайна.
У. Найссер (Найссер, 1979) различает «академический» интеллект (знания и навыки, приобретённые в школе) и проявления интеллекта в естественных условиях, в поведении, соответствующем целям субъекта и характеру обстановки.
Умственные способности ухудшаются до такой степени, что человек полностью теряет дар речи, память и другие проявления интеллекта.
Полезно помнить, что боязнь неуспеха – это скорее козырь, что сомнение – это доказательство широты сознания, что опасение что-то перепутать – проявление интеллекта, а страх ошибки свидетельствует о нашей основательности.
От структуры этой системы, доминирования её определённых элементов во многом зависит характер и степень проявления интеллекта восприятия.
Проявления интеллекта различны, они не ограничены речевыми навыками, математическими способностями, художественным чутьём или интуицией.
Мысль о том, что разведка – это прежде всего проявление интеллекта, была ей внове и очень понравилась.
– Чрезмерная двигательная активность мешает проявлению интеллекта.
Слишком быстрое принятие решений свидетельствует не о проявлении интеллекта, но о подчинённости силе инерции.
Поэтому систематическое научное мышление человека, разумеется, на уровне вклада в общий процесс мышления, является высшей формой проявления интеллекта и соответствует высшему уровню его оценки.
В число таких задач входят задачи, связанные с необходимостью проявления интеллекта, например такие, как прогнозирование цен, оценка кредитоспособности, оптическое распознавание, обработка изображений, диагностика, лингвистический анализ, и др.
Поэтому данные уровни и соответствующие им блоки проявлений интеллекта являются принципиально системным образованием как в своей общности и взаимообусловленности, так и в последовательности формирования.
– Да, но умение учиться тоже основано на проявлении интеллекта.
Как же выглядит проблема множественных проявлений интеллекта на самом деле?
Получая любую информацию о полярности, мы создаём её сравнительные характеристики, то есть улучшаем качество осознанного сравнения, что невозможно без проявления интеллекта и повышения чувствительности.
Во-вторых, можно согласиться с «видами проявлений интеллекта» в рассмотренном выше его общем смысле.
Нет и проявлений интеллекта.
Логика аристотелевская, которой мы оперируем и которую считаем высшим проявлением интеллекта, на самом деле лишь его часть, и уповать на неё не следует.
Он хотел сказать, что обладая отнюдь не человеческим мозгом, а набором микросхем, эти верзилы, Бриареи порта, не могут совладать хоть с каким-либо малюсеньким проявлением интеллекта.
Холодная подчёркивает необходимость изучения интеллектуальных способностей с учётом принципа экологической валидности (проявления интеллекта в условиях реальной жизни человека) и использования новых теоретических подходов.
Многотысячелетняя воспроизводимость гендерной семантики цветовых канонов по существу являлась объективацией субъективных проявлений интеллекта.
Через какую бы грань поверхности шара ни происходило формирование адекватных представлений о мире, целостным и потому определяющим внутреннее и социальное состояние личности является научно-познавательное проявление интеллекта.
Кроме того, могут быть и специфические конструкции, связанные с различными проявлениями интеллекта (концентрацией, воображением, интуицией, и т.д).
Интеллектуальный капитал –это вид капитала, являющийся проявлением интеллекта социального субъекта, и представляющий собой результаты его деятельности – информацию, знания и продуктивные отношения, имеющие социально-экономическую ценность, обеспечивающие ему благо и конкурентные преимущества.
Это тоже проявление интеллекта?
По-видимому, эта «поверхность в целом» ближе всего к представлению об общественном интеллекте как совокупности личностных проявлений интеллекта.
Всё чаще при поиске одарённых детей непонятными путями и средствами и непонятно зачем во всяких теле- и прочих шоу в качестве проявлений интеллекта подаются способности к счёту, запоминанию, скорочтению и так далее.

Значение слова «проявление»

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «проявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к слову «проявление»

Синонимы к слову «интеллект»

Ассоциации к слову «проявление»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я