Предложения со словосочетанием «проявление инициативы»

От руководителей я жду проявления инициативы – мне нужно, чтобы они постоянно продвигали нашу стратегическую программу.
Застенчивые люди и первого и второго типа теряются в ситуации неформальных встреч, импровизированных вечеринок, при необходимости проявления инициативы.
Выделение центров ответственности повышает эффективность деятельности подразделений и снижает издержки производства, прежде всего, благодаря тому, что стимулирует проявление инициативы менеджмента среднего звена.
Наконец, все мечтают о том, чтобы ограничить проявления инициативы личности и самого народа… чтобы народ избрал своих вождей, которые и будут думать за него и составлять законы от его имени…
Тем более что нередко проявление инициативы вызвано не столько склонностью к креативности, сколько тем, что сотрудник реально болеет за дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, чтобы стать предпринимателем, человек должен обладать творческим отношением к делу, свободным проявлением инициативы, находиться в постоянном поиске нетрадиционных решений, в постоянной готовности к риску и обладать умением преодолевать сложные ситуации.
Как следствие, не приветствуется проявление инициативы.
И напротив, когда обучение в компании непостоянное, а часть руководителей говорит: «нам нужен тренинг, но мы не знаем какой», – тогда проявления инициативы ждут от самого тренера.
Она отражает именно детское проявление инициативы (как следствие активности, действий, желания делать и помогать) и результат этой самой инициативы: жёсткая брань и ругань, которые только укрепили мысль о собственной никчёмности в голове ребёнка.
Поощряйте проявление инициативы и желание сделать что-то самостоятельно.
Я открою вам секрет, что это проявление инициативы начинается ещё раньше, где-то с двух лет.
К недостаткам педагогического аудиторного взаимодействияотносится слабое проявление инициативы и активности со стороны обучающихся.
Ведение боя по правилам таиландского бокса характеризуется высокой активностью психических процессов и волевых усилий и сопровождается активными проявлениями инициативы, настойчивости, выдержки, самообладания, а также решительности и смелости, воли к победе.
Он пытается «стричь всех под одну гребёнку», не допуская проявления инициативы, обусловленного индивидуальными отличиями между сотрудниками.
Основным недостатком «звезды» считается её жесткость, невозможность проявления инициативы подчиненных.
Защита от неудачи предполагает тщательную подготовку и глубокое понимание продукта или услуги; способность заключить сделку требует проявления инициативы и представления убедительной информации.
И наказать за несвоевременное, совершенно излишнее проявление инициативы.
Она в буквальном и переносном смысле бьёт по рукам при малейших проявлениях инициативы, напрочь отбивая у окружающих охоту проявлять какую бы то ни было активность.
В соответствии со своими силами армияможет получить на длительный срок задачи, допускающие широкое проявление инициативы.
Инициативная функция, по его мнению, заключается в том, что договор является актом проявления инициативы и реализации диспозитивности участников договора.
Поскольку женщина сидела в одиночестве и не отводила от недавно появившегося художника оценивающего взгляда, словно бы ожидая от молодого мужчины проявления инициативы, он решил не упускать своего шанса и решительной походкой направился к её столу.
Появление «несанкционированных» в более или менее заметных масштабах – свидетельство новой стадии перехода, когда значительная (заметная) часть общества сознательно противопоставляется сложившимся порядкам, в том числе и установленным сверху порядкам проявления инициативы.
– Это несправедливо! Я следовал инструкции о возможном проявлении инициативы!
Однако и данных в любой сфере жизнедеятельности потенций достаточно, чтобы создалась видимость проявления инициативы, возможности выбора, выковывания гражданином своего счастья.
Наличие независимого от государства источника дохода, с одной стороны, делает его относительно независимым от политической власти, и, с другой стороны, порождённое этим чувство хозяина, осознанный личный интерес требуют от него активного участия в политической и общественной жизни и не меньшего проявления инициативы, чем в экономической сфере.
Античные философы сформулировали принцип разумного миропонимания и провозгласили человека как самостоятельную ценность,признав за ним возможность проявления инициативы.
Он наделял отдельные боевые ячейки правом самостоятельного принятия решений в сложных, требующих проявления инициативы ситуациях.
Часть навыков указывает на то, что развитие организации в 21 веке становится возможным благодаря раскрытию потенциала людей, поэтому важно проявление инициативы и творчество, значит её поддержка педагогом для создания несуществующих (новых, созданных здесь и сейчас) продуктов как результата деятельности людей.
Значительный размах во всех сферах получило всенародное соревнование как форма проявления инициативы масс.
Перестать быть человеком «заднего плана», который постоянно избегает проявления инициативы и уходит в тень.
Поэтому сложно было ждать от нового президента проявления инициативы в расследовании и уголовно-правовой оценке содеянного ельцинским режимом.
Не дождавшись проявления инициативы, полковник сам подвинул ко мне пачку сигарет.
Небольшое пояснение: не нужно путать разовое проявление инициативы с планомерным добиванием мужика своей настойчивостью.
Точнее, задумываться о последствиях раньше проявления инициативы и до того, как он что-то сделает, даже если это что-то очень круто выглядит.
Донести до него мысль о пользе проявления инициативы?
За 11 лет при таком подходе любые поползновения к проявлению инициативы отбиваются напрочь.
Не случайно в его проектах сразу закладывались несколько возможных ситуаций, лишь контурно определялись действия русских частей и не ставились точные ограничения в географических пределах, что создавало предпосылки для проявления инициативы младшим военачальникам.
Своеволие – проявление инициативы собственного действия, стремление всё сделать самому.
Неожиданно подступивший страх погибнуть по нелепой неосторожности сжал сердце, подступил к горлу, и он мешал проявлению инициативы.
Сам же сегодня видел, как у нас в роду к проявлению инициативы относятся.
Прежнему любимому шефу все мои подобные проявления инициативы нравились, часто и вовсе был в восторге.
Впрочем, это проявление инициативы ещё ровно ничего не значило – в бору сеттеру делать нечего.
Педагог активизирует всех участников игрового объединения, стимулирует проявление инициативы, способствует согласованию замыслов.
Вместо этого он ждал, и я понял, что от меня ждут проявления инициативы.
– Попрошу обойтись без активного проявления инициативы.
– Ну, проверкой для меня. Понимаешь, наш босс, Веничка-Ирокез, постоянно втирает о необходимости проявления инициативы в разумных пределах.
Не ценил, в бараний рог сгибал, не допускал проявления инициативы.
Он стал стимулировать проявление инициативы с её стороны, давая почувствовать, что она тут главная, а он ведомый.
Таинственный шутник явно ждал проявления инициативы от жертвы своего идиотизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проявление инициативы»

Значение слова «проявление»

Значение слова «инициатива»

Афоризмы русских писателей со словом «проявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Значение слова «инициатива»

ИНИЦИАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Почин, побуждение к началу какого-л. дела.

Все значения слова «инициатива»

Синонимы к словосочетанию «проявление инициативы»

Ассоциации к слову «проявление»

Ассоциации к слову «инициатива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я