Предложения со словосочетанием «прочными связками»

Затем ещё один слой камней смешивался с землёй, потом три ряда стволов деревьев, на этот раз уложенных по длине, скреплённых прочными связками ивовых прутьев, причём всегда в промежутке укладывался галечник.
Позвоночник лошади представляет собой хорошо развитую структуру, состоящую из отдельных позвонков, межпозвоночных дисков, чрезвычайно прочных связок и суставов.
Именно это чувство, пронизывающее всю прусскую армию от короля до рекрута, создаёт строгую дисциплину, делающую переносимыми беды и лишения, часто лежащие на грани человеческих способностей, и образует с ней прочную связку и в радости и в горе.
В нашем подсознании создаётся такая прочная связка: «Я выжил, поступай так же – тогда тоже выживешь».
Если выдох идёт легко, свободно, без всякого принуждения и насилия – значит кислород заблокирован в кровеносной системе в слишком прочной связке с гемоглобином и нужно начать делать продолжительные выдохи ртом для его разблокировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издроблённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы не прочные связки, ногти в конце концов коснулись бы тыльной стороны ладони – не самое приятное зрелище.
– Мы работаем в достаточно прочной связке с нашими партнёрами из «Урал-технологии» и в большей мере ориентируемся даже не на текущее поколение вирт-шлемов, а на следующее, разработка которого сейчас ведётся, –слово взял представительно выглядящий молодой мужчина в дорогом костюме, с первого взгляда в нём можно было опознать продюсера.
– Психолог свободен от прочной связки отношений «родитель – ребёнок» и поэтому он может лучше слышать и одного, и другого.
Более того, время показало, что судьбу «Оливетти» и «Браун» удалось спрогнозировать довольно точно, прочная связка дизайна и массовой культуры за сорок лет ничуть не ослабла, да и определение ключевой функции дизайна не перестало быть верным.

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «связка»

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «связка»

СВЯ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. связать (во 2 и 8 знач.). Связка плотов.

Все значения слова «связка»

Синонимы к слову «прочный»

Синонимы к слову «связка»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «связка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я