Карта словосочетания «прочные кости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочные кости»

Только в комплексе обоих компонентов получается прочная кость.
На другом конце гарпуна крепится ещё один зубец из особо прочной кости белого медведя (да, надо ещё знать, как убивать белых медведей: лучше всего нападать на них, пока они спят в берлогах).
Кальций делает прочными кости и зубы, а мышцы и внутренние органы – упругими.
Фишка заклинания в том, что она формирует вокруг лича слой прочной кости, причём делает это поверх экипировки, что позволяет суммировать показатели защиты предметов и заклинания.
– Я сделал глубокий вдох и вонзил клинок в аккурат в грудную клетку волкера, а затем надавил всем телом, пробивая прочные кости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навидеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кости ног – самые крупные и самые прочные кости человеческого организма.
Вместе с элементами питания он весил около 15-и зэ, и для его транспортировки опять пришлось использовать прочные кости ашкронгов.
Я освободила лук от костей, он был выточен из большой прочной кости какого-то животного, тетивой ему служила жила.
Кроме того, у огра крайне прочные кости.
Раскалённый металл рвал кожу в мелкие клочья, пробивал упругие мышцы и дробил прочные кости, встреченные на коротком пути.
– Он изготовлен из прочной кости медведя и при этом достаточно острый.
Теперь, попади она в воду, пожалуй, потонула бы, как брошенный камень, но это было небольшой платой за преимущества от более прочных костей и сильных мышц.
Становятся прочнее кости, развиваются внутренние органы, укрепляются связки, сухожилия, сердечно-сосудистая система, вырабатывается выносливость…
Подобные создания имели прочные кости, а под их шкурой находились маленькие косточки, соединённые между собой на манер кольчуги, благодаря чему образовывалась дополнительная защита.
Прочные кости черепа, особая жидкость, в которой мозг плавает.
С их толстой шкурой и прочными костями особой нужды в броне и не было.
Она превратилась в обычную железку, не способную одним лёгким ударом разрубать прочные кости тварей.
Не белая, конечно, но бледно-бледно-серая прочная кость.
Хрустнул её череп далеко не сразу, суставам пришлось поднапрячься, перебарывая сопротивление невероятно прочных костей и тугой плоти.
Зачем слишком прочные кости, если сила тяжести такая слабая?
Металл цепи значительно прочнее кости, да и сопротивляется температуре много лучше, кроме того, соседние звенья тоже обязательно накалятся, поэтому я выбрал место подальше от ноги бандита.
Наступив на череп плотоядной дохлятины здоровой ногой, он покрепче ухватил рукоять и вырвал из неожиданно прочных костей застрявший клинок.
Толстая и с виду прочная кость с громким хрустом треснула и развалилась на две части.
Вы узнаете, как привести в норму обмен веществ и уровень глюкозы в крови, как укрепить иммунитет и сделать прочными кости, как вернуть естественную красоту и предотвратить развитие множества заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых и онкологических, ведь профилактика зачастую гораздо эффективнее и проще, чем лечение.
А ещё – у летающих животных основной упор идёт на снижение веса, вряд ли он имеет прочные кости, особенно на концах крыльев.
Его защищают не только прочные кости черепа, но и жидкость, которая нужна для того, чтобы гасить удары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочные кости»

  • За последнее время он много думал и пришел к убеждению, что «власть имущая в Москве особа» играет в его жизни какую-то таинственную, но важную роль, что между ними «особой» существует какая-то связь, хотя ему и неизвестная, но прочная и серьезная. По некоторым отрывочным фразам и полусловам «особы» Костя мог догадаться, что заботы, которые старик проявляет относительно его, для «особы» обязательны. Кому же, как не ему, может он поведать все происшедшее, кому же как не ему должен он выложить свою душу?
  • «Власть имущая в Москве особа» оказалась права. Привычка детства между Машей и Костей, действительно, с течением времени превратилась в серьезное, прочное чувство. Этому способствовала в данном случае исключительная обстановка их жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к слову «прочный»

Синонимы к слову «кость»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я