Предложения со словосочетанием «прочной бечёвкой»

Подкова стала кроличьей лапкой – такие носят с собой на удачу, пуговица – плащом из мягчайшего бархата, нож – богато украшенным кинжалом, а рыболовная сеть – мотком прочной бечёвки.
Но раскрыть мешочки не получалось. Под ветхими лентами они были крепко-накрепко перехвачены прочной бечёвкой. Мальчики попытались на ощупь понять, что внутри.
Но всё же результат был: с большим трудом, не сразу, она перепилила несколько чрезвычайно прочных бечёвок, и заплаканная, донельзя перепуганная корова освободилась от пут.
Продавщица поставила торт в высокий картонный короб, расписанный крупными розами, обвязала его прочной бечёвкой и широкой розовой лентой.
Нужно иметь лучок из какой-нибудь несколько погнутой палки около 60—70 см длиной и 1,5—2 см толщиной, с довольно свободно висящей тетивой из прочного сыромятного ремня, или прочной бечёвки (бечёвка довольно быстро мочалится при этой работе).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акутовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они начали даже опутывать её какой-то прочной бечёвкой, заворачивая в душный жёсткий кокон, и вот она становится неподвижной беспомощной куколкой…
Мерцающие тускло-синим, фиолетовым и болотно-зелёным корешки толстенных фолиантов, сложенные пирамидами свитки, дощечки с выбитыми на них символами, перевязанные пропущенной через узкие дырочки в них прочной бечёвкой
На валик диаметром 25—30 сантиметров накручивалась нелёгкая металлическая цепь, или очень прочная верёвка (прочнее бечёвки2), к концу которой прикреплялось ведро.
Суть этого вида спирального плетения состояла в том, что слегка скрученный соломенный жгут они обматывали прочной бечёвкой и укладывали его по спирали плотными витками.

Ассоциации к слову «бечёвка»

Все ассоциации к слову БЕЧЁВКА

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «бечёвка»

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «бечёвка»

БЕЧЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Тонкая веревка.

Все значения слова «бечёвка»

Синонимы к слову «прочный»

Синонимы к слову «бечёвка»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «бечёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я