Карта словосочетания «прочная база» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочная база»

Предпринимались многочисленные попытки прояснить цель финансовой отчётности и создать более прочную базу для разработки правил бухгалтерского учёта.
Новичкам в свечном анализе эти главы помогут обрести прочную базу для практической работы со свечными графиками.
Последующие события полностью подтвердили, что новые советско-германские отношения построены на прочной базе взаимных интересов.
Основной целью первой фашистской «четырёхлетки» (1933—1936 гг.) являлось создание прочной базы для военной промышленности, путём форсированного развития добычи угля, производства чугуна и стали, машиностроения, химической и некоторых других отраслей промышленности.
По этой же причине те, кто хочет подвести прочную базу под важное историческое утверждение, полагаются преимущественно на более надёжные свидетельства непосредственно с «места преступления»: верифицируемые записки, письма, сообщения по электронной почте, дневники и черновики, созданные непосредственно во время события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предерзкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для желающих совершенствоваться можно добавить: прочитав эту книгу, вы освоите азы и получите прочную базу профессиональных знаний.
Многие из этих потрясающих масштабных нововведений в разное время не просто оказались настоящим откровением для народов мира, послужив прочной базой для их последующего развития, но и продолжают верно служить людям по сию пору.
Нужно научиться управлять своими эмоциями и создать прочную базу для того, чтобы впоследствии этому научились дети.
Однако эти работы могут только лишь восстановить уверенность в великолепной истории этого явления, и не могут являться прочной базой для перспективного совместного развития сейчас и в будущем.
Важно, чтобы он опирался ещё и на прочную базу экономического сотрудничества.
Скотоводство имело прочную базу.
Затем, на новой прочной базе, можно будет ставить и более амбициозные задачи.
С одной стороны, большевизм возник в 1903 году на самой прочной базе теории марксизма.
И это важный фактор, создающий прочную базу для отношений такого рода.
Но при этом, однако, в отличие от любой системы национального права, в которой субъективные права зиждутся на прочной базе объективного права, у субъективных (конвенционных) норм международного права отсутствует, как уже отмечалось, солидная опора в виде надёжно облигаторного общего объективного права.
По-настоящему породнить, а не искусственно скрестить, социологию и телевидение можно было только на прочной базе глубоких гуманитарных знаний.
Способность добиваться успеха в условиях жёсткой конкуренции и не отвлекаться от цели под давлением внешних отвлекающих факторов – прочная база лидерства, благодаря которой формируются такие качества атлетических руководителей, как стойкость, выносливость, стрессоустойчивость и ориентированность на результат.
Иными словами, надо было решить вопрос, либо мы можем и должны поднять производительные силы страны на уровень социалистической экономики, построив для этого стоящую на высоте современной техники крупную машинную индустрию, а стало быть подвести прочную базу машинизации и под сельское хозяйство; либо, оставаясь аграрной отравой, превратиться в придаток мировой капиталистической системы и, следовательно, потерять все завоевания революции, добитые рабочим классом ценой огромных напряжений, потерь и лишений.
Плюсы скидок BOGO: Клиенты могут сэкономить до 50% на всём чеке, что помогает создать прочную базу постоянных гостей.
К осени в хозяйство уже получило законченный вид прочной базы для питания: корова, 4 козы, 6 кур, 2 пары гусей и 4 огорода.
И, как пишет автор в своей книге, твой внутренний бунт также должен быть подкреплён прочной базой знаний и правдой выстраданных истин.
Однако твой внутренний бунт должен быть подкреплён прочной базой знаний и правдой выстраданных истин.
Забывая обо всём, они вместе трудятся над созданием прочной базы семьи.
В-четвёртых, было очевидно преимущество обладания прочной базой на французской территории.
Это хорошо сбалансированный приём пищи или перекус, который включает четыре вида продуктов (фрукты, орехи, зерновые и молочные продукты), обеспечивая прочную базу из углеводов (бананы, крекеры) с дополнением из белков (арахисовая паста, молоко).
По моему замыслу данная часть книги и должна, в точном соответствии со своим названием, сформировать прочную базу для объективного миропонимания.
Земледелие в свою очередь создавало более прочную базу для дальнейшего развития скотоводства, становившегося ведущей отраслью производства.
Понимание того, что представляет собой здоровая семейная система, дающая необходимую поддержку, является неотъемлемой частью создания прочной базы в зрелом возрасте как лично для себя, так и для новой семьи.
Новая команда создавалась с нуля, не имея прочной базы, ни хороших спонсоров, столь сейчас важных в существовании команды мастеров.
Труженики хлопкосеющих республик создавали прочную базу для развития нашей лёгкой промышленности.
Подалась вперёд, создавая прочную базу для стрельбы.

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «прочная база»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я