Предложения со словосочетанием «прочный фундамент»

Однако автор надеется, что она поможет заложить прочный фундамент знаний и умений, на котором и спортсмены, мечтающие стать тренерами, и начинающие наставники смогут строить своё тренерское мастерство самостоятельно.
Понимание значений слов создаёт прочный фундамент, на котором строится компетентность.
Последовательно разбирая каждый шаг алгоритма и тщательно прорабатывая каждый вопрос, вы построите прочный фундамент для встраивания качества в ваши процессы.
Это всё равно что строить здание на песке, не имея прочного фундамента.
Прекрасный вход ведёт прямо в парадную залу, представляющую вид правильного многоугольника, с восьмью массивными колоннами, поддерживающими свод, который служит прочным фундаментом средней башни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для создания прочного фундамента базилики архитекторы, вместо того чтобы снести прочные стены дворца, просто заполнили его помещения булыжником.
Хотя, конечно, знания, полученные за жизнь, – прочный фундамент нового строительства.
Тем самым закладывается прочный фундамент для выработки позитивных откликов на окружающую реальность.
Обучение такого вида продолжает существовать и сегодня, так как многие верят, что оно обеспечивает прочный фундамент любому художнику.
Ну да, может, сколько-то продержатся, но не очень долго, потому что у таких отношений нет прочного фундамента.
Только знание культуры, понимаемой в широком смысле, даёт прочный фундамент для освоения языков.
По каждому из этих пунктов я дам вам вводные, чтобы вы могли сформировать прочный фундамент вашего продвижения.
Оно опиралось на прочный фундамент опыта прошлых поколений и на свои личные наблюдения и выводы, многократно проверенные на творческой практике.
Каждая группа по отдельности была недостаточно сильна, чтобы сломить республику, вместе они составили прочный фундамент диктатуры.
Эти люди редко размышляли о том, почему они изготавливают свои изделия именно таким способом, однако в интенсивной экономической деятельности городов постепенно закладывался всё более прочный фундамент практических знаний.
Все эти учёные, по слову одного из них, вдохновлялись высоким стремлением «возвести наше благоговейное, но порой безотчётное уважение к церковному обряду на степень исторического его понимания и сознательного к нему отношения», и надо признать, что их трудами русская литургическая наука не только завоевала себе прочное и славное место в науке мировой, но был заложен прочный фундамент, без которого нельзя было бы говорить о литургическом богословии.
Сращивание верховной власти государства с узаконенным преступным бизнесом олигархов, явилось прочным фундаментом возникновения системно-функциональной коррупции, деятельность которой сводилась к дальнейшему отторжению у своего народа его национальных богатств, несправедливое распределение внутри валового национального дохода государства и бессовестную эксплуатацию трудовой части населения.
Финансовый анализ компании строится на прочном фундаменте знаний бухгалтерского (финансового) учёта.
Благодаря этому взаимоотношения в семье получат прочный фундамент из сострадания: оно разовьётся и в родителях, и в детях.
Идти вперёд, собирать камень за камушком прочный фундамент социалистического общества, работать не покладая рук над созданием дисциплины и самодисциплины, организованности, порядка, деловитости, стройного сотрудничества всенародных сил – таков путь к созданию мощи…
Создаётся прочный фундамент физического и технического развития личности спортсмена для спорта высших достижений.
Священный огонь очага является для них как бы центром каждого дома, а вместе с тем – вообще символом оседлого образа жизни, который один только и обусловливает возможность земледелия и материальной культуры, служащей прочным фундаментом для культуры духовной.
Это придаёт концепции прочный фундамент.
Только практика может заложить прочный фундамент единственно верной, практически полезной теории.
Автор этой книги совершил грандиозный научный подвиг, поставив денежную теорию на прочный фундамент общей экономической теории, отправляющейся от актов индивидуального выбора, что позволило ему интегрировать денежную и микроэкономическую теории.
Это упражнение связывает графический знак с каждым слышимым ребёнком звуком, и кладёт прочный фундамент уверенной и совершенной орфографии.
Сегодня мы видим, что успешное развитие возможно лишь при условии опоры на прочный фундамент предшествующего социального, культурного и экономического развития, на живые, глубоко укоренённые ценности и традиции нашего народа.
Многим последователям нэйгун так и не удаётся достичь этой ступени развития по одной простой причине – они не выстроили достаточно прочный фундамент на предыдущих этапах.
Я просто хочу заметить, что прочный фундамент можно построить с гораздо меньшим заработком, чем вы думаете.
Их рассказы развивали во мне не только хорошее воображение, но и закладывали прочный фундамент веры.
Когда твоя первая линия создаст собственные структуры, тогда твой бизнес обретёт прочный фундамент.
Во-вторых, стиль твоего боя уже сформировался, и менять его сейчас это всё равно что ломать прочный фундамент дома – глупо и нерационально.
– Работа требует хороших отношений, а их можно сформировать только на прочном фундаменте взаимного гостеприимства вне работы.
Упражнения из данной книги помогут развить сопереживание к себе и партнёру и построить прочный фундамент отношений.
Как я узнала позже, духовная психотерапия имеет в своей основе прочный фундамент традиционной психотерапии и занимается проблемами семьи, отношений и зависимостей.
При детальном рассмотрении вчерашние знания оказываются прочным фундаментом, на котором можно строить более продвинутые современные теории.
Ведь даже если абсолютно точно воспроизвести все технологии и способы из таких книг, они не будут работать при отсутствии прочного фундамента, на котором построены ваша компания и ваше подразделение.
Туда, где можно построить хороший прочный фундамент без лишних сложностей.
Трансценденция, опирающаяся на прочный фундамент безопасности и роста, – это перспектива, позволяющая нам взирать на всё своё бытие сверху с чувством принятия, глубокого знания и принадлежности к человечеству в целом.
Благодаря разъяснениям новой подруги мои знания обрели чёткую форму, а выводы, прежде не имевшие прочного фундамента, стали обоснованными.
Мне казалось, что только так я могу обеспечить семью и заложить прочный фундамент будущего.
Каждая из общечеловеческих религий, будь то христианство, буддизм, ислам, иудаизм, шиваизм и ламаизм построена на очень прочном фундаменте философских, космогонических и антропоцентрических концепциях, и способна дать ответ на все вопросы по устройству микро- и макрокосмоса.
Для любого удара рукой или ногой нужен прочный фундамент.
Те вещи, которые будут давать другие, должны ложиться на готовый и уже прочный фундамент, и только тогда все получаемые ими знания дадут настоящие плоды.
Скорее всего, лидером является тот, кто не зная этих всех вещей, создаёт успешные отношения, команды, имеет прочный фундамент собственных ценностей, уделяет время тому, чему не могут уделить своё время другие.
Работа над формированием атлетической фигуры начинается с закладки прочного фундамента – развития основных мышечных групп: плечевого пояса, спины, груди, рук и брюшного пресса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочный фундамент»

  • Глумов (садится к столу). Эпиграммы в сторону! Этот род поэзии, кроме вреда, ничего не приносит автору. Примемся за панегирики. (Вынимает из кармана тетрадь.) Всю желчь, которая будет накипать в душе, я буду сбывать в этот дневник, а на устах останется только мед. Один, в ночной тиши, я буду вести летопись людской пошлости. Эта рукопись не предназначается для публики, я один буду и автором, и читателем. Разве со временем, когда укреплюсь на прочном фундаменте, сделаю из нее извлечение.
  • — Против этого я не буду говорить… но опять не сразу же… Надо спервоначалу поставить дело на прочный фундамент
  • Театры были по-прежнему в тисках придворной привилегии, и в репертуаре Островский не создал школы хотя бы наполовину таких же даровитых последователей. Но музыка сильно двинулась вперед с русской"кучкой", а братья Рубинштейн заложили прочный фундамент музыкальной образованности и специальной выучки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «фундамент»

  • ФУНДА́МЕНТ, -а, м. 1. Основание (из камня, бетона и т. п.), служащее опорой для стен здания, для машин и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНДАМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «фундамент»

ФУНДА́МЕНТ, -а, м. 1. Основание (из камня, бетона и т. п.), служащее опорой для стен здания, для машин и т. п.

Все значения слова «фундамент»

Синонимы к словосочетанию «прочный фундамент»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «фундамент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я