Предложения со словосочетанием «прочитать стишок»

Но прочитав стишок несколько раз и меняя положение ладошек несколько раз в том темпе, который задаёт стихотворение, уже можно переворачивать их всё быстрее и быстрее.
Дети прочитали стишки, учителя поздравили всех учеников и не забыли выделить первоклашек, дав им твёрдое напутствие – прилежно учиться.
И теперь мы с ним сидим за столиком, а я почему-то жалуюсь на свою воспитательницу в детском саду, которая не оценила мой литературный талант, когда я громко и выразительно (и с гордостью!) прочитала стишок собственного сочинения.
Девчонки прочитали стишок, парни подошли и всё руку пожали.
Чтобы доказать другим, что ты не рохля, а лидер, лет пятьдесят назад было достаточно встать на стульчик во время застолья и громко прочитать стишок или спеть перед гостями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почуяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Спокойной ночи, дорогая! Нам с тобой нужно на ночь прочитать стишок: «Сплю на новом месте, приснись жених невесте!»
Потом произносили тосты за каждого в отдельности, а когда говорить уже было нечего, малышка прочитала стишок, раздались дружные аплодисменты и потом включили музыку.
– Мне… наверное, показалось… та ужасная старуха прочитала стишок, и мне послышалось…
Оперативницу слегка передёрнуло. Возникло впечатление, что дедушка радуется тому, как трёхлетняя внучка прочитала стишок, взобравшись на стульчик.
Мне удалось порадовать мамочку, ведь я хорошо прочитала стишок, главный стишок на детсадовском празднике.
Перед съедением «КОНФЕТЫ – ПОМОГАЙКИ» необходимо прочитать стишок собственного сочиненияна тему возникшей проблемы.
– Каждый из вас, – сказала сестра, – должен за подарок прочитать стишок
Когда насыпали холмик, я прочитал стишок собственного сочинения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочитать стишок»

  • Тут непременно вы найдете // Два сердца, факел и цветки; // Тут, верно, клятвы вы прочтете // В любви до гробовой доски; // Какой-нибудь пиит армейский // Тут подмахнул стишок злодейский. // В такой альбом, мои друзья, // Признаться, рад писать и я, // Уверен будучи душою, // Что всякий мой усердный вздор // Заслужит благосклонный взор // И что потом с улыбкой злою // Не станут важно разбирать, // Остро иль нет я мог соврать.
  • Против моего ожидания, оказалось, что, кроме двух стихов, придуманных мною сгоряча, я, несмотря на все усилия, ничего дальше не мог сочинить. Я стал читать стихи, которые были в наших книгах; но ни Дмитриев, ни Державин не помогли мне — напротив, они еще более убедили меня в моей неспособности. Зная, что Карл Иваныч любил списывать стишки, я стал потихоньку рыться в его бумагах и в числе немецких стихотворений нашел одно русское, принадлежащее, должно быть, собственно его перу.
  • После маленького предисловия вынул я из кармана свою тетрадку и прочел ему следующие стишки:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «стишок»

  • СТИШО́К, -шка́, м. Уменьш.-уничиж. к стих1 (во 2 знач.); небольшое стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИШОК

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «стишок»

СТИШО́К, -шка́, м. Уменьш.-уничиж. к стих1 (во 2 знач.); небольшое стихотворение.

Все значения слова «стишок»

Синонимы к словосочетанию «прочитать стишок»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «стишок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я