Предложения со словосочетанием «прочитанные слова»

Соотнесение прочитанного слова с картинкой выявить довольно трудно, поскольку подобное чтение развивается вне коммуникации.
Кроме того, при чтении художественных книг сознание активно работает, преобразуя смыслы прочитанных слов в образы, в динамические картины.
Если ребёнок прочитал слово с искажением или повторил его, значит надо остановиться, подчеркнуть последнее правильно прочитанное слово и продолжить дальше, стараясь прочесть как можно больше слов точно и вперёд.
Возможно, ранее услышанные или прочитанные слова сообразовались с новым опытом, и прояснились – толчком к пониманию может стать что угодно: ветер в поле, пение птицы, прочитанные стихи: то ли богомыслие подверстывается под жизнь, то ли жизнь вмещается в него целиком.
Случайно прочитанные слова пророка послужили детонатором внутреннего преобразования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как в поле зрения ребёнка появляется слово, в игровой сюжет упражнения «Твоё, моё!» вводим дополнительное правило: нужно прочитанное слово пояснить: рассказать, что это такое, не произнося слово повторно.
Это взаимодействие двух (или больше) личностей, у каждой из которых за спиной не только свой багаж знаний, опыта, но и вкус, своё восприятие реальности; они окрашивают прочитанные слова собственными эмоциями, а иногда даже цвета видят по-разному.
С каждым новым прочитанным словом девушка убеждалась в этом и всё больше чувствовала напряжение, растущее внутри неё.
Глаза стратегов скользили по неровным, прыгающим строчкам. Губы тихо шевелились, повторяя прочитанные слова. И с каждой строкой их лица бледнели всё сильнее.
Ни один из студентов на последующем опросе не сказал, что заметил общую тему слов, и все испытуемые настаивали, что прочитанные слова никак не повлияли на их поступки после первого эксперимента.
Вот только от первых же прочитанных слов пальцы заледенели и судорожно сжали бумагу, а к окончанию чтения меня и вовсе пробила крупная дрожь.
– Взгляните! – я быстро начала читать документы и с каждым прочитанным словом приходила в дикий ужас. Перевела взгляд на мужчину.
Услышанные или прочитанные слова переводятся в цветное кино – не немое, а звуковое, словно у меня в голове работает видеомагнитофон.
Но после первых прочитанных слов тревога отразилась на её лице.
В памяти всплыло недавно прочитанное слово «валькирия».
Часто всплывают в сознании где-то прочитанные слова: «Кажется, я выхожу на последнюю прямую, которая ведёт меня в никуда, в неизвестность или всё же в вечность?» Не рановато ли я задумалась над этим в мои-то пятьдесят лет?
Чтобы быть успешным, ребёнку достаточно хорошо знать буквы и звуки, научиться читать слоги и осознавать прочитанное слово.
Это занятие ей понравилось, каждое правильно прочитанное слово вызывало у неё улыбку.
Не прочитанные слова восстановлены мною строго по смыслу.
Для удобства подсчёта прочитанных слов каждое десятое слово в тексте выделено.
Но в то же время недавнее прошлое как будто отдалилось – точнее, как будто он только что прочитал об этом в книге, и эхо прочитанных слов ещё звучало в его голове.
Внезапно внутри прочитанного слова обнаруживается другое (вложенное) слово, которое вызывает у персонажа лютую ненависть.
Видение стратегии возникло из массы прочитанных слов, изученных ситуаций и реально прожитых военных событий, и я обнаружил, что в этом видении присутствует вовсе не прозаический набор банальностей, а обилие парадоксов, ироний и противоречий.
Но с каждым прочитанным словом осознание, что это не просто исписанная бумага, настораживало.
Будь внимателен, не спеши – прочитанные слова пропадают, тебе останется полагаться лишь на свою память.
С каждым прочитанным словом чувство нереализованной мечты становилось всё больше.
Ведь все эти прочитанные слова требуют осмысления, переработки, а так без ума они просто захламляют и превращают голову в пустой чердак, набитый непонятным барахлом.
Всё это вполне может означать, что именно древнегреческое слово hydra и является заимствованным, испорченным или неправильно прочитанным словом «удра».
В голове вертелась где-то давным-давно прочитанное слово «вакеро».
А выражение лица с каждым прочитанным словом становилось всё темнее.
И только по вечерам, читая дочери книжку на ночь, я совсем не понимаю прочитанных слов, потому что мысли мои в эти моменты далеко – в огромном стеклянном доме на противоположном конце планеты.
Странное дело: прочитанные слова вбивались в память накрепко, словно ершеные гвозди – сами собой ни за что не выпадут.
Неподатливые буквы расплывались перед глазами, а механически прочитанные слова и предложения не вызывали живых картинок.
В памяти возникают давно прочитанные слова.
Когда он закончил читать первую главу этой странной недавно купленной книги, у него было всего несколько секунд, чтобы решить, верит ли он в то, что все прочитанные слова действительно обращены именно к нему.
Непосвящённому в тайный смысл прочитанных слов сделать предсказание невозможно.
Повторяю про себя прочитанные слова снова и снова и ощущаю, как внутри разливается тепло.
И ещё знаем, что каждое прочитанное слово укорачивает жизнь на одну секунду.
Часа через два энтузиазма у меня поубавилось, ноги ныли от долгой ходьбы, в глазах рябило от огромного количества прочитанных слов на новом для меня языке с его извилистыми корявыми символами.
Но его разум оказался не в состоянии удержать хотя бы пару прочитанных слов.
Как семечко падает в благодатную почву, так прочитанные слова попали в истерзанную душу.
Я начала читать, и с каждым прочитанным словом чувствовала, что мои глаза расширяются от удивления.
Я тряхнул головой, тьма рассеялась, а прочитанные слова навсегда осели в памяти. Так же, как запоминались слова иностранных языков.
Случалось, что он радовался её крошечным победам: верно прочитанному слову или аккуратно нарисованной линии…
Я не знаю, была ли это реальная ситуация, или плод фантазии фанатской души, но прочитанные слова засели в моей голове так глубоко, что я не могла избавиться от груза чужой боли, ставшей вдруг моей собственной.
И при последнем прочитанном слове это происходит.
С каждым новым прочитанным словом её глаза становились больше от шока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочитанные слова»

  • Тут, как осенние мухи, на него налетели чужие, недавно прочитанные слова: «последняя, предельная свобода», «трагизм мнимого всеведения», «наивность знания, которое, как Нарцисс, любуется собою» — память подсказывала все больше таких слов, и казалось, что они шуршат вне его, в комнате.
  • Лидия села в кресло, закинув ногу на ногу, сложив руки на груди, и как-то неловко тотчас же начала рассказывать о поездке по Волге, Кавказу, по морю из Батума в Крым. Говорила она, как будто торопясь дать отчет о своих впечатлениях или вспоминая прочитанное ею неинтересное описание пароходов, городов, дорог. И лишь изредка вставляла несколько слов, которые Клим принимал как ее слова.
  • Слушая плавную речь ее, Самгин привычно испытывал зависть, — хорошо говорит она — просто, ярко. У него же слова — серые и беспокойные, как вот эти бабочки над лампой. А она снова говорила о Лидии, но уже мелочно, придирчиво — о том, как неумело одевается Лидия, как плохо понимает прочитанные книги, неумело правит кружком «взыскующих града». И вдруг сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «прочитанный»

Афоризмы русских писателей со словом «прочитанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «прочитанный»

ПРОЧИ'ТАННЫЙ, ая, ое; -тан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от прочитать в 1 знач.

Все значения слова «прочитанный»

Синонимы к словосочетанию «прочитанные слова»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я