Предложения со словосочетанием «процедура регистрации»

Предприниматель, как только он прошёл процедуру регистрации, обязан уплачивать страховые взносы в виде фиксированного платежа, даже при полном отсутствии деятельности.
Государству следует упрощать процедуры регистрации новых фирм, лицензирования и получения разрешений на строительство.
Бороться большинству новичков с этим не представляется возможным, поэтому, для ускорения процесса оформления самолёта в целом, можно процедуру регистрации выполнять параллельно с другими действиями.
Сама процедура регистрации заняла буквально пять минут, бейджик в карман, и к морю!
После выбора формы собственности необходимо пройти процедуру регистрации бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тёмно-бурый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования показали, что юридические системы со сложными процедурами регистрации предприятий или лицензирования их деятельности тормозят экономический рост, а также ведут к уходу предпринимателей в неофициальный сектор экономики – с широким диапазоном отрицательных последствий.
И ещё существенный плюс – быстрая процедура регистрации и закрытия.
Процедура регистрация очень простая и не требует посещения налоговой инспекции (что особенно важно в нынешних условиях социального дистанцирования).
Разница заключается лишь в том, что впервые проходящий процедуру регистрации объект недвижимости является представителем первичного рынка недвижимости, а объект, находящийся к моменту регистрации в чьей-либо собственности, представляет вторичный рынок недвижимости.
Также необходимо было явиться в префектуру и пройти стандартную процедуру регистрации, чтобы получить карточку временного вида на жительство.
Я протянула паспорт, дождалась окончания процедуры регистрации и прошла через турникет.
Сделано это для того, чтобы люди сейчас смогли закончить процедуру регистрации.
Отмена завещания, путём выписывания нового автоматически отменяло предыдущее и не требовало каких-либо дополнительных процедур регистрации данного процесса.
В этот раз процедура регистрации сильно затянулась, хотя делами занимались сразу несколько сотрудников.
Гражданин, не осуществляющий предпринимательской деятельности, являющийся контролируемым лицом, информируется о совершаемых должностными лицами контрольного (надзорного) органа и иными уполномоченными лицами действиях и принимаемых решениях путём направления ему документов на бумажном носителе в случае направления им в адрес контрольного (надзорного) органа уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе либо отсутствия у контрольного (надзорного) органа сведений об адресе электронной почты контролируемого лица и возможности направить ему документы в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (в случае, если лицо не имеет учётной записи в единой системе идентификации и аутентификации либо если оно не завершило прохождение процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации).
Кроме того, активно используются в корпоративных конфликтах пробелы в правовом регулировании требований к учётной системе рынка ценных бумаг и к процедуре регистрации юридических лиц.
Регулирование также может предусматривать упрощённую процедуру регистрации и импорта товаров.
Администратор взяла его документы, провела процедуру регистрации и отдала документы вместе с ключами.
Кроме того, необходимо принимать во внимание, что по своему существу процедура регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним неотделима от предоставления информации о зарегистрированных правах и сделках, которое также должно включаться в состав общей процедуры регистрационных действий.
В действие вступили законы, предусматривающие упрощение процедур регистрации, лицензирования и проверок малых и средних предприятий.
Процедура регистрации достаточно проста.
– Для начала процедуры регистрации, вам нужно, как и всем, пройти тест на совместимость со стихиями, и оплатить вступительный взнос.
В качестве критерия объективности могут выступать эмоциональная отстранённость, автоматические процедуры регистрации данных, обращение к квантификации, вера в независимую от человеческих наблюдателей фундаментальную реальность.
Если к концу 2003 г. полную процедуру регистрации прошли 46 партий (23 из них приняли участие в думских выборах), то к сентябрю 2011 г. их осталось всего семь.
Пройдя несложную процедуру регистрации, я очутился в другой части сайта, которая была мне уже более привычна и напоминала старый добрый форум.
Официальная процедура регистрации завершается нанесением личного кода вашего партнёра рядом с вашим, на внешней стороне ладони.
Третий раздел указанного акта регламентировал процедуру регистрации знаков, а в четвёртом разделе определялся порядок использования товарных обозначений и защиты прав их владельцев.
Внезапно, он вспомнил необходимую процедуру регистрации.
С 1 января в этой стране упростилась процедура регистрации смены пола.
Тот кивнул и отправился по делам, на этом вся процедура регистрации нового клиента была закончена, но подошёл другой, местный техник.
И обязан был пройти унизительную процедуру регистрации.
Процедура регистрации лекарственного средства в конкретной стране пройдёт намного проще, если данный препарат получит мировое признание.
И вот через час, уже прошедший процедуру регистрации и подачи документов на своё мероприятие, выхожу в город.
Но чтобы подписать официальную петицию, требовалось пройти муторную процедуру регистрации и ввести свои реальные данные, вплоть до генокода.
Процедура регистрации вновь прибывших путешественников или торговцев не требовала личного присутствия оных в помещении миграционной службы.
Процедура регистрации шла одновременно для всех союзов.
Формальной разницы нет, поскольку количество процедур регистрации никак не влияет на качественные характеристики объекта.
При этом процедура регистрации оказывается для многих непонятной и подчас невыполнимой из-за существенных и неустранимых нарушений, совершенных при создании или деятельности общества.
Для того что бы её получить вам необходимо отсканировать проверенную от фишинга ссылку – QR код ниже, перейти по ней и продолжить процедуру регистрации.
Можно авторизоваться с помощью социальных сетей или же пройти полноценную, но короткую процедуру регистрации.
Никаких разрешений на такую радиостанцию не требуется, а самой процедуры регистрации радиостанции для воздушных судов с массой менее 115 кг не предусмотрено.
Процедура регистрации стандартна на всех почтовых серверах: общие элементы есть везде.
Подробно процедура регистрации и затраты на её регистрацию и первые периоды обслуживания приведены в следующих разделах данной книги.
Процедура регистрации ранга была обязательна для любого одарённого.
В здании космопорта он прошёл нехитрую процедуру регистрации.
Процедура регистрации общественно-политических структур после февраля 1917 г. была существенно упрощена.
Почему эти партии появляются именно сейчас, быстро проходят все бюрократические процедуры регистрации и выставляют своих кандидатов на выборы?
Одна площадка – для рекламодателей, где они после процедуры регистрации подбирают сайты для публикации объявлений.
Изощрённые мошенники часто проходят процедуру регистрации вполне легально и некоторое время добросовестно работают.
Были сняты ограничения на культовую деятельность религиозных организаций, упрощена процедура регистрации религиозных организаций, признания за религиозными организациями прав юридического лица, миссионерской и благотворительной деятельности.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «регистрация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «регистрация»

РЕГИСТРА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. регистрировать и регистрироваться. Регистрация входящих и исходящих бумаг. Регистрация книг и журналов. Регистрация депутатов. Регистрация браков.

Все значения слова «регистрация»

Синонимы к словосочетанию «процедура регистрации»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «регистрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я