Предложения со словосочетанием «процедура расследования»

Преступность как сложное социально-правовое явление изучается различными науками, которые занимаются какой-то одной его стороной: уголовное право даёт представление о преступлении как уголовно наказуемом деянии; уголовно-процессуальное право рассматривает порядок, процедуру расследования преступлений; криминалистика нацелена на методы сбора доказательств, раскрытие преступлений; судебная медицина и психиатрия выявляют влияние физического и психического состояния лица на совершение им преступления; социология определяет место и роль преступности в обществе, его отдельных структурных элементах.
Таким образом, наряду с разработкой законодательства против еретиков, совершенствованием процедуры расследования преступлений против веры и привлечением к борьбе с ними светских властей создание нищенствующих орденов стало одной из ключевых мер, предпринятых римской курией для искоренения еретических движений.
– Поэтому у нас нет времени на стандартные процедуры расследования.
– На основании этого запроса я прошу инициировать процедуру расследования.
Процедуру расследования необходимо прописать таким образом, чтобы не оставалось вопросов у тех, кто расследование проводит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда я инициирую процедуру расследования.
Содержание положения о проведении служебных расследований должно быть определено с учётом законодательства и специфики проведения процедуры расследования.
Деятельность всех участников уголовного процесса, которые так или иначе участвуют в процедуре расследования, оказывая влияние на его результаты, разумеется, также должна изучаться наукой криминалистикой.
Подобно тому как следователь, выполняя определённые шаги формирует процедуру расследования, хирург делает операцию или преподаватель обучает по утверждённой методике, так и оценщик оценивает сайт и его страницы по методике, разработанную компанией Google.
– Конечно же. Это процедура расследования. И я уже там был.
Однако компетентный орган должен убедиться в том, что была должным образом выполнена и документально подтверждена процедура расследования, при условии соблюдения необходимых процессуальных прав перед вынесением окончательного решения и что соответствующие права обжалования были соблюдены.
Поскольку речь зашла о деятельности прокуратуры, опишем, как в триадном социуме может выглядеть процедура расследования преступления.
Стремление писательницы к точному воспроизведению процедуры расследования, а также отражение в её произведениях хода развития криминалистики и судебной медицины позволяют нам получить представление о том, как криминалистика превратилась в ту науку, которой она стала сегодня.
– Доступ к вашим семейным счетам? У нас нет к ним доступа, мы их заблокировали в рамках процедуры расследования.
На мой взгляд, ничуть не хуже, а в чём-то возможно даже лучше и точнее обозначить процедуру расследования термином «технология», оставив «механизм» только для обозначения криминалистических аспектов преступного деяния.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «расследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к словосочетанию «процедура расследования»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «расследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я