Предложения со словосочетанием «процедура передачи»

Нет, наверное, более деликатной процедуры в государственном механизме, чем процедура передача власти – причём это касается любого типа общества, хоть монархии, хоть диктатуры, хоть демократии.
Здесь снова можно вспомнить про отлаженные бизнес-процессы и процедуру передачи дел.
Одновременно процедуры передачи информации перестали успевать за событиями.
Примерная процедура передачи финансовой функции компании-аутсорсеру включает нескольких этапов.
Поэтому проверяйте ключевые процедуры передачи заданий на наличие этих ошибок и устраняйте их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психоневрологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо указанных условий, в договоре устанавливаются: место и процедура передачи автомобиля; срок действия договора лизинга; порядок бухгалтерского учёта, содержания и ремонта автомобиля; перечень предоставляемых лизингополучателю дополнительных услуг; общая сумма лизинговых платежей и размер вознаграждения лизингодателя; порядок расчётов.
Поступило много трупов, а процедура передачи артефактов весьма длительная.
Однако всё чаще процедура передачи бизнеса и оплаты его стоимости оказывается растянутой во времени, происходит поэтапно.
Вчера вечером состоялась процедура передачи алмазов, которые действительно хранились в банке из-под зелёного горошка.
Я краем уха слушала, как хранитель объясняет процедуру передачи образцов, а сама постаралась незаметно подойти к стене с сундуками.
Наместник сделал ловкий ход, приказав сдать ему причитающиеся монеты, не дожидаясь формальной процедуры передачи.
Процедура передачи верительных грамот и вступительных речей повторилась с точностью до запятой. Но в конце посол решил отклониться от традиционного сценария.
Да и иначе мои поверенные не начали бы процедуру передачи собственности новому хозяину.
Ни телефона, ни фамилии его не осталось ни у кого, кто имел отношение к процедуре передачи машины.
Процедура передачи прав и обязанностей при реорганизации осталась практически неурегулированной, – пишет учёный, при этом не внося предложений должного регулирования.
Помещение, в котором проходила процедура передачи выкупа, не имело никаких воздуховодов или технических каналов для кабелей и труб, чтобы лишний раз не искушать лазутчиков, диверсантов и прочих героев-освободителей всех мастей.
Большой новизной в схеме «либо выдай, либо суди» стала процедура передачи преступника или предполагаемого преступника капитаном судна любому другому (кроме государства флага), государству-участнику.
След в след, и если сейчас мы с тобой сидим здесь и разговариваем, то лишь потому, что в тот раз, когда мы вышли из редакции, закончив процедуру передачи дел – временной, считалось, но было ясно, что ты ложишься надолго, хотя никто не знал, конечно, что ты больше не вернёшься…
Актуален вопрос о процедурах передачи полномочий надгосударственным органам.
Рассмотрим далее процедуру передачи приватизируемого жилого помещения в собственность, которая – вновь обратим на это внимание—будет действовать в течение ближайших трёх лет в отношении неприватизированных жилых помещений, предоставленных гражданам по договорам социального найма до01.03.2005.
Процедура передачи драгоценностей на хранение была во многом схожей.
Характерные для американского (и английского) суда для несовершеннолетних является процедура передачи дела несовершеннолетнего в общий суд или на дальнейшее рассмотрение в суде несовершеннолетних.
– Книги позволили облегчить эту рутинную процедуру передачи опыта, как внешний накопитель информации.
Вся процедура передачи ущелья от боевого подразделения следственным органам заняла чуть больше часа.
С тех пор как твой предок упразднил процедуру передачи власти, многие… смирились.
Завершался очередной день, оставалось проделать ставшую привычной процедуру передачи карт, документов, журналов и информации очередной смене и идти отдыхать.
Я вышла из кабинета, прислонилась к стене на несколько секунд, мысленно прощаясь со всем коллективом, и отправилась завершать процедуру передачи коллегам информации.
Напоминаю, контракт после подписания всеми сторонами, вступает в силу только после проведения процедуры передачи купленной части бизнеса и поступления средств на расчётный счёт моей фирмы.
Я не могла отменить процедуру передачи «Лекарственной нити», но выслушала мальчика, слегка кивнув ему в ответ.
Если орган не компетентен рассматривать ваше заявление, он передаёт его в другой уполномоченный орган для дальнейшего рассмотрения, и называется данная процедура передачей сообщения о преступлении по территориальности или по подследственности.
Надо сказать, процедура передачи тендерной документации – это не то что взял и передал, а очень длительный, трудоёмкий процесс.
Она настроилась на обычный визит к частнопрактикующему (может, подпольно) специалисту и единственно, что её занимало, это размер гонорара и то, как этот гонорар передавать – даже после многих подобных визитов процедура передачи денег из рук в руки её смущала и загодя нервировала.
Аннулировались банковские и почтовые счета, наступала автоматическая процедура передачи наследства.
– Какой приятный офицер, – сказала мама после завершения процедуры передачи, которая состояла из простой фразы «Вот ваш сын (будто она могла ошибиться), через пять суток он должен прибыть обратно в гарнизон» и напоминания статей уголовной ответственности при несвоевременном возвращении солдата из отпуска.
Именно в этом порту проходила процедура передачи судна в тайм-чартер (аренду, по-береговому), которая включала в себя осмотр его технического состояния специально обученными инспекторами – морскими сюрвейерами.
По честному, они должны были сделать это ещё вчера, но по молчаливому сговору специально собирались нарочито медленно, чтобы своими глазами увидеть процедуру передачи.
Обнаружилось это при стандартной процедуре передачи ценного груза капитану конвоя.
Процедура передачи дозревающего разума от одних хранителей к другим довольно сложна и будет рассматриваться на отдельных занятиях.
Мне же никаких родовых секретов, тайных женских умений ты так и не передала – видимо, не обнаружила во мне признаков избранности, той особой породы, без которой процедура передачи бессмысленна или вообще опасна.
У меня отсутствуют сведения о легальных процедурах передачи права владения.
Предстоящая процедура передачи оружия в обмен на деньги была ему весьма привычной.
Экспериментальным путём мы установили, что после обмена (так мы стали называть процедуру передачи знаний) мне требовался целый день, чтобы усвоить новые навыки, ещё день, чтобы дать телу время на отдых, и почти неделя на закрепление.
Учителя просто вкладывали образы напрямую в сознание, так что он досконально помнил процедуру передачи, но всё равно боялся, что не сможет передать все страдания другому человеку.
Гравилёт выкрашен в бело-серебристо-бордовую раскраску «Нектара», а на белой части борта его эмблема – две скрещённые руки, обращённые ладонями друг к другу, а между ними сияющая звезда, испускающая характерные лучики, что символизирует процедуру передачи сознания от одного человека к другому.
Сразу после процедуры передачи кота матери машина уснула в тёплом многоэтажном гараже.
А процедура передачи шла своим ходом: новорождённый «Жучок» сверкал на солнце – настоящий красавец!
Особый интерес в работе представляет описание процедуры передачи болезни с человека на животного.
Не буду описывать долгую и утомительную процедуру передачи накопленных туш монстров.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «передача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к слову «процедура»

Синонимы к слову «передача»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я