Предложения со словосочетанием «процедура закончилась»

Эти «живительные» процедуры закончились полной слепотой умирающего.
Водные процедуры закончились. Дверь отворилась, выпуская меня к ожидающей моего появления женщине.
Когда первая процедура закончилась, он снова вернулся в сознание, его полупрозрачная фигура тряслась, как от страха, осев на пол, существо обхватило себя руками.
Вскоре процедура закончилась, и он с облегчением высвободил руку.
Когда необходимые процедуры закончились, нечисть, напитавшись чужими эмоциями, довольно уселась возле хозяйки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швейцарцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все процедуры закончились уже под вечер, когда нас, как птенчиков из инкубаторов, всех одинаковой худобы, формы одежды и стрижки, загнали под крышу в казармы – обычное двухэтажное здание с низкими потолками и полусгнившим деревянным полом.
Спустя десять минут процедура закончилась.
Когда вся эта ужасная процедура закончилась, папуля поцеловал его в нос.
– Куда? Дорогой предок, имей в виду, у меня скоро процедура закончится, наверное. Мы разве располагаем таким объёмом времени, чтобы начинать с самого начала?
Двое разражено взирают на толпу и эшафот, явно думая лишь об одном – чтобы неприятная процедура закончилась, и они отправились бы по домам.
Не трудно догадаться, что стандартная медицинская процедура закончилась густым вулканическим фейерверком эмоций страсти, после чего бравый солдатик погрузился в прострацию: то ли от боли, то ли по причине неожиданной глубины наслаждения.
Там меня сморил сон, однако через час процедура закончилась и меня разбудили.
А потом процедура закончилась.
Утренние процедуры закончились, завтрак умят, чаем запит, сижу, личные процедуры провожу, нещадно гоняя энергию организма по всему телу, а тут ещё и солнышко греет!
Перецеловался со всеми слугами и уже совсем было собрался улизнуть, как меня подхватили и представили пред светлы очи – обязательные процедуры закончились, и царская семья собралась за столом в личных покоях.
Облепленный датчиками, я минут пять лежал на кушетке, а потом непонятная процедура закончилась, и меня проинформировали, что можно одеваться и уматывать, – осмотр закончен.
Через пару часов необходимые химические процедуры закончились, и можно было, накинув камзол, выйти под снегопад подышать.
Процедура закончилась сушкой полотенцем, расчёсыванием, а затем – я был уложен в кровать, пахнущую женщиной, долго наблюдал за тем, как примеряются трусики, как натягивается платье, как чулки занимают своё место на прекрасных, полностью лишённых растительности ногах!
После обеда процедура закончилась, всем дали третью группу инвалидности, вторую только тем, у кого не было обеих ног.
И когда лечебная процедура закончилась, искренне пожалел, что эти мгновения пролетели так быстро.
Через некоторое время процедура закончилась.
Когда последняя процедура закончилась, маска уехала куда-то вверх, а передо мной открылась новая дверь.
Монах стоял в дверях не дыша, ожидая, когда же наконец зловонная процедура закончится.
Это тебе не щетина на подбородке, требуется куда больше внимания и времени, но, в конце концов, зеркальце показывает, что процедура закончилась вполне приемлемо.
Не снимая трико, он включил воду, сунул на несколько мгновений голову под струи холодной воды, и на этом освежающая процедура закончилась.
Процедура закончилась неожиданно быстро.
– Ну ладно, можешь отдыхать, – сказал хозяин своему подчинённому, когда часа через два процедура закончилась.
Наконец унизительная процедура закончилась.
Когда подготовительные процедуры закончились, безвольное туловище беззастенчиво перекочевало во вместительный задний отсек иномарки.
Охотник слегка поморщился, когда заточенное перо пронзило его кожу, но болезненная процедура закончилась за неполную минуту.
Процедура закончилась штатно, как мне сообщил медик, запустится через два-три часа, а имплантат заработает через месяц, не ранее, поэтому не рекомендовал пока изучать по ней базу.
Когда быстра процедура закончилась, на животе и царапинки не осталось!
Вскоре официальные процедуры закончились, и к вечеру их уже развели по местам заселяться.
Как правило, пары – тройки дней хватает для того, чтобы очистительные процедуры закончились, и к вам вернулось ваше стабильно прекрасное самочувствие.
Но наконец-то процедура закончилась.
Сия длительная и скрупулёзно тщательная процедура закончилась ближе к полуночи.
Она видела тела тех, чья процедура закончилась провалом.
Море сегодня гнало белых барашков по своим лугам цвета «Лондон топаз». Было ветрено, и наши морские процедуры закончились раньше обычного.
Минут через десять процедура закончилась.
Как только водные процедуры закончились, меня быстро обтёрли полотенцами, завернули в махровый халат и принялись за волосы.
Вскоре через несколько часов водные процедуры закончились, неизвестные мужчины тащат меня к железному столу, который напоминает операционный стол.
Наконец водные процедуры закончились.
Сейчас бинт принесу, чтобы не так болела, и на этом медицинские процедуры закончатся, – Дмитрий встал со стула, и вышел из комнаты.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «закончиться»

  • ЗАКО́НЧИТЬСЯ, -чится; сов. (несов. заканчиваться). Прийти к концу; окончиться, завершиться. Закончилось строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНЧИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «заканчиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «закончиться»

ЗАКО́НЧИТЬСЯ, -чится; сов. (несов. заканчиваться). Прийти к концу; окончиться, завершиться. Закончилось строительство.

Все значения слова «закончиться»

Синонимы к словосочетанию «процедура закончилась»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я