Предложения со словосочетанием «проходческий комбайн»

Там таких мест полно, где даже проходческие комбайны заблудятся и ничего не найдут.
Кадырр – оператор проходческого комбайна с другого комплекса, готовил механизм вместо раздавленного специалиста.
Первый узловатый, бесформенный слиток, весом в тринадцать кулямов, проходческий комбайн добыл по пути своего движения уже через тридцать минут после начала работы.
Теперь надо хватать за хобот ксенологов и бегом бежать на карьер, пока цверги не превратили дорогостоящий проходческий комбайн в самую большую на планете кучу навоза.
Их уже встречали трое мужчин в нежно-салатовых защитных комбинезонах, очевидно, экипаж проходческого комбайна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неукомплектованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В узком извилистом тоннеле, проложенном проходческим комбайном, радиоволны быстро рассеиваются, а вот ударная волна, напротив, концентрируется и мчится вдоль тоннеля, как гигантский газовый кулак.
К бортам грузового отсека, поскольку в сам отсек она не поместилась, была приварена прочная и громоздкая кабина проходческого комбайна.
Шахта располагалась на окраине города, и сейчас у меня над головой, на расстоянии сотен метров над нами возвышались жилые дома, по дорогам ездили автомобили, по оживлённым улицам спешили по своим делам люди, которые и не подозревали, что недра земли у них под ногами испещрены горными выработками, тупиковыми штреками, а проходческие комбайны зубчатыми шнеками вгрызались в плотные слои каменного угля…
Из глубины тянуло горьковатым запахом и слышался гул, как будто работает проходческий комбайн.
Напоминаю: главный проходческий комбайн имеет, само-собой, центральный процессор.
Картина была ужасной: огромный купол вывала в кровле и погребённый под грудой аргиллита и окаменевших деревьев проходческий комбайн.
Он ещё пару раз вздохнул и вернулся к своей работе и снова сломавшемуся проходческому комбайну на четвёртой шахте.
Пару раз приходилось сходить с дороги и жаться к стенам, так как мимо нас, грохоча и обдавая паром, проползали массивные приземистые машины, назначение которых я так и не смог определить, хотя и было подозрение, что это что-то типа проходческих комбайнов, перемещающихся к месту своей работы.
И вот на торжественном открытии шахты, едва гидравлический проходческий комбайн начал вгрызаться в пахотный слой, кто-то из толпы швырнул бомбу.
Нравился адский грохот и жуткая силища проходческого комбайна, дробящего пласты.
Больше не вращаются гигантские шестерни проходческих комбайнов, в плавильных печах падает температура, реакторы повсеместно переведены на холостой ход.
Вместо кинжальной очереди, под грохот и фонтаны искр, кто-то со стороны проламывает своды шахты, использовав малый проходческий комбайн вместо оружия.
– А помогла нам вон та штуковина. Выйдя из сейфа, указал на огромный проходческий комбайн.
Но прокладывая штрек проходчики налетели на сильный плывун – смесь воды с песком, потеряли проходческий комбайн и отступили, благодаря чему, часть леса, примыкающая к этой поляне, совсем не пострадала от подвалки.
Давай, я переведу тебя обратно в карьер, в кадмиевом разрезе как раз нужен оператор проходческого комбайна, ты же у нас вроде инженер, не так ли?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проходческий комбайн»

  • И сами опьянялись грандиозными картинами, которые рисовали перед слушателями: необозримые поля без меж, незасоренные посевы, гудение тракторов и комбайнов, дружная работа всех на всех, элеваторы, засыпанные тысячами центнеров зерна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «проходческий комбайн»

  • Прохо́дческий комба́йн — сложная многоприводная горная машина, обеспечивающая выполнение большого числа основных и вспомогательных операций рабочих процессов проведения и крепления подготовительных выработок, предназначенная для механизированного разрушения горных пород, погрузки горной массы в транспортные средства (вагонетки, конвейер, перегружатель). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОХОДЧЕСКИЙ КОМБАЙН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «проходческий комбайн»

Прохо́дческий комба́йн — сложная многоприводная горная машина, обеспечивающая выполнение большого числа основных и вспомогательных операций рабочих процессов проведения и крепления подготовительных выработок, предназначенная для механизированного разрушения горных пород, погрузки горной массы в транспортные средства (вагонетки, конвейер, перегружатель).

Все значения словосочетания «проходческий комбайн»

Синонимы к словосочетанию «проходческий комбайн»

Ассоциации к слову «комбайн»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я