Предложения со словосочетанием «проходить через фильтр»

Опыт, получаемый клиентом от нашего предложения, проходит через фильтр восприятия нашего поведения, компетентности, процессов, систем и инструментов.
Много жизненной энергии забирают усвоение жидкости, которая проходит через фильтры почек, а также работа печени и жёлчного пузыря, лёгких, поставляющих кислород, очищающих кровь, выделяющих из неё углекислый газ.
Это непростой процесс, поскольку вязкое охлаждённое масло плохо проходит через фильтры.
Частота совпадений падает практически до нуля – если один фотон проходит через фильтр, то второй нет.
У активно развивающейся компании ежегодно появляются десятки интересных бизнес-идей, но до состояния бизнес-моделей и концепций, проходя через фильтр возможностей бизнеса, доходят единицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дебатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для сравнения: если бы каждый фотон в каждой паре проходил через фильтр, было бы 100 совпадений в секунду.
Наше отношение к объективной реальности проходит через фильтр индивидуального восприятия, представляющего собой уникальный для каждого человека, формирующийся на основе накопленного опыта способ видения, систематизации и интерпретации вещей и событий.
Воспоминания проходят через фильтр, который отсеивает всё приятное или позитивное, а затем кружатся в голове, подпитывая тёмный заряд, в котором и живёт дух депрессии.
Казалось, все мои восприятия проходили через фильтр незнакомой мне реальности – иной эпохи и места, иного, не моего, генетического кода.
На мой взгляд, прежде чем появиться на поверхности, увлекательность проходит через фильтр терпения – именно на этой стадии формируются сюжеты большинства рассказов.
Затем эта мутация проходит через фильтр естественного отбора.
Умственные – это область интеллектуального удовлетворения, где инстинктивные потребности проходят через фильтр логических процессов.
Квантовая энергия из генеративного поля проходит через фильтры вашего сознания, и создаётся ваша реальность.
Теперь все эти поступающие внешние стимулы должны проходить через фильтры убеждений.
Затем воздух проходит через фильтр, где он подвергается очистке от механических примесей, и потом поступает в понижающий редуктор, который обеспечивает на выходе необходимое давление наддува 1,8—2,5 кг/см2.
Схема сбора и использования этого ресурса достаточно проста: вода стекает с крыши строения по специальному жёлобу и проходит через фильтр грубой очистки.
– Не так быстро, – ответил тот. – Сейчас пыль проходит через фильтры. Если попытка не увенчалась успехом, то мы обязаны её повторить.
Амплитудно-частотная характеристика обладает важным параметром – полосой пропускания частот; чем шире эта полоса, тем больший спектр частот проходит через фильтр.
Вселенная готова принять от вас просьбы и стремится отправить вам послания. Данное взаимодействие проходит через фильтр ваших установок.
Вопросы здесь специально составлены так, чтобы не проходить через фильтр мозга, а разговаривать напрямик с подсознанием.
Вода, прежде чем попасть в бассейн проходила через фильтр, поэтому попадала в бассейн абсолютно прозрачная.
Поступающая информация проходит через фильтр негативных мыслей (например, «Отвергла ли она меня сейчас?»), а затем оценивается в соответствии с более глубинными допущениями (например, «Если я не получу одобрения, я ничего не стою»).
Важно понимать, что любой фильм так или иначе проходит через фильтр зрительского восприятия, который по итогу определяет степень объективной успешности картины.
Все действия лидера проходят через фильтры – других людей – и так или иначе понимаются этими людьми.
Идея пришла, она живая, она не проходит через фильтры эго, личности, субов, она – дитё, которое должно реализоваться.
Цензурирование предполагает, что всё должно проходить через фильтр общественных норм: длина юбок, цвет волос, внешний вид всадника, требования к амуниции лошади, последовательность и строгость техники исполнения, тема и форма выражения произведения…
Ещё несколько ярких примеров; канализационные системы всего мира, где уже относительно чистая вода, проходит через фильтры современности со всеми присущими времени явлениями.
В ходе проведённых экспресс – исследований было выявлено, что на острове, где была расположена база землян, произошла мутация морских и почвенных бактерий, которые, образуя колонии и действуя в синергизме друг с другом, вдруг начали вырабатывать чрезвычайно летучий нейротоксин, способный проходить через фильтры биохимической защиты и устойчивый ко всем известным землянам антидотам.
Эту квалификацию они получают: либо проходя через фильтры экзаменов и присвоения учёных степеней, либо путём медленного продвижения в сообщество избранных, начало которому было положено счастливым случаем.
Мы склонны верить только в то, что можем видеть, а то, что мы видим, всегда проходит через фильтр нашего личного восприятия.
Может, со снаряжением? Сталкер несколько раз глубоко вдохнул, воздух свободно проходил через фильтр противогаза.
Все достижения науки, все открытия перед опубликованием проходят через фильтры дарвинской теории, и если они не соответствуют ей, то вы никогда не узнаете о них, потому что они не выгодны владельцам корпораций, построивших свои империи на методологии дарвинской теории эволюции.
Должен предупредить: твои воспоминания проходят через фильтры адаптации и больше не соответствуют действительности.
Продукты сгорания проходили через фильтры опять смешивались с биологической смесью и кислородом, подаваемые в распределитель.
Всё, что она говорила, проходило через фильтр осознания привлекательности её задницы, и слова представлялись как приложение и обрамление заключённого в шорты великолепия.
Человек мог заниматься разработкой программного обеспечения для операционных систем, считать себя хорошей личностью с достойным заработком, но его труды проходили через фильтр из специалистов организации, а затем возвращались обратно в компанию, где работал добропорядочный гражданин, с кодами, предназначенными для выполнения интересов «Пангеи».
Дым проходит через фильтр. Трахея, бронхи – залетает в лёгкие. Никотин попадает в альвеолы, всасывается в кровь и за считанные секунды добирается до мозга.
И если для так называемых нормальных людей привычная смесь желаний, комплексов и эмоций чаще всего безопасна, так как они проходят через фильтры совести, воспитания и общественной морали, то в магии, напрямую отражающей внутреннюю сущность личности адепта, такие фильтры повреждены или отвергнуты.
Она уже готова была бежать к медсестре, и тут в груди старушки что-то булькало, клокотало, словно проходила через фильтр ещё одна дарованная минута, и вновь грудь оживала, поднималась, опускалась.
Всё, что узнает жертва о мире проходит через фильтр манипулятора, через его глаза, уши, эмоции, вкус, мысли, оценки.
Что-то крайне зловредное проходило через фильтры, которые задерживали бактерии.
Все энергии, с которыми взаимодействует человек, сначала проходят через фильтр сознания.
– Эм…наверное я неправильно выразился. Заливаешь чистый бензин и он, проходя через фильтр превращается в чистейшую воду, что-то вроде родниковой.
Перед тем как попасть в систему вода проходит через фильтр.
Пыль проходила через фильтры, оседая в различных блоках, соответствующих её размерам, намагниченности, плотности и некоторым другим показателям, которые инженер постоянно проверял, сверяясь со своими расчётами…
Всё, что готовилось к печати, озвучиванию и показу, проходило через фильтры грубой и мягкой очистки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проходить через фильтр»

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «фильтр»

  • ФИЛЬТР, -а, м. Приспособление или вещество, служащие для очищения жидкостей или газов от ненужных твердых частиц, примесей и т. п. Песочный фильтр. Сетчатый фильтр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛЬТР

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «фильтр»

ФИЛЬТР, -а, м. Приспособление или вещество, служащие для очищения жидкостей или газов от ненужных твердых частиц, примесей и т. п. Песочный фильтр. Сетчатый фильтр.

Все значения слова «фильтр»

Синонимы к словосочетанию «проходить через фильтр»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «фильтр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я