Предложения со словосочетанием «проходили на уроках»

Она ведь не героиня какого-нибудь эпоса, которые проходили на уроках истории в прежней школе.
Из-за водородных связей, которые вы будете проходить на уроках химии и которые суть не что иное, как силы электростатического притяжения.
Самый простой классический способ, который вы наверняка проходили на уроках алгебры или статистики – это метод наименьших квадратов.
Он судорожно вспоминал всех чудовищ, которых они уже проходили на уроках.
Ты, всё равно, всё это будешь проходить на уроках лесной истории, тайной биологии, сущностеведении и других, так что тебе ещё надоест!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: европеист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, это мы знаем. Нас таким не удивить. Это мы ещё в школе проходили на уроке литературы. Мы, можно сказать, люди учёные. Так вот.
Но, я думаю, эту историю не надо перегружать всякими стилистическими приемами, которые все проходили на уроках литературы в школе.
Не холодное совершенство, какое мы проходили на уроках искусства, а удивительную манящую силу, отстраняющую разум от управления телом.
И экономические, и естественно-научные, и гуманитарные классы проходили на уроках математики основы анализа, и поэтому даже гуманитарии в российской школе хоть раз в жизни сталкивались с производными и интегралами.
Существует круговорот воды в природе, это он ещё в школе проходил на уроках природоведения, или как там этот предмет назывался?
Генератор, насколько я понял, не представлял собой мудрёный агрегат типа какого-нибудь усложнённого дизель-генератора, который мы проходили на уроке военного дела, он был чем-то неосязаемым, вроде случайно обнаруженного побочного эффекта при работе других, уже настоящих электрических и механических агрегатов, используемых на военном заводе, занимающимся производством какой-то сложной электронной аппаратуры.
Все мы проходили на уроках биологии про хромосомы X и Y, читали о ранних фантастических представлениях натуралистов о развитии человеческого зародыша.
Её класс проходил на уроке насекомых, в частности бабочек.
Каждый раз, когда я приходил из школы, мама спрашивала, что интересного проходили на уроке.
– Папа, это знают все! Мы это проходили на уроке географии. Давно!
Формулировку я знала наизусть – мы такие вещи проходили на уроках магии.
Причино-следственные связи проходят на уроках русского языка в младших классах .
Всякий раз, когда они проходили на уроке какой-нибудь короткий текст, парень выдавал сложный аргументированный анализ.
По сути, это обычные тесты, которые дети могут проходить на уроках.
Представление ученика о геологии было оторвано от его представления о жизни живых организмов (этому учили на уроках биологии), и ещё больше – от истории развития человеческой культуры (это проходили на уроках истории и литературы).
Он как-то рассказывал матери, что они проходят на уроках истории.
– Дедуктивный метод мы проходили на уроках алгебры. Он заключается в том, что…
Не холодного совершенства, какое проходили на уроках искусства, а удивительной, манящей силы, отстраняющей мужской разум от управления собственным телом.
Очередной раз удивляюсь их осведомлённости о нашем мире. Такое ощущение, что они это всё в школе проходят на уроках, и представляю я это себе примерно так.
Это было как в рассказе «Сердце-обличитель» По, который они проходили на уроке литературы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проходили на уроках»

  • Выйдя из Благородного Собрания, наняли извозчика на Остоженку, в Савеловский переулок, где жила Рассудина. Лаптев всю дорогу думал о ней. В самом деле, он был ей многим обязан. Познакомился он с нею у своего друга Ярцева, которому она преподавала теорию музыки. Она полюбила его сильно, совершенно бескорыстно и, сойдясь с ним, продолжала ходить на уроки и трудиться по-прежнему до изнеможения. Благодаря ей он стал понимать и любить музыку, к которой раньше был почти равнодушен.
  • — Я мою его кисти, палитры и тряпки, я пачкаю свои платья о его картины, я хожу на уроки, чтобы прокормить его, я шью для него костюмы, я выношу запах конопляного масла, стою по целым дням на натуре, всё делаю, но…голой? голой? — не могу!!!
  • Тогдашний обычай позволял ученикам и ученицам выбирать себе профессора и, ходя на уроки других преподавателей, держаться преподавания одного профессора. Меня свободно допускали в классы, и даже служители каждый раз ставили мне кресло около столика, за которым сидели профессора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к слову «пройти»

Синонимы к слову «урок»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я