Предложения со словосочетанием «прохладительные напитки»

С утра до вечера тебя развлекают, предлагают прохладительные напитки, вкусно кормят, стараясь решать все вопросы по первому требованию, заваливают игрушками.
Лакеи разносили прохладительные напитки для зрителей в ложах, не имевших права подойти к буфету.
Он сидел на веранде в тени большого зонтика, потягивая прохладительный напиток.
Простота уместна и приветствуется, даже если говоришь о распаде урана или влиянии сезонности на продажи прохладительных напитков.
О чём думает региональный менеджер по пиару крупной международной компании по производству прохладительных напитков?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлифовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подают такой чай в высоких чашках в качестве прохладительного напитка.
Мужчина подвёл меня к длинному столику, уставленному прохладительными напитками.
Когда эти миллионеры хотят выпить прохладительный напиток на террасе одного из бульварных кафе, официанты отказываются их обслуживать, вежливо давая им понять, что они подают только слишком дорогие напитки людям в сандалиях.
Интервью закончилось, в «клубе» начали подавать прохладительные напитки.
Когда ходить надоедало, садилась отдыхать в специально отведённых зонах, где журчали фонтаны и предлагались бесплатные прохладительные напитки.
При каждом из них шло по два прислужника с факелами, а ещё двое несли на подносах прохладительные напитки; в то же время другие слуги указывали свите храмовника и приора и остальным гостям места, где для них был приготовлен ночлег.
– Рассказывай, – произнёс кузнечик, разливая прохладительные напитки.
Уже при мне, когда на берегу моря рядом с кофейней открыли павильон прохладительных напитков, он добился, чтоб его назвали «Водопой козлотура».
– Как хотите. Только женщины всегда слишком усложняют переговоры. Присаживайтесь, я прикажу принести прохладительные напитки. – Он подал знак слуге.
На ком-нибудь другом этот наряд смотрелся бы безвкусно, но она в нём выглядела так, как если бы собиралась подать своим гостям прохладительные напитки после долгого дня, проведённого на охоте.
Парочка расположилась на маленьком двухместном диванчике и наслаждалась прохладительными напитками и возможностью укрыться от жары.
Осознанные сны, чтение ауры, гадания по картам и по различным прохладительным напиткам.
Стоя сейчас в храме, он вспоминал свой первый успех в бизнесе, когда в жаркие месяцы он начал продавать прохладительные напитки и шербет.
Например, в одном из московских гипермаркетов, если не все кассы открыты, а в очереди стоит больше трёх человек, клиент имеет право на бесплатный стакан прохладительного напитка, чая или кофе.
– Ты уверена, что не хочешь выпить какой-нибудь прохладительный напиток?
Мы обсуждали прошедший тренировочный день, распивая прохладительные напитки.
Если другие за вашим столом заказывают напитки, вам тоже надо заказать прохладительный напиток, который не обязательно должен быть алкогольным.
При помощи чайного гриба и воды изготавливается кисло-сладкий газированный прохладительный напиток, называемый чайным квасом.
В углу был буфет, где слуги готовили прохладительные напитки.
Среди этой тесноты торговцы предлагали покупателям фрукты и цветы, воду и разные прохладительные напитки.
Не предложить мне принять душ с дороги и не угостить прохладительными напитками?
Сейчас вам будут предложены прохладительные напитки.
К тому времени, когда всё было готово, дорога к пляжу заполнилась автомобилями, и вместо запланированных двух часов путешествие продлилось больше трёх, включая непредусмотренные остановки, поскольку одна машина остановилась на заправке, а одной из семей понадобилось купить прохладительные напитки.
Я не хочу этого ничего, я хочу сидеть сейчас в шезлонге в махровом халате и небрежно принимать высокий бокал прохладительного напитка из рук молодого, но вполне взрослого языческого бога!
Разносчики прохладительных напитков побежали по зрительским рядам и ложам.
Под огромными деревьями, украшающими своими кронами всю набережную, продаются прохладительные напитки: каркаде, пепси, алкола.
Супердевочка приподнялась на локте, чтобы подозвать паренька и прицениться к экзотическому продукту, как вдруг со стороны павильонов, торгующих прохладительными напитками, раздались угрожающий рык и тихое недоуменное ржание.
Здесь многочисленная прислуга разносила воды и всевозможные прохладительные напитки.
Рядом с ним стоял разноцветный, а главное с большим выбором прохладительных напитков холодильник.
Но как только я увидела за столом эту очкастую тётку в возрасте «молодость уже помахала на прощание ручкой, а старость где-то по дороге задержалась пропустить парочку стаканчиков прохладительных напитков», я сразу поняла, что не сложатся у нас хорошие отношения.
Персонал корабля, двигающийся в ритме мелодий начал предлагать пассажирам прохладительные напитки и еду.
Возвращались, закончив дневные хлопоты, постояльцы; в вестибюле их встречали продавцы прохладительных напитков, которые являлись сюда именно к этому часу.
Основная конкуренция на рекламном рынке наблюдается в секторах производителей прохладительных напитков и моющих средств, при этом также растёт рынок бытовой электроники и товаров длительного пользования.
Такой же эффект мы наблюдаем, когда достаём банку прохладительного напитка из холодильника – она сразу покрывается инеем, а потом иней превращается в капельки влаги.
Ему дали прохладительный напиток, и он немного успокоился.
Третьи подносят прохладительные напитки и фрукты на подносе.
В доме нас встретил слуга-китаец; в белых перчатках он подал к столу прохладительные напитки.
Самому было бы неплохо знать, что за прохладительные напитки там разрабатываются!
Хотя было странно видеть полупустые кафе, предлагающие прохладительные напитки на любой вкус.
У нас есть для вас комната на втором этаже с ванной, телевизором и холодильником в котором вы найдёте прохладительные напитки.
Вагоны конножелезной дороги, с беспрерывными звонками и скороходами, горланящими во всё горло и бегущими перед вагоном, чтобы прочистить ему путь среди несметной толпы народа, перемешиваются с массою напирающих друг на друга фиакров, телег с русскими дугами, навьюченных и ревущих ослов; крики разносчиков, беспрерывные, раздражающие звонки торговцев прохладительными напитками, соединяясь с колокольным звоном греческих и православных церквей и подворий, с визгом оркестров, визгом певцов и певиц, – буквально одуряют и утомляют до невозможности.
Стюардессы начали раздавать прохладительные напитки и вино.
Здесь им всегда подавали их любимые прохладительные напитки, привлекательной наружности мышки в пёстрых нарядах, от которых нельзя было и глаз оторвать.
Фургон с рекламой прохладительных напитков вкатил на привокзальную площадь и остановился на обочине около метро.

Ассоциации к слову «прохладительный»

Все ассоциации к слову ПРОХЛАДИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прохладительные напитки»

  • Немки пропадали со скуки и, увидевши человека, который если не хорошо, то понятно мог объясняться по-немецки, пришли в совершенный восторг, запоили меня кофеем и еще какой-то «калтешале», [прохладительным напитком (от нем. kaLte SchaLe).] рассказали мне все свои тайны, желания и надежды и через два дня называли меня другом и еще больше потчевали сладкими мучнистыми яствами с корицей.
  • Он очень долго и красноречиво говорил о том, что дети купцов должны быть инженерами, чиновниками, офицерами. Оглушающий шум лез в окно; подъезжали экипажи к театру, кричали продавцы прохладительных напитков и мороженого; особенно невыносимо грохотала музыка в павильоне, построенном бразильцами из железа и стекла, на сваях, над водою канала. Удары барабана напоминали о Пауле Менотти.
  • — Первым делом устроил бы он в здешнем парке гулянье, а между прочим вот там на уголку торговлю бы прохладительными напитками открыл…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прохладительный»

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «напиток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прохладительный»

ПРОХЛАДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Приятно освежающий (преимущественно о напитках).

Все значения слова «прохладительный»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «прохладительные напитки»

Ассоциации к слову «прохладительный»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я