Предложения со словосочетанием «профессор сказал»

Но первый профессор сказал ему: «Да-да, всё это правильно…» – и снова начал: «…и, как я уже говорил, в день, когда случиласьмоя свадьба…» – это была неприятность.
Ведь всего несколько секунд назад профессор сказал, что страх – это признак самости.
Однажды на скучной лекции по анатомии горла профессор сказал: «Если что-то застревает в горле, можно открыть проход, выдвинув нижнюю челюсть».
– Однажды профессор сказал мне, что уже готов проклясть свой труд.
Но скоро начало следующего семинара, а профессор сказал зайти после окончания проверочной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоорганизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я болел – ходил по врачам; и мне три профессора сказали: парень, ты расслабься, у тебя болезнь, которая на всю жизнь, у тебя хроническое заболевание – экзема кистей.
Затем профессор сказал уже спокойнее.
В ответ позеленевший профессор сказал, что нет, не он, а я.
– Мой друг профессор сказал мне, что в ином мире есть злые жители и перечислил какие. Он говорил: что лешие – злые, а я не хочу общаться со злыми!
Профессор сказал приехать на обследование через десять лет. – Оправдывался папа перед мамой.
Я до последнего надеялся на то, что профессор скажет именно то, что я хотел услышать, но…
Стоп. Что сейчас профессор сказал?
Может, стоит профессору сказать?
Я очень активно занимался этим предметом и на последнем занятии профессор сказал, что я заслужил за хорошую работу зачет-автомат и что он поставит мне его в зачётную книжку на следующей неделе.
Однажды я случайно подслушал в коридоре, как один пожилой профессор сказал врачу: «Из нового потока треть придётся отсевать, совершенно неподходящий материал…» Меня сразу насторожили эти слова.
– Херр профессор сказал, что она к тому же круговращается.
Тогда профессор сказал: «По-русски это смешно, а по-гречески очень жалко».
Выслушав, седовласый профессор сказал, чтобы я молчала про это происшествие, и пообещал, что придумает выход из сложившейся ситуации.
В конце семинара профессор сказал, что на следующем занятии назовёт авторов лучших вопросов, которые получат автомат по его спецкурсу.
Но, во-первых, сами слышали, что она тут профессору сказала.
– Нормально я себя чувствую, что касается излучения, ничего сказать не могу, может быть и попадал, только об этом не знаю. Профессор скажите прямо, в чём дело?
Просто, как в анекдоте, где старый профессор сказал студенту.
Решимость профессора сказать правду даже не завершилась анонсируемой им отставкой.
Профессор сказал вручную добро на склад перетарить.
Сегодня я отлично справилась с прослушиванием в хор, завела друга, а семинарский профессор сказал, что никогда не забудет моё имя.
Помню, несколько лет назад один седой профессор сказал: «Я был воспитан не пионерией и не комсомолом, а моей бабушкой, которая всегда была православной».
Мы все уже знали, что профессор скажет дальше, и я почувствовал, что появился шанс реабилитироваться…
– Нет. Просто последний этап мне покоя не даёт. Почему профессор сказал о ловушках, а их не было, – задумчиво ответила я.
Господи, что начнётся если сейчас профессор скажет, что почерк принадлежит двум разным людям.
Испарился сразу после окончания второй пары, стоило профессору сказать «все свободны».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессор сказал»

  • При самом начале — он наш поэт. Как теперь вижу тот послеобеденный класс Кошанского, когда, окончивши лекцию несколько раньше урочного часа, профессор сказал: «Теперь, господа, будем пробовать перья! опишите мне, пожалуйста, розу стихами». [В автографе еще: «Мой стих никак», зачеркнуто.]
  • Помню государственный последний экзамен по судебной медицине. Профессор сказал:
  • Один репортер местной газеты, Сашкин знакомый, уговорил как-то профессора музыкального училища пойти в Гамбринус послушать тамошнего знаменитого скрипача. Но Сашка догадался об этом и нарочно заставил скрипку более обыкновенного мяукать, блеять и реветь. Гости Гамбринуса так и разрывались от смеха, а профессор сказал презрительно:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Синонимы к словосочетанию «профессор сказал»

Ассоциации к слову «профессор»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я