Предложения со словосочетанием «профессор психологии»

Я устроился на работу в лабораторию, которой руководил профессор психологии – последователь бихевиоризма – направления, преобладавшего в сравнительной психологии бо́льшую часть прошлого столетия.
Главными её выразителями были университетские профессора психологии и философии, отстаивающие идею субстанциальности психики, её независимости от материального мира и выступающие за использование описательно-интуитивных методов её постижения.
Ведущая заседание профессор психологии стала потихоньку отодвигать моё выступление: она была знакома с содержанием моего доклада и, как я понял позже, не согласна с такой позицией.
Он был американским профессором психологии, который в течение своей карьеры среди прочего изучал вопросы развития и пластичности нашего мозга.
Его собеседник был известным профессором психологии и строгим учителем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чапыги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы создать обучающий контекст, родителю совершенно необязательно быть профессором психологии и педагогики.
Более того, при посещении лекций профессоров психологии, я всегда замечал сублимацию или рационализацию серьёзных комплексуальных смещений.
Один институтский профессор психологии провёл небольшой эксперимент.
Небольшой личный эксперимент подтвердил правоту профессора психологии.
До этого, во время их последнего семестра в колледже, её чуть не убил профессор психологии – социопат, который сейчас ждал суда за убийство двух других студенток.
Все дети талантливы, утверждал профессор психологии.
Наверняка профессор психологии отметил бы, что в подобных случаях я находилась в плену когнитивных искажений.
Именно там сейчас проживал знаменитый профессор психологии.
Проблематика индустриальной психологии находила отражение в журнале прикладной психологии – «Journal of applied psychology», выходившем под руководством профессора психологии университета в г.
Будучи изначально профессором психологии, он знал, что именно психика человека решает его место в социуме и отношения с другими людьми.
Эту фразу профессора психологии она запомнила навсегда.
Широко этот феномен, в своих лекциях, освещает профессор психологии, В.П. Серкин,подчёркивая, что сибиряки часто относятся к своему месту жизни весьма халатно, мечтая о скором переезде в более тёплые и благоприятные широты.
Но, чтобы разгадать поступки мужчин, нужно быть как минимум профессором психологии.
Оказалось – она именитый профессор психологии, руководит лабораторией по изучению необычных способностей человека, сама экстрасенс (только об этом лучше не болтать).
Наверное, где-то есть более сильные книги, написанные профессорами психологии и гуру личного развития…
И тут с профессором психологии случилось настоящее зимнее чудо.
Разве это не достойно высокого звания профессора психологии?
Наверное, именно так должен выглядеть профессор психологии.
Ассистента профессора психологии во что бы то ни стало нужно было найти, хотя, возможно, лучше бы она этого не делала.
Затем она ушла оттуда, бросив меня, чтобы стать профессором психологии в одном из шикарных исследовательских институтов на другом конце страны.
– Я смотрю, ты прям профессор психологии. Или даже доктор наук по этой теме. Ты случайно диссертацию не по этой теме защищала?
Мы долго молчали и мне это казалось странным, что советский профессор психологии в молодости не доверял своим интеллектуальным силам.
Парень прямо просился под цепкий взгляд профессоров психологии, микроскопы и препарирование на сурового вида столе из нержавеющей стали.
Директриса, перед тем как телепортироваться, сначала сказала профессору психологии, чтобы он приобрёл что-то в городе для школы, и только потом исчезла.
У них образования – дай бог, если по три класса на каждого, а любому профессору психологии фору на сто очков вперёд дадут!
После моего рождения ей пришлось сузить поле деятельности: сначала она сделалась экспертом по воспитанию малолетних, а со временем профессором психологии.
Тебе просто нужен грамотный любовник, Сонька, вот и всё, и все твои страхи благополучно уйдут, – тоном опытного профессора психологии произнесла она.
И вот уже сегодня оказался по другую сторону от всего этого: успешный профессор психологии, счастливый семьянин, и как выяснилось недавно —кумир молоденьких студенток.
Профессор психологии показывал чудеса, творимые с помощью гипноза.
Ей казалось, что и к её воспитанию профессор психологии применял свою, только ему известную методику, словно точно знал, чем ей придётся заниматься в будущем.
Профессор психологии еле успела скрыться за дверью, когда об последнюю на куски разлетелся стул.
– Не хочу долгих приветствий, – продолжил он, подойдя к столу, – вы в курсе, что мы ждём профессора психологии из столицы.
– Ты сериалов пересмотрела. Парни не любят наглых девиц, – с видом профессора психологии сообщает ей девушка номер два, – особенно азиаты.
Очень подобает профессору психологии, изучающему девиантные умы с высоты своей увитой плющом башни из слоновой кости.
По крайней мере, это было точкой зрения выдающихся профессоров психологии, психиатрии и других дисциплин.
– Ну как, узнал что-нибудь о своём домашнем роботе? – спросил профессор психологии.
Первый вопрос обычно занимает профессоров психологии и их коллег из сопредельных нейронаук.
Я просто профессор психологии, который до безумия любит науку.
Знакомый профессор психологии (!) посоветовал родителям: «Когда надоест, отвечайте ему: «Потому что перпендикуляр!» Увидите, очень быстро отвыкнет».
Знаки они повсюду, они ведут тебя в этой жизни, и кто-то подбрасывает их, кто-то очень умный и образованный, наверняка профессор психологии или целая кафедра.
Учёный представляет науку "чистую", а жулик – "прикладную", и в этой прикладной разбирается лучше любого университетского профессора психологии, даром что не знает ни одного термина и вообще читает с трудом.

Ассоциации к словосочетанию «профессор психологии»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОФЕССОР ПСИХОЛОГИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессор психологии»

  • Студент. А вы не верьте лжи — и не будете ввержены в обман, как говорил у нас профессор психологии. Дрянь натурка, вот в чем сила-с.
  • Ректор, либеральный и гуманный И. Е. Андреевский, был смещен, и на его место назначен профессор философии и психологии нашего, филологического, факультета, Михаил Иванович Владиславлев.
  • Михаил Иванович Владиславлев. Профессор философии и психологии. Он у нас на первом курсе читал логику. Здоровенный мужичина с широким, плоским лицом, с раскосыми глазами, глядевшими прочь от носа. Смотрел медведем. Читал бездарно. Мне придется о нем рассказывать впоследствии, когда за крепкую благонадежность его сделали ректором на место смещенного Андреевского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к словосочетанию «профессор психологии»

Ассоциации к словосочетанию «профессор психологии»

Каким бывает «профессор психологии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я