Предложения со словосочетанием «профессиональный взгляд»

– Месье хочет заказать свой портрет? – спросил художник по-французски, цепким профессиональным взглядом рассматривая его лицо.
И поиски лучше не откладывать. Профессиональный взгляд отметил, что состояние нового тела продолжает ухудшаться. Как же быть?
Нажав на кнопку звонка, я ещё раз, теперь уже профессиональным взглядом, окинула забор и заключила, что при желании его вполне можно преодолеть, даже не пользуясь лестницей.
В начале 2007 года он меня как-то нашёл и сказал, что им требуется профессиональный взгляд на то, что происходит у них с информационными системами.
Да уж, не бедненько – профессиональным взглядом быстро оценила я обстановочку: шкаф-купе во всю стену в прихожей, качественный немецкий паркет на полу, в гостиной – дорогая мебель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнездоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не видя в этих данных ничего ценного, я перелистнула страницу и начала изучать то, что имело прямое отношение к убийству: то есть бросала свой оценивающий профессиональный взгляд на улики, подтверждающие причастность подозреваемого к убийству, и на факты, их опровергающие.
Поэтому можно представить, какие поводы для критики такой неизбежно эклектический результат мог дать и сегодня даёт строгому, взыскательному профессиональному взгляду архитекторов и знатоков, ценителей архитектурного дела.
Услышав его звон, возвестивший о приходе посетителей, улыбающийся продавец обернулся, но, профессиональным взглядом окинув дешёвую одежду покупателей, поумерил свой пыл.
Уверенно сориентировавшись, пилот профессиональным взглядом оценил обстановку и направился прямо ко входу на корабль.
– Да не затупится ваше оружие, воины, – отозвался кузнец, профессиональным взглядом осматривая мечи друзей.
Всё что я себе позволяю – быстрый профессиональный взгляд на заказанные блюда.
Мой профессиональный взгляд сразу отметил на нём несколько артефактов, жаль сходу не определишь, какой у них функционал.
Остановившись практически у самой двери, я повернула голову и скользнула профессиональный взглядом будущего бытового мага на пол.
Она профессиональным взглядом ощупала мою фигуру и результатами осмотра осталась явно недовольна.
Это профессиональный взгляд людей на мир. Он есть и у финансового консультанта.
Думаю, это как раз ваш размер, – она ещё раз окинула меня с ног до головы профессиональным взглядом и удовлетворённо кивнула.
На мой не очень профессиональный взгляд, получилась достаточно приличная цифра чистого дохода, но ты, может, как специалист, заметишь ещё что-то, что было мною упущено.
Профессиональный взгляд выхватил из толпы молоденькую блондинку с завидным размером бюста.
Он окинул меня строгим профессиональным взглядом служителя закона и кивнул, разрешая пройти.
Я отметила всё это почти профессиональным взглядом, и мысленно пожала плечами.
Через семь минут он уже усаживался в командирское кресло, профессиональный взгляд пилота пробежался по пульту управления и экранам с выведенной на них информацией.
Продираясь вперёд, он осматривал происходящее профессиональным взглядом.
– Быстро брошу профессиональный взгляд на то что устарело и двинем дальше, – заверяет она меня, и, не дожидаясь ответа, проскальзывает внутрь.
Он сразу узнал это лицо – профессиональный взгляд фотографа и выработанная память против его воли выдали ему всю необходимую информацию.
Годы учёбы не прошли даром и профессиональный взгляд определил объект, которого в этой идиллической картине по определению находиться не должно.
– Тебе нужен профессиональный взгляд на ситуацию.
Однако намётанный профессиональный взгляд офицера отметил тренированное тело задержанного, но особенно привлекло лицо стоящего перед ним человека: ни малейшего следа испуга или смятения, уверенный спокойный взгляд карих глаз, и какая-то не привычная для этого мира доброта исходила от этого странного человека.
За большим окном проносились летающие такси – геликоптеры, но участковый, не отвлекаясь, профессиональным взглядом пытался найти первые зацепки для будущего расследования.
– У каждого свои ценности, – пожал плечами кардинал, окидывая толпу профессиональным взглядом.
Она сосредоточилась и стала профессиональным взглядом осматривать окружающую обстановку стараясь, по привычке, уловить что-нибудь подозрительное.
– Ну, мы тут подумали, что вы своим профессиональным взглядом могли бы что-то заметить. Ну, что остальные упустили: подозрительного человека там или ещё чего.
Наблюдавшие со стороны милиционеры профессиональным взглядом отметили номера санитарной машины, такие же, как и у машин обеспечения танков и боевых машин пехоты.
Едем по кругу, пересекаем мост через канал, вежливый автоинспектор, профессиональным взглядом увидев российские номера, старательно объясняет нам, как найти нужную улицу.
Наряду со свидетельствами из первых уст, которые я могу предоставить в качестве дочери своего отца и единственной племянницы своего дяди, я также обладаю профессиональным взглядом квалифицированного клинического психолога.
Но это только на первый взгляд: при ближайшем изучении, с помощью, так называемого, профессионального взгляда археологов, языковедов, геологов, антропологов и т. д. можно прийти к общему знаменателю всех древних писаний.
Сыщики профессиональным взглядом оценили обстановку.
Она осмотрелась и рассказала ему о своих первых впечатлениях: от её опытного профессионального взгляда не скрылась ни одна деталь.
– Это верно. Здорово тебя ударили? – она профессиональным взглядом посмотрела на его бок, который он машинально поглаживал.
Поединщик профессиональным взглядом оглядел широкие плечи и толстые, как поленья, руки, что выглядывают из-под засученных рукавов.
Буквально через несколько секунд игла восстанавливающей капельницы вошла в невидимую вену под грудной мышцей закатывающего глаза юноши, а возбуждённый возможностью потери узника чёрт окинул помещение профессиональным взглядом.
– Ещё раз внимательным профессиональным взглядом прошёлся по пульту управления.
– Это не удивительно, – сообщил портной и окинул мою фигуру профессиональным взглядом, явно прикидывая размер.
Изабелла резко обернулась и окинула незнакомого мужчину профессиональным взглядом художника.
Я заметил, что он ещё с порога окинул комнату профессиональным взглядом и невольно вздёрнул косматые брови.
Огляделся, оценивающим профессиональным взглядом изучая каждую из марух.
– У меня, знаете ли, более профессиональный взгляд на такие вещи.
– Сильные ссадины и кровоподтёки, – быстро отметил профессиональным взглядом охранник, – к тому же повреждён череп.
Утопая по щиколотку в ворсе дивного ковра, шагнул в комнату, оценивая квартиру профессиональным взглядом.
Он замер, сосредоточенно рассматривая меня, его профессиональный взгляд прошёлся по мне как рентген.
Покинув дворовую часть и переулки, представитель варщика моментально нырнул в толпу, однако от профессионального взгляда бывшего следователя всё же не скрылся.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный взгляд»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я