Предложения со словосочетанием «профессиональные критики»

Остальные – результат деятельности профессиональных критиков – читателей, нужно признать, не всегда желанных.
Позже с позиции мастера он формирует и развивает собственную уникальную методику и может подвергать другие школы обоснованной профессиональной критике.
Многие эксперты склоняются к тому, что время профессиональных критиков искусства истекло, поскольку истинно художественное творчество теряет актуальность.
Бесчисленные письма от моих читателей со всего мира подбадривали меня в этом, и я даже не очень огорчалась скептическими рецензиями профессиональных критиков и в особенности историков.
Помимо исторических и технических наблюдений профессиональный критик искусства и литературы может сказать лишь то, что ему работа нравится или не нравится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интернет способен ликвидировать этот разрыв, но в отсутствие профессионального критика его место занимает блогер.
Увы, ко второй половине 2010-х закрылись почти все бумажные и сетевые издания, где были серьёзные отделы культуры и работали профессиональные критики.
По глубине содержания они не уступали статьям профессиональных критиков, а сарказм автора с поразительной меткостью демонстрировал уязвимость пародируемых мэтров.
Сказанное не относится к профессиональным критикам литературы в общем и стихов в частности.
Его стихи чаще всего перегружены сложными символами, которые профессиональным критикам приходится всякий раз расшифровывать, интуитивно угадывать и доходчиво объяснять, чтобы стихи эти стали доступны неискушённому в литературе читателю.
Конечно, талант и мастерство необходимы и там и тут, но это вотчина профессиональных критиков.
Вас будут критиковать друзья, вас будут разносить профессиональные критики, вас будут критиковать родные и близкие, вас будут критиковать и <<учить>> коллеги, которые уж <<точно знают, как правильно этим заниматься>>.
Обычно, этим занимаются профессиональные критики, но сегодня, как я уже говорил, этим занимаются и сами читатели книг, зрители кино.
Занудство – состояние души профессионального критика.
Странно, что некоторые профессиональные критики выразили к спектаклю резко отрицательное отношение, в то время как обычные зрители в большинстве своём, если судить по многочисленным отзывам в интернете, дали ему положительную и даже восторженную оценку, отмечая при этом, что всё увиденное на сцене, особенно во втором действии, заставляет задуматься.
Его обвиняли в том, что он был длинным, запутанным (зритель терялся во временных пластах, в переходах между ними, в реальности и вымыслах, персонажах) и скучным, а профессиональная критика упрекала в том, что декорации были столь роскошными, что актёр становился их частью.
Из чего можно предположить, что автор и его стихи бесконечно малая величина, недостойная профессиональной критики.
Ведь она заставит резко занервничать профессиональных критиков «общества потребления», людей с развитым чувством аскетизма, не ведающих диалектики истории.
Класс сидел с лицом профессиональных критиков и оценивал её аргументы, что-то быстро строча в своих тетрадях.
Понять и объяснить – обязанность журналистики, но в ней для этого не хватает глубокой профессиональной критики и смелой публицистики.
Люди, не работающие на ниве профессиональной критики, понятия не имеют, как оценивать то или иное произведение правильно, к тому же они могут побояться показаться глупыми или случайно задеть ваши чувства, если вдруг скажут не то, чего вы от них ожидали.
Аудитория была в целом очень благожелательная – если не считать нескольких профессиональных критиков, которые приехали, чтобы сделать «остренькие» материалы для своих газет.
Известен как прозаик: писал повести и занимался драматургией, а также пробовал себя на поприще профессиональной критики.
Или лучшее – это суть грамотный, проработанный во всех отношениях конструкт, создающий безупречно-гармоничный образ, и заслуживший в итоге максимум благосклонных оценок виднейших профессиональных критиков и искусствоведов?
Конечно, ему интересно было бы знать реакцию редакций, но… ответить ему было явно некуда… ему даже важнее было не мнение профессиональных критиков и лингвистов, но гражданская реакция… на публикацию он явно не рассчитывал.
К настоящему моменту эта повесть выдержала уже семь изданий и получила премию «Филигрань» от жюри профессиональных критиков.
Мне бы и в голову не пришло, что профессиональный критик может сказать такую чушь.
Здесь, конечно, виновата не только советская власть, но и характер отца: очень ранимый, гордый, он плохо переносил непонимание, хотя доброжелательную профессиональную критику был готов выслушивать.
А вот оценка творчества – должна, а иначе она останется на любительском уровне или станет привилегией профессиональных критиков.
Спускаешься на грешную землю и понимаешь, что скорее с моей, ведь там профессиональные критики, а также читатели, которые платят свои кровные за покупку книги.
Один из профессиональных критиков написал: «Значительно число читателей этой книги, а не она сама».
И, как отмечают современные профессиональные критики, гораздо более талантливо, чем руками.
Но я наверняка не выдержу профессиональную критику написания картин…
Буду очень рад взвешенной и рассудительной профессиональной критике по моим суждениям, изложенными в данном метафизическом исследовании.
В отдельных случаях, такие деструктивные личности могут даже стать профессиональными критиками, чтобы уже официально унижать и оскорблять других людей, независимо от их реального уровня талантливости.
Что, о приобретённой нами симпатии, не сказать о мнении профессиональных критиков.
Среди книг, привезённых для летнего чтения, не оказалось шедевров, но я всё же дал им оценку, не подозревая, что через сорок лет стану профессиональным критиком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональные критики»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные критики»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я