Предложения со словосочетанием «профессиональные вредности»

Глядя на него, не сложно было догадаться, что в данном случае профессиональная вредность налицо.
Сюда же включается трудовая биография: наличие высшего или среднего специального образования, указание мест работы, должности и длительности деятельности на отдельном рабочем месте, наличие профессиональных вредностей.
Указанные противопоказания в первую очередь учитываются, когда больной желает получить работу, связанную с воздействием профессиональных вредностей, требующую повышенной внимательности и скорости реакции, либо хочет поступить на государственную службу.
Как известно, льготное пенсионное обеспечение предусмотрено для инвалидов, лиц, утративших здоровье в процессе труда в условиях профессиональных вредностей, для работающих с вредными веществами, с психически больными людьми, в трудных климатических условиях и пр.
У работающих в условиях различных профессиональных вредностей кратность заболеваний составляет 3,2 раза, распространённость – 3423 заболевания на 1000 работающих [75].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многознание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные заболевания могут провоцировать возникновение других, не связанных с профессиональными вредностями заболеваний, поскольку снижается общая резистентность (устойчивость) организма.
Оставим в стороне профессиональную вредность и особенности пищевого поведения – наша задача научить женщин, не имеющих возможности посещать тренажерные залы и заниматься с индивидуальным инструктором, эффективным упражнениям для мышц ягодиц.
Немаловажно и то, как оплачивается повышение квалификации, какова профессиональная вредность, особенности и издержки, например, командировки, продолжительность рабочего дня, и многое, многое другое.
– Вопрос профессиональной вредности… при этой работе мы пользуемся веществом «антикусин», которое может принести вред человеческому организму.
Известно, что принадлежность к той или иной профессиональной группе предполагает соответствующий уровень культуры, в том числе медицинской, тем не менее, на сегодняшний день крайне мало работ посвящёно изучению медицинской активности на промышленных предприятиях, в том числе среди работающих с профессиональными вредностями химической этиологии, где показатели заболеваемости остаются по-прежнему высокими [18, 21].
Профессиональными называются заболевания, возникающие исключительно или преимущественно при воздействии на организм профессиональных вредностей.
Со временем я не то что привык к накатам, но смирился с ними, как с неизбежной профессиональной вредностью.
Как своеобразная компенсаторная реакция на профессиональную вредность постоянно воздействующих на психику хирургов горя и печали окружающей пациентской среды.
Это объяснялось профессиональной вредностью – агрессивные пары бензина, масел, загазованность, мельчайший песок, запылённый воздух.
Особенностью военной психиатрии является изучение психических расстройств, обусловленных профессиональной вредностью.
К важным внешним факторам относятся профессиональные вредности.
Свою роль в возникновении болезней желудка также играют профессиональные вредности, например заглатывание пыли, паров вредных химических веществ и т. д.
Химические вещества, являющиеся профессиональными вредностями, могут также оказывать влияние на течение и исход болезней, непосредственно не связанных с трудовой деятельностью (сердечно-сосудистой и нервной систем, органов дыхания, кроветворных органов, кожи и др.).
Большое значение имеют также профессиональные вредности матери (ультразвук, вибрация, СВЧ и т. п.); дефекты питания (несбалансированность – дефицит белков, витаминов и др.); вредные привычки матери; отягощённый акушерско-гинекологический фон (предшествующие выкидыши, аборты, мертворождения); патология плаценты; многоплодная беременность; хромосомные и геномные мутации плода; внутриутробные инфекции плода; проживание в высокогорной местности и другие факторы.
Тема домашних животных – это особая профессиональная вредность работников скорой помощи. Особенно, если есть на вызове в квартире собаки.
Главное состоит в том, что в науке имеется достаточно оснований, чтобы квалифицировать рабочую деятельность экипажа как труд в условиях профессиональных вредностей, приводящих к истощению как физического, так и духовного здоровья.
Отмечается наличие профессиональной вредности – контакт с алюминием и его соединениями.
Этим явлениям способствует также горячий сухой воздух и различные профессиональные вредности в виде химических паров или мелкодисперсных пылевых частиц.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «вредность»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «вредность»

ВРЕ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. вредный. Вредность курения.

Все значения слова «вредность»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные вредности»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «вредность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я