Предложения со словосочетанием «протокол разногласий»

При недостижения согласия оформляется протокол разногласий, после чего работодатель вправе принять локальный нормативный акт по своему проекту.
Если же она пожелает заключить договор на иных условиях, то должна будет направить оференту протокол разногласий.
Юристы – подготовка типовых форм договоров, актов и тому подобное, подготовка и согласование протоколов разногласий к договорам.
Коллективный договор и протокол разногласий должны быть подписаны в течение трёх месяцев с начала ведения переговоров.
Например, если проект договора был направлен стороной, для которой заключение договора обязательно, она должна после получения от акцептанта протокола разногласий известить последнего о принятии договора в его редакции либо об отклонении указанного протокола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монометаллический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, при процедуре заключения контракта участником закупки может быть подан протокол разногласий.
– Подготовка проектов договоров (контрактов) по результатам торгов, формирование протоколов разногласий, оформление дополнительных соглашений.
При недостижении согласия между сторонами по каким-либо вопросам коллективного договора стороны составляют протокол разногласий.
Если в ходе коллективных переговоров не принято согласованное решение по всем или отдельным вопросам, то составляется протокол разногласий.
В этом случае оставляется протокол разногласий, а стороны вправе продолжить коллективные переговоры по урегулированию разногласий.
– Мы тут протоколы разногласий составили… Я сейчас объясню, почему…
При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трёх месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.
– Сделайте протокол разногласий и покажите мне.
В случае наличия разногласий по проекту договора, направленному заказчиком, лицо, с которым заключается договор, в течение 2 (двух) рабочих дней составляет и направляет заказчику протокол разногласий с указанием замечаний к положениям проекта договора, не соответствующим извещению, документации о закупке и своей заявке, с указанием соответствующих положений данных документов; проект договора при этом не подписывается.
Не по всем вопросам названные стороны пришли к соглашению (имеется протокол разногласий), но по большинству социальных и экономических аспектов, отражающих частные интересы и публичные интересы, позиции сторон оказались согласованными.
Сторона, получившая протокол разногласий по договору поставки, обязана не позднее 20 дней после его вручения передать спорные вопросы на разрешение арбитража, а в случаях, предусмотренных законодательством, – суда.
Направление протокола разногласий осуществляется однократно.
После этого победитель закупки не может подписать контракт/ договор до того момента, пока заказчик не обработает протокол разногласий.
– В большей части случаев протокол разногласий составляется победителем закупки для затягивания времени.
При наличии возражений сторона, получившая проект, в те же сроки возвращает его вместе с протоколом разногласий стороне, от которой проект исходит.
Внезапно он вынул ручку из кармана и подписал протокол разногласий.
Более четырёх часов обсуждали протокол разногласий, но, в конце концов, пришли к соглашению.
Здесь можно возразить, что коммерческое предложение должен готовить или согласовывать пресейл-менеджер, согласовать протокол разногласий должен и обязан юрист вашей компании.
Сначала выработали протокол разногласий, выявили спорные пункты, убрали из них эмоции вместе с самолюбием и стали с противоположных сторон подходить к компромиссному решению.
– Так что если вы мне откажете сейчас в выделении полигона на весь срок исследований, то сразу давайте готовить протокол разногласий.
Какой ещё протокол разногласий?
Он так не мог: долго принимал решения, и уж если принимал, то окончательно, и никаких протоколов разногласий никогда не оговаривал.
И я вам скажу, вычитать его, сделать протокол разногласий заняло у меня весь рабочий день и я продолжила вычитывать и править его ещё до восьми часов и всё ещё осталось над чем работать завтра утром, а отправить его надо как обычно «уже вчера».
Есть ещё время, чтобы вычитать получившийся протокол разногласий, и ещё раз пройтись по тексту этого договорища.
– Тут он стал медленно наклонять голову к моему плечу и вкрадчиво шептать: – Но ведь даже в процессе лечения допускаются некоторые корректировки, компромиссы между лечащим врачом и пациентом, или, как говорят у нас в торговле, можно оформить протокол разногласий
Хорошо бы протокол разногласий подготовить.
К утру протокол разногласий!
Если стороны не смогли согласовать отдельные положения проекта коллективного договора в течение 3-х месяцев, они должны подписать его на согласованных условиях и одновременно составить протокол разногласий.
При не достижении согласия между сторонами по отдельным проектам коллективного договора в течение трёх месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.
И как бы было хорошо получать документы по факсу, а не мотаться каждый раз в областной город для согласования протоколов разногласий.
– Я отметила спорные моменты, там есть несколько пунктов, которые нам никак не годятся, и если мы будем составлять протокол разногласий, нужно сейчас их обсудить.

Значение словосочетания «протокол разногласий»

  • Протокол разногласий — документ, составленный стороной, получившей проект договора (оферту), согласной заключить договор, но на иных условиях (всех или части), отличающихся от тех, которые содержались в проекте договора. Рассматривается в качестве новой оферты. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «протокол разногласий»

Протокол разногласий — документ, составленный стороной, получившей проект договора (оферту), согласной заключить договор, но на иных условиях (всех или части), отличающихся от тех, которые содержались в проекте договора. Рассматривается в качестве новой оферты.

Все значения словосочетания «протокол разногласий»

Синонимы к словосочетанию «протокол разногласий»

Ассоциации к слову «протокол»

Ассоциации к слову «разногласие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я