Предложения со словосочетанием «противотанковое оружие»

Вооружение этих армий было недостаточным, в частности, не хватало современных танков и эффективного противотанкового оружия.
В то время 37-мм пушка всё ещё была нашим сильнейшим противотанковым оружием.
Дивизии союзников были оснащены слабее немецких, особенно им недоставало противотанкового оружия.
Так как основное противотанковое оружие пехотной дивизии, 37-мм противотанковая пушка, уже оказалась недостаточно эффективной против французской и британской средней и тяжёлой бронетехники, пехотные дивизии вынуждены были использовать против танков противника свои артиллерийские дивизионы 105-мм орудий и знаменитые 88-мм зенитные орудия15.
В конце концов мы потребовали создания противотанкового батальона в каждой из пехотных дивизий, исходя из того, что если будет создаваться противотанковое оружие, то ему придётся не уступать танкам в скорости и мобильности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: едунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русские поголовно вооружены автоматическим оружием, имеют много пулемётов и ручное противотанковое оружие.
Как оказалось, у 227-й пехотной дивизии не было достаточного опыта в борьбе с танками и не хватало противотанкового оружия.
– Ещё советует форсировать разработку лёгкого противотанкового оружия для мотопехоты, которая будет сопровождать и прикрывать танки.
Это было несовершенное, хотя и сильное противотанковое оружие.
Это открытый район, дающий минимальное укрытие наступающей пехоте и танкам, а дальнобойность противотанкового оружия и артиллерии противника позволяет создавать глубоко эшелонированную оборону.
Немцы разработали кумулятивные снаряды и ручное реактивное противотанковое оружие.
Поэтому арьергарды должны были быть усилены достаточным количеством подвижного противотанкового оружия и поддержаны артиллерией.
Имеющимся противотанковым оружием было невозможно нанести поражение этим стальным колоссам.
Боевые машины второй линии прицельным огнём фугасными снарядами подавляют попытки вражеской пехоты использовать ручное противотанковое оружие ближнего боя, а также прикрывают фланги боевого порядка.
Инспектор смеялся: «Это ж надо, новое противотанковое оружие – целлулоидная расчёска! Нарочно не придумаешь!».
Вражеские силы, подготовленные к обороне, оснащены противотанковым оружием и расположены по линии: от западной кромки леса у свх.
Ещё бы: дежурство у посольства всегда считалось большой халявой, а тут на тебе – псих с целым арсеналом противотанкового оружия!
Случайно узнал, настраивая компьютер начальника и наткнувшись на видеозапись, где бородатые боевики осматривали, а затем укладывали в машины противотанковое оружие.
Если вдруг в арсенале предполагаемого противника окажется противотанковое оружие и наша машина будет уничтожена, нам придётся уйти в поле, что расстилалось по обе стороны от дороги.
Он был уверен, что пока у них есть запасы противотанкового оружия, они отразят даже массированную танковую атаку.
Летом и осенью сорок первого года единственным противотанковым оружием в советской пехоте являлись гранаты и бутылки с горючей смесью.
Уходит благополучно, ведь охрана глубинных аэродромов не имеет противотанкового оружия.
На пути наступающих войск вдруг оказались прекрасно организованные оборонительные линии, насыщенные противотанковым оружием.
Что же тогда говорить об отказе от необходимости создавать противотанковое оружие и непосредственно танки, если металла на пули не хватало?
Дроглые пятна тьмы и света, шафрановые-малиновые пучки трассеров, летучие, как золотые пчёлы, рубленные пунктиры пулемётов, харкающие кинжальным огнём на разных высотах и уровнях этажей, меркнущие-вспыхивающие осветительные бомбы, ртутные косматые шары ночных взрывов, рябиновые-лимонные гирлянды осветительных ракет, – оповещали о непрерывных столкновениях; о вражеской технике, сгоравшей от ударов гранатомётов panzerfaust – безотказного противотанкового оружия, стрелявшего реактивной гранатой с кумулятивной боевой частью, о русских штурмовых – маскировочных сапёрах или разведке, попавшей в засаду, о танке либо самоходке разорванных в клочья мощным фугасом.
Что ждёт меня впереди, я не знал и подумал, что хоть какое-то противотанковое оружие всё же лучше, чем ничего.
Никто не понимал, откуда у повстанцев взялось столько противотанкового оружия, но они активно оборонялись, постепенно сдавая позиции.
Быстро вскочив на ноги и под явным давлением, солдаты спешили доставить противотанковое оружие на передовую.
Он был главным противником вооружения пехоты противотанковым оружием.
И красноармейцу на передовой край как не хватало противотанкового оружия ближнего боя.
Авиация, ручное противотанковое оружие и мины ответственны за единицы процентов потерь бронетехники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противотанковое оружие»

  • Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло.
  • Тут же, кстати, он доведался, что глуповцы, по упущению, совсем отстали от употребления горчицы, а потому на первый раз ограничился тем, что объявил это употребление обязательным; в наказание же за ослушание прибавил еще прованское масло. И в то же время положил в сердце своем: дотоле не класть оружия, доколе в городе останется хоть один недоумевающий.
  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «противотанковое оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «противотанковое оружие»

Противотанковое оружие — оружие, предназначенное для поражения танков противника, бронированной и небронированной техники, а также живой силы в оборонительных сооружениях различного типа.

Все значения словосочетания «противотанковое оружие»

Синонимы к словосочетанию «противотанковое оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я