Предложения со словосочетанием «противостоять воздействию»

– Потому что вы не сможете противостоять воздействию теники.
Прочность определяет способность материала противостоять воздействию внешних сил, то есть деформации.
Однако клеевые краски неспособны противостоять воздействию атмосферных явлений и поэтому быстро разрушаются на открытом воздухе.
Социальная сложность частично проистекала из-за необходимости организоваться, чтобы противостоять воздействию воды, масштабы которого намного превышали возможности любого отдельного человека.
Она создаёт давление, помогающее суставам противостоять воздействию сдавливающих сил, возникающих при движении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болоньевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огнестойкость – это свойство материалов противостоять воздействию высоких температур.
Существующие политические организации и процедуры оказываются неспособны противостоять воздействию новой общественной силы.
Их организм неспособен в достаточной степени противостоять воздействию гельминтов, так как ещё не завершён в своём развитии.
Такой человек способен противостоять воздействию системы, у него есть свобода выбора.
Это тип мимесиса не менее удачно противостоит воздействиям со стороны общей конвенции реального, скорее укрепляет, чем ослабляет внутренние связи и оригинальность произведения.
Внешний конфликт в истории – это когда герой или герои противостоят воздействию со стороны.
Ароматерапия может помочь противостоять воздействиям стресса, но ею можно также воспользоваться для лечения многих распространённых повреждений и заболеваний организма, таких как ушибы, порезы и ожоги, грибковые инфекции (например, дерматомикоз стопы, молочница), мышечные боли, боли в горле, предменструальный синдром, зубная боль и даже насморк.
Во-первых, безопасности: строительные нормы и законодательство, а также инспекторы, требуют, чтобы наши мосты и здания, парки и городские ландшафты могли противостоять воздействию гравитации и ветра, выдерживать капризы погоды и сопротивляться разрушающему действию времени и чтобы их вспомогательное оборудование, такое как электрические системы и лестницы, не повредило людям.
Конструкция, способная противостоять воздействию сил, направленных с разных сторон, получается из множества двутавровых балок, расположенных по кругу.
– И что помогло вашему подданному противостоять воздействию? – задал вопрос и рептилоид.
Только здоровый и крепкий иммунитет может противостоять воздействию вирусных инфекций.
Возможно, на интуитивном уровне я ощущал, что где-то был враг могущественнее, и пытался уже тогда противостоять воздействию.
Голодание улучшает пул совершенно различных стволовых клеток (52) (53), приводит к обновлению пула митохондрий, что помогает клеткам кожи противостоять воздействию UV и токсинов атмосферы (54).
Очевидно, это был какой-то непроводящий сплав; чем бы он ни был, он успешно противостоял воздействию стихии всё то время, пока такие, предположительно, деревянные предметы, как стол и перила, подвергались неуклонному процессу разложения.
Этот человек был замечателен простотой и целеустремлённостью своего характера, а также той особенностью своего телосложения, которая позволяла ему в течение стольких лет не просто противостоять воздействию огня, но и получать удовольствие от смертельно-опасной стихии, убивающих прочих людей.
Водостойкость – способность покрытия противостоять воздействию воды на поверхность изделия.
Рациональное питание создаёт условия для нормального физиологического и умственного развития организма, поддерживает высокую работоспособность, предотвращая заболевания и оказывая существенное влияние на возможность организма противостоять воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды.
Вероятно, удивительная способность этого органа к регенерации обусловлена необходимостью противостоять воздействию токсинов, которую испытывали наши предки в те давние тысячелетия, когда они методом проб и ошибок выясняли, какие плоды и растения съедобны, а какие нет.
Не обладая специальным знанием нельзя противостоять воздействию пословицы (поговорки) на своё подсознание, всегда понимаемую последним как команду к действию.
Устойчивость(resilience) ― способность организации противостоять воздействию инцидента; способность организации управлять риском, связанным с нарушением деятельности; адаптивный потенциал организации в сложных меняющихся условиях.
– Ты могла лишиться жизни из-за попытки противостоять воздействию печати.
Этот парень сопротивлялся любым её воздействиям так, словно всю свою жизнь умел противостоять воздействию суккуба.
Любому путешественнику необходима одежда, которая способна противостоять воздействию погодных условий и окружающей среды.
Тебе практически удалось противостоять воздействию "РЛ-46".
Сумеешь ли ты развить свой дар, выжить, противостоять воздействию врага, ещё неизвестно.
Однако организм женщины не беззащитен и может противостоять воздействию разнообразных, вредных факторов.
Кожа противостоит воздействию физических, химических, инфекционных факторов.
Одним из важнейших свойств организма является резистентность, т. е. способность противостоять воздействию патогенных факторов.
Над крышами замка горделиво развевались кобальтово-синие знамёна, противостоя воздействию сухого и жаркого ветра.
Как заставить наши органы в ускоренном темпе противостоять воздействию?
Но на самом деле, в тот момент, я впервые смог осознанно противостоять воздействию технологий подавляющих разум и волю человека, о которых и понятия не имел.
Мы противостоим воздействию токсичных тяжёлых металлов, пестицидов, гербицидов, растворителей, продуктов нефтепереработки и другим видам современного «химического оружия», которые теперь являются частью нашей повседневной жизни.
Также некоторые сильные псионики способны противостоять воздействию пси-активного газа.

Значение слова «противостоять»

  • ПРОТИВОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов., обычно кому-чему. 1. Устар. Стоять, находиться напротив кого-, чего-л. [Солнечный луч], ударяясь в противостоящую стену, рисовал на ней пестрый ландшафт. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОСТОЯТЬ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «противостоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противостоять»

ПРОТИВОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов., обычно кому-чему. 1. Устар. Стоять, находиться напротив кого-, чего-л. [Солнечный луч], ударяясь в противостоящую стену, рисовал на ней пестрый ландшафт. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

Все значения слова «противостоять»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «противостоять»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «противостоять»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я