Предложения со словосочетанием «противоракетный манёвр»

Внезапное чувство опасности заставляет совершить противоракетный манёвр, с пуском ложных целей.
Британцы только и успели выполнить противоракетный манёвр, второй раз за этот вылет упустив возможность открыть счёт побед.
Просто выпустить ракету по радару не принесёт успеха, пилот, сделав противоракетный манёвр в виде маятника с резким уходом в сторону, сможет сбить её с наведения.
Мы с перепугу в паре с ведомым начали наворачивать противоракетные манёвры, уворачиваясь от попадания.
Представил, как автоматика берёт управление на себя, производя противоракетные манёвры и отстреливая гравитационные ловушки, в надежде, что головки наведения ракет клюнут на эту приманку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансгенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
PR-0 успел преодолеть лишь двадцать семь с половиной метров, после чего приступил к тому, что его системы называли противоракетными манёврами.
Капсула проводила противоракетный манёвр.
Похоже, один реактивный снаряд, всё-таки, смог прорваться сквозь защиту монаха и преодолеть противоракетные манёвры.
Я от греха подальше выбрал программу спуска «Десантирование в условиях зенитного противодействия», и весь остальной полёт мучался подкатывающей к горлу тошнотой от закладывающего противоракетные манёвры дропшипа.
– Да, пикирование – это один из элементов противоракетного манёвра.
Но несколько до нас долетели, противоракетные манёвры учат ещё на втором курсе и на третьем сдаёшь сумасшедший экзамен, руки потом дрожат несколько часов.
Вместо того, чтобы развернуться и удалиться в поисках более лёгкой наживы, неизвестное судно заложило резкий противоракетный манёвр по всем правилам ближнего боя.
Пилот ничего не ответил, сконцентрировавшись на выполнении противоракетного манёвра.
Такой метод взлёта являлся противоракетным манёвром, который выполнялся с тех пор, как однажды вертолёт был сбит ракетой на границе джунглей.
Самонаводящиеся ракеты вполне поспевали за подраненными «ковейхами» с их тяжёлыми противоракетными манёврами, и одна из семи ракет доставала свою жертву.
Конечно, перед начальством могли оправдаться сложившийся обстановкой, но чтобы избежать всех объяснений и разбирательств, договорились экипажем отчитаться так, как будто вылетали обычным маршрутом, совершая предписанный в таких случаях противоракетный манёвр (который в данном случае нас бы явно не спас).
Завершив противоракетный манёвр, самолёты легли на обратный курс.
Он быстро снизился до самой поверхности посадочного поля, выполнив по ходу снижения противоракетный манёвр, и приземлился возле здания грузового терминала.
Получилось что-то похожее на классический противоракетный манёвр «а-ля истребитель».
Пилоты могут провести противоракетный манёвр либо выпустить тепловые ловушки.
Завертелись лазерные турели «Фер-де-Ланса», пытаясь поймать в прицел маневрирующую смерть, пилот «Фера» даже изобразил что-то напоминающее противоракетный манёвр, но удар тяжёлой спаренной 425 миллиметров пушки очередью иридиевых картриджей снёс задние щиты корабля, выбив двигатели.
Как-никак за плечами сотни боевых пусков в самых различных условиях, по целям всех видов и классов, прикрытым помехами, совершающим специальные противоракетные манёвры, проводящим групповой налёт, хитро прячущимся на малой высоте, примеряясь к рельефу местности, или наоборот подкрадывающимся на пределе досягаемости, почти в стратосфере.
Помянутый гость, редкостный толстяк, вовсе не собирался предпринимать противоракетных манёвров. Разумно с его стороны – в такой-то тесноте.
Предупреждён – суть вооружён, и корабль сумел выполнить довольно удачный противоракетный манёвр, ослабив нагрузку на щит.
После противоракетного манёвра уничтожена на высоте 8–10 километров.
В то же время я выполняю противоракетный манёвр с выходом в сторону своей базы, но меня никто не преследовал, пока я вёл атаку этого звена.
Но я отвлёкся и вернул себя в реальный мир, выходя на дистанцию удара, совершаю противоракетный манёвр с отстрелом имитаторов и тепловых ловушек, а сам, доворачиваю истребитель и лечу в сторону линкора, который прикрывают два эсминца, один из которых уже атакуют наши истребители.
Алые точки рассыпаются веером, их строй ещё не сломан, но единство уже нарушено: часть орбитальных штурмовиков, выполняя противоракетный манёвр, вышли из конуса атаки.
Это в детских фильмах он делает противоракетный манёвр и уходит.
В этот момент мирно шедшие фрегаты и эсминцы, делают одновременный разворот и заходят в корму уцелевшим звездолётам атакуемого конвоя, используя численный перевес и фактор неожиданности от вероломного нападения, от гибели флагмана сопровождения; открывают точный и беглый огонь по уцелевшим беспомощным звездолётам, которые только начали совершать противоракетный манёвр, пытаясь защититься от ракет идущих следом за залпом тяжёлого транспорта.
Вдруг заверещала сигнализация о наведении ракет на машину, я на автомате сменил направление и выполнил противоракетный манёвр, очень повезло, что мы начали манёвр раньше, чем вышли ракеты.
Мы-то цель уничтожили в гарантированной зоне, и самолёт не успел сделать противоракетный манёвр, хоть и пытался.
Строй таргонцев оказался сломлен, фокус нарушен, и вражины резко отвернули в стороны, пытаясь совершить противоракетный манёвр, чем и воспользовался пилот «Меги».
Это было похоже на то, как боевой самолёт выполняет противоракетный манёвр.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противоракетный манёвр»

  • Дождусь ее и вынужу признанье: // Кто наконец ей мил? Молчалин! Скалозуб! // Молчалин прежде был так глуп!.. // Жалчайшее созданье! // Уж разве поумнел?.. А тот — // Хрипун, удавленник, фагот, // Созвездие манёвров и мазурки! // Судьба любви — играть ей в жмурки, // А мне…
  • — Когда я был юнкером, приходилось нередко дежурить во дворце; царь был еще наследником. И тогда уже я заметил, что его внимание привлекают безличные люди, посредственности. Потом видел его на маневрах, на полковых праздниках. Я бы сказал, что талантливые люди неприятны ему, даже — пугают его.
  • Если сам он идет по двору или по саду, то пройти бы ему до конца, не взглянув вверх; а он начнет маневрировать, посмотрит в противоположную от ее окон сторону, оборотится к ним будто невзначай и встретит ее взгляд, иногда с затаенной насмешкой над его маневром. Или спросит о ней Марину, где она, что делает, а если потеряет ее из вида, то бегает, отыскивая точно потерянную булавку, и, увидевши ее, начинает разыгрывать небрежного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «противоракетный»

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоракетный»

ПРОТИВОРАКЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для защиты от ракетного оружия. Противоракетная оборона.

Все значения слова «противоракетный»

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к словосочетанию «противоракетный манёвр»

Ассоциации к слову «манёвр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я