Карта словосочетания «на малой высоте» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на малой высоте»

Дождь наконец прекратился, но погода была совершенно непригодна для полётов на малой высоте.
То обстоятельство, что самолёты летели на малой высоте – около 500 метров, объяснялось имевшимися ограничениями по высоте сброса мин этого типа.
Я резко спикировал и на малой высоте пролетел над лётным полем.
Эти пушки имели малые скорости вращения механизмов по горизонту и вертикали и потому не успевали за целью, особенно летящей на малой высоте.
Он был неуязвим для зениток, потому что летал на малой высоте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полосушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре лучи воткнулись в светлеющее небо, и наблюдатели с ужасом увидели в их свете двухмоторные самолёты с крестами на крыльях, идущие на малой высоте.
Обычно после атаки проще всего уйти на малой высоте, но в данном случае это было невозможно, поскольку район слишком хорошо защищён.
Подразделения Do-17 зачастую подходили к своим целям на малой высоте или вообще на бреющем полёте.
Самолёту пришлось на малой высоте лететь над островерхими скалами, чтобы совершить посадку на узкой и неровной полосе льда, а после опять взлетать.
Перед отлётом на фронт штурман полка выполнял сложный пилотаж на малой высоте.
Двигаясь на малых высотах, они ракетным ударом взломали защитные диэлектрические слои, изолирующие бункерную зону противника, а затем сбросили сгустки временно стабилизированной плазмы.
Немецкие самолёты опознавались неуверенно и часто не обстреливались даже при проходе над боевыми позициями на малых высотах.
К тому же он перелетел через фронт на малой высоте и подставил себя под наземный огонь, чего не должен был делать.
Истребители шли сейчас на малой высоте, и любое неосторожное движение ручкой управления или педалями могло привести к катастрофе.
Британские самолёты шли несколькими волнами на малой высоте, а их лётчики действовали смело и решительно, однако крупных успехов не добились.
Как только фотоснимки были сделаны, он снова снижался и на малой высоте возвращался обратно.
Более того, мы не атаковали китайские самолёты, пролетавшие на малой высоте над сеттельментом.
Словно ураган, проносился он над объектом на малой высоте, неся гибель врагу.
И на этом они построили свой план: будут атаковать на малой высоте и сбрасывать бомбы на максимально близком расстоянии.
Эти инопланетные корабли нередко замечают на малой высоте.
Часть самолётов шла на малой высоте – ухала ствольная зенитная артиллерия.
Мальчик сообразил, что это летящие на малой высоте вертолёты.
Река текла на восток. Несколько водоплавающих птиц кружили на малой высоте над рекой.
Американцы вносили изменения в свою тактику – отрабатывали кинжальные удары по дивизионам, применяли атаки на малых высотах.
Тело с сильным шумом и на малой высоте медленно двигалось в южном направлении, а два луча, которые исходили из его передней части, были направлены на расположенное около деревни озеро.
Большинство из прилетевших драконов не стало сразу приземляться, а нарезало круги на малой высоте, разыскивая своих.
Десант сбросили на малой высоте, самолёт растворился в низкой облачности.
Наконец, последний русский бросил это равное состязание и на малой высоте улетел вдоль железнодорожной линии.
Внизу замелькали верхушки деревьев, я вёл бомбардировщик ночью на малой высоте, иногда маневрируя по курсу и старясь не упасть в чужую, явно не гостеприимную землю.
Обучали не только будущих ракетчиков, но и пилотов истребительной авиации, специалистов ствольной артиллерии, способных поражать мишени на малых высотах.
Он был наречен именем «Бесстрашный», поскольку атаковал боевой корабль на малой высоте и подставлялся под его зенитные пушки.
Поскольку была поставлена задача обеспечить возможность зависания в воздухе на малой высоте и посадка на необорудованную площадку, то нам пришлось сделать лёгкое, но прочное шасси по типу вертолётных лыж, а также хвостовой винт.
Оригинально такое оперение использовалось для горизонтального бомбометания на малых высотах, и его предназначением было замедлить сброшенную бомбу, чтобы дать бомбардировщику отдалиться на безопасное расстояние от взрыва собственной бомбы, дабы её осколки его не посекли.
Зависнут на малой высоте и вышлют группу захвата на помелах.
Вернее, не парить, а планировать на малой высоте над головами пешеходов и потоком машин, перемещаясь с приятной скоростью, немногим быстрее бега.
Самолёт с характерным гулом проходил довольно близко на малой высоте вдоль борта корабля, его лётчики двумя-тремя галсами определяли элементы нашего движения, фотографировали и улетали.
Как-то утром летевший на малой высоте бомбардировщик сбросил бомбу на мол.
Поэтому, когда над морем на малой высоте пронеслось несколько военных самолётов, рёв двигателей зло и тревожно ударил по ушам отдыхающих.
Над полем боя прошли на малой высоте два дракона в сопровождении десятка гарпий – бывших беспилотных самолетов-разведчиков.
Сделали они всё правильно, подкрались на малой высоте, зашли со стороны солнца, набрали высоту, чтобы атаковать сверху, и… попали в лучи сразу трёх наземных локаторов.
На индикаторах радарных установок внезапно возникло изображение крупного объекта, движущегося с малой скоростью на малой высоте.
Но вот на малых высотах, у подножья величественных горных массивов, простирается холмистая местность, передвигаться по которой простым и примитивным древним белкам было намного легче.
– Приблизимся на малой высоте с креном и рысканьем, дадим сигнал бедствия, сядем, а дальше просто.
Самолёт подлетит на малой высоте, так, чтобы его не было видно со стороны объекта.
Лишь проносящиеся на малой высоте истребители (неподалёку находился военный аэродром) распугивали дичь.
Очередное перестроение и четыре самолёта строем на малой высоте пролетают над городом.
Он во время разрушения фланца находился на малой высоте, у лётчика, уходившего от облучения радаров, не хватило времени посадить машину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на малой высоте»

  • — Ну что, Капитоныч? — сказал Сережа, румяный и веселый возвратившись с гулянья накануне дня своего рождения и отдавая свою сборчатую поддевку высокому, улыбающемуся на маленького человека с высоты своего роста, старому швейцару. — Что, был сегодня подвязанный чиновник? Принял папа?
  • В тусклом воздухе закачались ледяные сосульки штыков, к мостовой приросла группа солдат; на них не торопясь двигались маленькие, сердитые лошадки казаков; в середине шагал, высоко поднимая передние ноги, оскалив зубы, тяжелый рыжий конь, — на спине его торжественно возвышался толстый, усатый воин с красным, туго надутым лицом, с орденами на груди; в кулаке, обтянутом белой перчаткой, он держал нагайку, — держал ее на высоте груди, как священники держат крест.
  • С высоты второго яруса зал маленького театра показался плоскодонной ямой, а затем стал похож на опрокинутую горизонтально витрину магазина фруктов: в пене стружек рядами лежат апельсины, яблоки, лимоны. Самгин вспомнил, как Туробоев у Омона оправдывал анархиста Равашоля, и спросил сам себя:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «на малой высоте»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я