Предложения со словосочетанием «противоположные энергии»

Древняя философия о двух противоположных энергиях инь и ян – неотъемлемая часть китайской терапии еды.
Эта рокировка противоположных энергий обозначена в мандале глазами рыбок – чёрным и белым.
В жизни ему очень не хватает противоположных энергий для гармонии.
Можно сказать, что как представители органической жизни они создают противовес неорганической энергии, естественным образом гармонизируя противоположные энергии инь и ян.
Крайние и наиболее мощные проявления противоположных энергий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть гармоничная женщина на 20 % обладает мужскими качествами и умеет их проявлять, а дефицит противоположной энергии восполняет при взаимодействии с ней.
В монаде, противоположные энергии правого и левого циклов, непрерывно перетекают из одного состояния в другое.
Два полюса противоположных энергий уравновешивают друг друга.
Не мне вам напоминать, что борьба с неизвестными скоплениями противоположной энергии была постоянной.
Именно сила и энергия добра многократно преобразуется и питает этот меч противоположной энергией, которой заряжены силы зла питающие демонов и дьяволов.
Вообще, сама наша природа говорит о гармоничном смешении противоположных энергий, и для нас они не могут делиться на хорошие и плохие, они собирают нашу сущность.
Его многое интересовало в истории планеты, но взаимоотношения полов стояли на первом месте, потому что в игре противоположных энергий он видел огромную силу, способную менять реальность, и знак такой силы мог быть как созидательным, так и разрушительным, всё зависело от вектора приложения.
Взамен силы хаоса, появлялась противоположная энергия – сила созидания или сила света.
Основой алхимической магии было соединение противоположных энергий: лунной и солнечной, женской и мужской.
Суть в том, что поле, возникающее при взаимодействии частиц, не отличает энергию массы от энергии заряда, и поэтому уравновешивает одно другим, выделяя противоположную энергию дефицитному телу.
Что касается самих частиц, то устойчивой структурой будут частицы не только на основе двух слоёв противоположных энергий, центробежной и центростремительной, но и на основе трёх и четырёх таких спаренных слоёв по принципу матрёшки.
Так вот, чтобы мужчина и женщина могли найти общий язык, им и нужна небольшая частичка противоположной энергии.
Глухой звон, во все стороны искры с ошмётками плазмы, точнее того, что получается в результате взаимодействия противоположных энергий.
В испуганном человеке противоположные энергии вынуждены существовать вместе.
Ибо без противоположных энергий нет продолжения жизни.
Маги, создававшие ритуал, задействовали закон противоположных энергий.
Противоположные энергии нужны для привлечения друг друга.
Они – сотканные из противоположных энергий сущности, способные жить и в тонком, и в реальном мире, – были дарованы людям в помощь.
У нынешних людей нарушен первоначальный баланс противоположных энергий.
Обратите внимание, что даже те, кто отрицают противоположную энергию, принижают её значение – не могут без неё жить.
– Отнюдь. Вчера я подумал, что мне померещилось, но сегодня я убеждён: в тебе течёт диаметрально противоположная энергия.
Ты вообще знаешь, в чём состоял замысел сатаны, повредившего сердце и три силы души первозданного человека этими четырьмя противоположными энергиями ?
– Эта тайна проста, как и всё гениальное, и заключается она в том, что с момента повреждения трёх сил души противоположными энергиями всё в сознании и восприятии человека стало дуальным и разделённым на два полюса со знаком плюс и минус.
Эти стены пропитаны противоположной энергией, и только сильный и уверенный в себе человек, сможет держать оборону перед этим помещением.
Ну, для начала, стоило сразу отметить тот факт, что сама эта энергия, которую излучал данный обелиск, была абсолютно противоположной энергии смерти.
Изначально, когда мы приходим в этот мир, нам свойственна дуальность, но затем происходит разделение и мы распадаемся на два пола – мужчин и женщин, которые, словно два вида противоположной энергии, со временем «притягиваются» друг к другу.
Две противоположные энергии, такие как разрушение и созидание, не могут быть совместимы друг с другом.
Двойка уравновешивает две противоположные энергии, она подобна весам, которые находятся в постоянном равновесии.
Они символизируют две противоположные энергии, которые, видоизменяясь и взаимодействуя, представляют собой динамику мира.
Они символизируют две противоположные энергии, которые, видоизменяясь и содействуя друг другу, представляют собой динамику мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противоположные энергии»

  • Нужно с детства нравственно воспитывать человека в духе, противоположном инстинктам тиранства, в котором истощается и истребляется творческая энергия.
  • Дух понимали как отвлеченность, отрешенность от мира, как реальность, противоположную реальностям мира, в то время как дух есть энергия, действующая внутри всех реальностей, хотя и пришедшая из более высокой сферы, и дух конкретен и целостен, ничего не дробит и не отвлекает.
  • В огне, истреблявшем ветхий пол, у великих подвижников был сдвиг энергии пола в направление иное, противоположное всякой перспективе рода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «противоположный»

  • ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «противоположный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоположный»

ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег.

Все значения слова «противоположный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «противоположный»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «противоположный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я