Предложения со словосочетанием «противоположные заряды»

Эти совершенно одинаковые частицы имеют противоположный заряд.
Поскольку противоположные заряды притягиваются, любой материал, имеющий естественный положительный заряд, прилипает к отрицательно заряженному янтарю.
Ионная связь – электростатическая связь между ионами противоположных зарядов.
Это очень сложный пороговый процесс, обусловленный дистанционным взаимодействием двух электрических противоположных зарядов (электрон и атомное ядро), приводящий к рождению атомов.
Оба противоположных заряда образуют в своей динамике якобы обычный магнитный диполь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более удалённая сторона этого тела будет заряжаться противоположным зарядом.
Согласно постулатам классической физики, два противоположных заряда притягиваются, а согласно квантовой физике, они же на микроуровне отталкиваются, что и создаёт зоны растяжения.
С каждым годом по мере возрастания разницы перекачка электронов будет затрудняться всё больше, поскольку потребуется преодолевать противодействие противоположных зарядов.
Любые магические обряды и манипуляции рождают отдельную, новую, ранее не существовавшую энергию, подобно тому как соединение двух проводов с противоположными зарядами рождает ранее не существовавшую электрическую искру.
Сила, с которой два неподвижных объекта, имеющих противоположные заряды притягиваются друг к другу, а имеющих одноимённые заряды отталкиваются друг от друга, уменьшается с увеличением расстояния между ними по закону обратных квадратов.
Электроны в молекуле воды располагаются таким образом, что образуют по два парных полюса противоположных зарядов: атомы водорода создают два положительных полюса, а атомы кислорода – два отрицательных.
При этом равное количество напряжённости электрических полей противоположных зарядов создаёт замкнутую систему и лишь их разность образует единый разомкнутый контур, способный взаимодействовать со средой окружения.
Противоположные заряды являются причиной, по которой возникает электричество; у магнитов два полюса.
Частицы антиматерии практически идентичны своим материальным партнёрам, за исключением того, что переносят противоположный заряд и спин.
В первом случае мы имеем дело с гравитацией (она создается за счет масс), во втором случае – с притяжением противоположных зарядов (электрон заряжен отрицательно, а протон положительно).
Для этого я оставлю вам особый меч, заряженный частицами доброй энергии космоса, противоположных заряду чёрных сил.
Такие резонансно замкнутые волноводы, содержащие в себе движущиеся к своим полюсам соответствующие магнитные противоположные заряды, способны стабильно сосуществовать в форме объёмов-микропространств нейтронов, протонов и других ядер химических элементов.
Силовые линии электрического поля стационарных источников (фото 2.1 справа) соединяют противоположные заряды и способны прерываться, начинаются и оканчиваются на поверхности замкнутых контуров зарядов, или на замкнутых металлических поверхностях.
Другими словами, любому состоянию материи должно соответствовать противоположное, т.е. заряд движения в форме магнитного монополя имеет, как и все микрочастицы античастицу с зарядом покоя в форме гравитационного монополя, т.е. противоположный заряду движения является заряд покоя.
В основе этого механизма лежит явление электростатической индукции, заключающееся в появлении противоположного заряда вблизи заряженной поверхности.
Позитрон не только имеет заряд, противоположный заряду электрона, как в основном преподносится в научной литературе, но и пространственно как бы отражён в зеркале; он имеет ещё и обратный ход времени.
В процессе выстрела, два шарика приобретают противоположный заряд и запускаются из электромагнитной катапульты на высокой скорости – сталкиваясь в точно рассчитанной точке, они образуют завесу с нужными параметрами – начиная от простого горящего магния, заканчивая экзотическими коррозийными реагентами.
Слои заряжены противоположными зарядами, и общее магнитное поле будет равно сумме магнитных полей слоёв.
Изобрёл молниеотвод, а также те термины которыми мы пользуемся о наших знаниях про электричество: батарея, конденсатор, проводник, заряд, разряд, обмотка, обозначения противоположных зарядов плюсом и минусом.
Два противоположных заряда размыкали замки, иначе их нельзя было сбросить никак, разве только с мёртвого тела.
Именно здесь, на уровне грудобрюшной диафрагмы между первой и второй ступенями нашей «ракеты», встречаются противоположные заряды, притягиваясь и отталкиваясь друг от друга.
Электроны в свободном состоянии (вне орбит) появляются только как компенсация противоположного заряда, то есть как пара при появлении позитрона или протона на несколько мгновений.
Если плавающее по телу электрическое облако встретится с аналогом противоположного заряда или попадёт в зону противоположности сердца, а также головного мозга, то произойдёт разряд в формате взрыва, результатом которого может стать: – разрыв оболочки сосудов или перикарда сердца; – спаянная (трансформированная) часть крови образующая сгусток в виде тромба; – сбой электромагнитных полюсов вызвавших зависание или полное разрушение программ в нейро-импульсных зонах ответственности определённого органа тела.
Антивещество идентично обычному веществу, за исключением того, что его частицы имеют электрические заряды, противоположные зарядам знакомой нам материи.
Мужской и женский организмы имеют во внешней оболочке противоположные заряды.
Какова природа инертности тел, массы, магнитных, электромагнитных и гравитационных полей, обладают ли их источники противоположными зарядами, как в электричестве?
Туда, где, по слухам, обитает «товарищ противоположного заряда».
И точкой удара выбирается опять же место с максимальным противоположным зарядом.
Противоположные заряды бегут навстречу друг другу и так далее…
И что самое важное, вторая его часть будет обязательно противоположного заряда.
При затенении любой стороны, вертушка почти перестаёт вращаться, т.к. на пластинках видимо не возникают противоположные заряды.
При этом зеркальце заряжается и по контакту между лопастями вызывается противоположный заряд в противоположной лопасти, к которой ион несёт электрон.
Часть энергии трансформируется во вспышку, часть в ударную волну, но большая часть идёт на нейтрализацию противоположных зарядов.
Он доказал, что это всего лишь электрический разряд, возникающий между грозовой тучей и землёй, если они имеют противоположные заряды.
Но верхние слои атмосферы – проводники, такой же может являться и среда за пределами атмосферы, а она может иметь противоположный заряд.
Соль несёт в себе два противоположных заряда, символизируя жизнь и смерть одновременно.
Эти частицы имеют противоположные заряды.
Принимая участие, наравне с остальными, в броуновском движении, он столкнулся однажды с существом, имеющим противоположный заряд, после чего началось, как водится, громкое мяуканье по ночам, заставляющее соседей просыпаться и искать защиты у милиции.
Есть такой закон природы – противоположные заряды притягиваются друг к другу, а одинаковые по знаку заряды отталкиваются друг от друга.
В результате электризации двух диэлектриков, с разными потенциалами, мы получим два противоположных заряда.
С одного выстрела, а всё потому, что снаряд базуки имеет противоположный заряд, и естественно защитное поле притягивает его к себе и вдобавок ещё и ускоряет!
Противоположные заряды притягиваются друг к другу, а одноимённые отталкиваются.
Такая зона левитации, под названием «нейтральная зона», всегда находится в центре физиологического магнита (как и в центре технического магнита), образуясь от встречи двух противоположных зарядов.

Значение слова «противоположный»

  • ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «противоположный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоположный»

ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег.

Все значения слова «противоположный»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «противоположные заряды»

Ассоциации к слову «противоположный»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я