Предложения со словосочетанием «противоположная задача»

Но ведь с самого начала компания ставила перед собой прямо противоположную задачу – обеспечить рост прибыли и стоимости активов и таким образом привлечь акционерный капитал.
Юность характеризуется напряжённостью, которая возникает в результате того, что приходится решать две противоположные задачи: приспосабливаться к новым условиям и отграничиваться (говорить «нет», отказываться от чего-то), ища согласия также и самим собой.
Во-вторых, они решают диаметрально противоположные задачи.
И это две абсолютно противоположные задачи, которые человек решает набором веса.
Мир культуры решает две формально противоположные задачи: поддержание статики общества благодаря сохранению и воспроизведению традиции и обеспечение его динамики благодаря творческим инновациям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монголоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Симпатические нервные волокна выполняют работу, прямо противоположную задачам парасимпатических нервов: отвечают за прекращение выработки слизи и сужение сосудов слизистой оболочки носа, улучшая дыхание через нос.
Теперь перед нами стоит противоположная задача: абстрагироваться от всех периферических форм любви и по возможности углублённо рассмотреть центральную.
Управлять роботами легко, но требуется хорошая организация внутри команды миссионеров, чтобы одному аппарату не задавались две противоположные задачи одновременно.
В теле человека много энзимов, часто выполняющих противоположные задачи, и жизнь обеспечивается точной гармонией их взаимодействий, а при нарушении слаженности не может продолжаться.
Таким образом, постановка двух противоположных задач логично вела законодателя к идее сочетания в кодексе норм частного и публичного права, взяв из гражданского права то, что нужно для стимулирования экономического развития, а всё прочее отбросить.
Скорее, ставит перед собой совершенно противоположные задачи.
Когда начал понимать, что есть службы с диаметрально противоположными задачами стало интереснее.
Оппозиция – это постоянная забота о взаимоотношениях и разрешение трудностей, связанных с качествами планет, которые представляют противоположные задачи.
Они не могли существовать одновременно, ведь судьбой им были поручены противоположные задачи.
Теперь же встала противоположная задача: договориться с миром о самом желанном человеке.
Но ведь мы с вами ставим перед собой прямо противоположную задачу.
Теперь ему предстояли две противоположные задачи: с одной стороны организовывать теракты, с другой – их срывать.
Перед разведчиками стояла прямо противоположная задача: проникнуть в тыл врага незаметно и неслышно, подобно мышам.
Заставить работать систему управления, т.е. реализовать систему управления эффективно или просто включить административные механизмы – это разные и порой даже диаметрально противоположные задачи и выполнение их зависит от того, с какого рода бизнес-корпорацией мы имеем дело.
Как осуществить эти две противоположные задачи, ума не приложу.
Принципиальная разница состояла в том, что если для аборигена высшей гордостью является провозглашение себя как налогоплательщика, поддерживающего своим трудом усилия властей по созданию нормальных условий функционирования государственных институтов, то для вновь прибывших, привыкших десятилетиями решать прямо противоположные задачи по натягиванию властей, главным оказалось, наоборот, стремление урвать максимум, немало не заботясь при этом не только о моральной стороне дела, но и просто об элементарном здравом смысле…
Как правило, люди выбирали места поосвещённее и помноголюднее, но перед парнем сейчас стояла противоположная задача: избежать всех возможных встреч и взглядов.
Ведь нужно было решить две противоположные задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противоположная задача»

Значение слова «противоположный»

  • ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «противоположный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоположный»

ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег.

Все значения слова «противоположный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «противоположная задача»

Ассоциации к слову «противоположный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я